Перейти к содержанию

Стоимость портрета


primavlada

Рекомендуемые сообщения

Кстати, да, очень интересно, какую наценку делают фирмы. У меня получается так: портрет 300 грн. художнику и 450 грн. для клиента (т.е. 67% отдаю сотруднику, 33% - беру себе), надпись 70 грн. художнику и 140 грн. с клиента (т.е. тут пополам, потому что работа мелкая и не квалифицированная). Розы, крестики, гвоздики и т.д. делю примерно пополам тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 1250 художнику, с клиента сответственно 2500-300 рублей, поясной портрет 5000 рубл с клиента, в полный рост 12000 рублей.

Наш художник работала все лето в Москве на Хованке, портрет ей 3000 рублей, за цветной портрет с клиента Москва берет 40000 рублей , из них граверу 20000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за цветной портрет с клиента Москва берет 40000 рублей , из них граверу 20000 рублей.

Я не ориентирован в ценах в Москве, но тут точно правильное количество нулей? 1300 у.е. получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стандартный портрет художнику 30$ 3$ за увеличение 5$ за покраску....практически все по 38...С клиента 85 берут....но вот вопрос в каких деньгах дадут либо в уе. либо в белках а курс то разный у всех....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ульяновск-Заволжье.

плитка 800-1000 руб.

Камень высота головы 21см- 1250 руб каждый +1см это + 250 руб.

Пейзаж 50 руб за 10 квадратых см.рисунка

крест 125 руб.

цветы,свеча 250 руб.

паспорт ФИОД -500 руб.

Это всё художнику платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ярило ,хочу немножко узнать за Тернопольскую обл . цены поконкретней ,вообще что там творится с продажами памятников ,сам буду на следущей неделе в Гусятине ,сам я оттуда родом .будьласка :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к роботодателям. Почему за плитку платите меньше? на ней что лекче делать или портреты проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёха

портрет на плитке намного меньше, как объяснить клиенту что цена одинаковая. Величина головы на плитке примерно 12см, на камне от 22 идут. Поэтому с клиента за портрет на плитке берут у нас раза в 2 меньше, если плитка 15х20 или 20х30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёха

портрет на плитке намного меньше, как объяснить клиенту что цена одинаковая. Величина головы на плитке примерно 12см, на камне от 22 идут. Поэтому с клиента за портрет на плитке берут у нас раза в 2 меньше, если плитка 15х20 или 20х30.

У нас многие лучше сделают голову 22 см, чем 12. Говорят с маленькой возни больше черты меньше (не разгуляешься, похожесть в тенях свете легче потерять), времени столько же уйдет, а денег......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нижний Новгород

Работаю на станке.

С заказчика у нас по-разному берут, так как филиалов много в разных местах)

Граверу:

200р. портрет любой сложности и размера

150р. крест+цветы+текст

30р. эпитафия

50р. любое другое изображение любого размера и сложности (во всю стеллу, например)

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это 430 руб получается отгровировать весь памятник со всех сторон.а это работы грубо говоря на день..ну с пейзажем во всю стеллу..

я так понимаю ретушью не занимаетесь или все же это цены с ретушью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, примерно так и выходит. В основном памятники идут портрет+текст+крест+цветы. Если уделять некоторое внимание ретуши, то в день можно делать 2 памятника максимум) А это 700р)

Сейчас вот делаю памятник, там березка во всю стеллу, текст, эпитафия и портрет, фотка для которого просто в ужаснейшем качестве. Делаю второй день и заработаю 430р((

Это цены с ретушью) Поэтому у нас в фирме (я там не один на станке) ей никто, кроме меня не занимается) А мне обидно просто вместо портретов сдавать существа, мало чем похожие на людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получаю 300 р. за портрет (ретушь+станок); 300 р.- Ф.И.О., крест, эпитафия, цветы; 300 р.- ретушь чего нибудь нового для оформления; обратная сторона ещё 300 р.; Плюс к заказам оклад 6000 р. - принять заказы, пол вымыть и сидеть за компом с умным видом ))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м-да)))))))))))))))))))

Я плачу 20000 р в месяц серетарше и она у меня печатать не умеет)))))))))))))))

значит работа у нее заключается не в печатанье)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это компенсируется более-менее постоянным наличием заказов)

Все равно мало :rolleyes: , я когда работал "на дядю", то получал 50% от общей стоимости гравировки. За портрет на плитке 30Х40 гравировка стоит 1000р., сответсвенно в мой карман шло 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плачу 20000 р в месяц серетарше ....

Эх....хочу к Руслану секретаршейgrust-136.gif голова у меня не болит)))) и печатать умею.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м-да)))))))))))))))))))

Я плачу 20000 р в месяц серетарше и она у меня печатать не умеет)))))))))))))))

Ну за 20000 какая нормальная секретарша будет печатать?!

За оформление "чужих" памятников одна сторона - портрет + пескоструйка - от 3000 рублей. Другая сторона примерно также, портрет на станке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно что у вас за фирма если средняя стоимость гравировки (станочная) портрета по Нижнему стоит около 1500, гравёру достаётся 200

закрадывается смутное сомнение, по поводу честности ваших слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирма довольно крупная и известная. Да и зачем мне врать?)

Если хотите — можете сомневаться, для меня это не имеет никакого значения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл держать на фирме несколько человек обслуживающих станки.Один человек вполне может справиться с несколькими станками одновременно даже при полной загрузке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирма довольно крупная и известная. Да и зачем мне врать?)

Если хотите — можете сомневаться, для меня это не имеет никакого значения)

каждый работает за то ... на сколько он работает

интересно всё таки название фирмы можно в личку

однако прям распирает узнать название

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования