Перейти к содержанию

Печать на посуде


vitalya

Рекомендуемые сообщения

@Калуга Лично я тут на 3 года больше тебя присутствую.:biggrin: Да и не выдавай своё мировозрение за панацею. Сколько людей , столько и мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Я никогда никому ничего не навязываю. Да ты хоть на 100 лет раньше меня присутствуй на форуме - я всё равно останусь при своём мнении, если уверен в своей правоте.

Я только сказал, что форум ритуальный . Тут нет посторонних. Тут только свои, занимающиеся только ритуалкой и имеющие в основном своё хобби, может даже не одно.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Калуга сказал:

я всё равно останусь при своём мнении

А с чего ты взял что его пытаются поменять? Я всего лишь высказываю свое мнение и не более и врядли его кто поменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Калуга сказал:

Я только сказал, что форум ритуальный . Тут нет посторонних. Тут только свои, занимающиеся только ритуалкой и имеющие в основном своё хобби, может даже не одно.

Это для вас он только ритуальный. В разделе фотокерамики как видите много подразделов. И если у вас не пошли ваши кружки сублимционные, то это не значит что больше не кому не интересно. У меня 50% на 50% ритуальные фото и посуда. В основном логотипы для ресторанов, крупных и средних фирм

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, vitalya сказал:

Это для вас он только ритуальный. В разделе фотокерамики как видите много подразделов. И если у вас не пошли ваши кружки сублимционные, то это не значит что больше не кому не интересно. У меня 50% на 50% ритуальные фото и посуда. В основном логотипы для ресторанов, крупных и средних фирм

А я делал не только кружки. Тарелки, фигурки животных, медицинские приборы с различными изображениями, блюдца и стаканы, разные именные вещи для свадьбы, юбилея, какого-то знакового события, да много чего, что сейчас и не упомнишь. Не выгодно (у меня во всяком случае). У Вас пойдёт - вперёд и с песнями. А я уже на покой, 8-й десяток недавно пошёл. Хватит прыгать. Всему своё время.

Да, это не сублимация. Запекание при 750 градусах о многом говорит.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Калуга сказал:

А я делал не только кружки. Тарелки, фигурки животных, медицинские приборы с различными изображениями, блюдца и стаканы, разные именные вещи для свадьбы, юбилея, какого-то знакового события, да много чего, что сейчас и не упомнишь. Не выгодно (у меня во всяком случае). У Вас пойдёт - вперёд и с песнями. А я уже на покой, 8-й десяток недавно пошёл. Хватит прыгать. Всему своё время.

Да, это не сублимация. Запекание при 750 градусах о многом говорит.

Ну если вам не выгодно и прыгать уже не можете, пройдите просто мимо этой темы. Нет обязательно надо чтото всавить). С/у к Вашему возрасту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупредить о возможных трудностях - это просто необходимо. А Вы, если считаете, что их легко преодолеете - смело вперёд. И не надо никому , проходя мимо или не мимо, затыкать рот. Некультурно как-то. Будьте вежливы. Это всегда приветствуется. Просто не хочется, чтобы опять кто-то наступал на грабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поэтому и открыл эту тему под конец сезона. Чтоб просто тупо не сидеть, а попробывать эту тему у себя в городе. Вы же сразу своими сообщениями отбиваете все желание у коллег. Опять же пешу с/у, не надумывайте себя что я вам грублю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ради Бога, пробуй. Я в своё время чего только не пробовал. Эпоксидку с цветными гранитами, всевозможные формы памятников из мраморной крошки и бетона, фрезеровку дерева, пластмасс, пенобетона, кирпичей, гравировку на стекле-зеркале-пластике-металле-камне, да много чего, что уже и не упомнишь. Есть желание, время - пробуй. Дорогу осилит идущий. Это лучше, чем просто сидеть на диване и сосать пиво. Успехов.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Калуга сказал:

 Есть желание, время - пробуй.

Зачем мне пробывать) Я уже лет 10 этим занимаюсь. И мне не приходится прыгать по городу с образцами или как там еще. В крупные полиграфии закинул образцы, а они уже у меня заказывают со скидкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда спрашиваешь? 10 лет - солидный стаж. За такое время можно наработать солидный парк клиентов. А раз спрашиваешь, интересуешься - значит не всё радужно. Это напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Калуга сказал:

Зачем тогда спрашиваешь? 10 лет - солидный стаж. За такое время можно наработать солидный парк клиентов. А раз спрашиваешь, интересуешься - значит не всё радужно. Это напрягает.

Еще раз Вам напешу что я ничего не спрашиваю. Я предложил колегам еще один вариант как заработать деньги когда заканчивается сезон по ретуальным фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов много. Не надо зациклеваться на одном. Есть резка-полировка, гравировка, фрезеровка, дизайнерские наработки, улучшения в благоустройстве... Во всех этих эпостасях можно найти дополнительный заработок . Не только в том, что Вы предлагаете. Ваше предложение - не панацея. Но Вы правы. Межсезонье надо использовать с пользой для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vitalya У тебя с ним разные возможности. Он живет в городе где 330 000 население. Ты живешь в столице где 1 400 000 население. Ты молод и у тебя еще все впереди. Он довольно в преклонном возрасте и бесперспективен.

В 09.11.2023 в 12:17, Калуга сказал:

Ленивый я,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт бесперспективности ты не прав (очередное твоё заблуждение). Есть кому продолжать в направлении вверх. И по поводу 300.000 ты тоже заблуждаешься. Население в городе уже больше 400.000 + соседние регионы(тульская, московская, брянская области). Я уж не говорю про свою область.

Да и вообще я бы на твоём месте насчёт бесперспективности помолчал. Тебе же не 20 лет. Со мной в бассейне плавает товарищ, которому 92 года. Так он фору в плавании многим 30-ти летним даст. Я за ним еле подгребаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Калуга сказал:

Население в городе уже больше 400.000 +

333 954 чел. (2023 г.)

 

42 минуты назад, Калуга сказал:

+ соседние регионы(тульская, московская, брянская области)

Там своих умельцев с лихвой хватает.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять заблуждаешься. Ты не учитываешь эвакуированных из новых регионов, не зарегистрированных гастарбайтеров и т.п.

Тогда почему ко мне приезжают ребята с хованского, даниловского, домодедовского кладбищ Москвы, с одоевского, суворовского, белёвского районов тульской области, да и с севера брянской тоже не забывают. Про единичные заказы из рязанской и смоленской областей я не упоминал. Это по керамике. По фрезеровке - более обширный обзор. Тут уже нужно добавить  ближнее зарубежье, юг и север европейской части, зауралье. По фрезеровке один заказ был даже из Австрии, но это было года 3 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования