Перейти к содержанию

Стоимость портрета


primavlada

Рекомендуемые сообщения

интересно что у вас за фирма если средняя стоимость гравировки (станочная) портрета по Нижнему стоит около 1500, гравёру достаётся 200

закрадывается смутное сомнение, по поводу честности ваших слов.

Это либо жадная фирма, либо очень крупная, потому что только крупные производства делают наценки от 200% (руководитель + секретарша + 10 помощников + еще 5 секретарш, которые печатать не умеют :rolleyes: + уборщицы + менеджеры + офис-мэйкеры + водители + 2-3 ВАСИ (я так трудяг называю, которые работают и приносят прямую прибыль, но получают 10-20% от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плачу 20000 р в месяц серетарше и она у меня печатать не умеет)))))))))))))))

Один мой давний знакомый, председатель колхоза, говорил: "В каждом налаженном хозяйстве должен быть дармоед, иначе это не хозяйство." :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижний Новгород

Работаю на станке.

С заказчика у нас по-разному берут, так как филиалов много в разных местах)

Граверу:

200р. портрет любой сложности и размера

Вот это "жадины",что 200 руб и на камне тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 лет спустя...

Народ, а есть такие кто считает, что стоимость портрета на станке должна быть меньше стоимости ручного портрета? 
Лично мое мнение, что это НЕ так и вот почему:
1. Хороших портретистов все меньше и меньше, у большинства на выходе белые лепешки вместо лиц
2. На выходе что у станка, что у художника один продукт, который должен стоить одинаково.
3. На станке, при условии хорошей ретуши, даже с плохой фотографии портреты намного живее выходят, с полутонами и т.д. (не берусь утверждать за все станки конечно)
 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin:  ))) bord Такого понятия не существует .. меньше или больше цена. Все зависит от трудавложения в портрет. Скажем по часово. Если на станке портрет за 6 часов, а в ручную за 4 часа готов, то станком дороже стоимость )))))))

1. Согласен.

2. Согласен с первой частью.

3. Не согласен. На спор. с любым станком !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.08.2017 в 20:50, КУДИН сказал:

:biggrin:  ))) bord Такого понятия не существует .. меньше или больше цена. Все зависит от трудавложения в портрет. Скажем по часово. Если на станке портрет за 6 часов, а в ручную за 4 часа готов, то станком дороже стоимость )))))))

1. Согласен.

2. Согласен с первой частью.

3. Не согласен. На спор. с любым станком !

Ну судя по Вашим ответам, с 200% уверенностью можно сказать, что портретист, а других ответов от портретиста я и не ожидал)))) Необъективно!!!

 

В 24.08.2017 в 20:50, КУДИН сказал:

:biggrin:  ))) bord Такого понятия не существует .. меньше или больше цена. Все зависит от трудавложения в портрет. Скажем по часово. Если на станке портрет за 6 часов, а в ручную за 4 часа готов, то станком дороже стоимость )))))))

 

и что значит не существует??? если где то встречается значит существует)) я же не придумываю тут ситуации. прямым текстом было сказано "ну это же станок делал, а тут ручной труд"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а по стоимости, так оно так и получается)) время на ретушь фотографии + время на позиционирование плиты + время гравировки.....думаю не меньше чем на ручной портрет) следовательно 2-ое утверждение верно полностью)))))))))

fenix Рад за него)) могу лишь поверить на слово конечно! 
Но сколько таких осталось???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AndreyTar сказал:

bord 

покажите работу станка, которая по вашему мнению должна дорого стоить.

Не говорю дорого, говорю столько же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AndreyTar сказал:

bord 

сейчас не по делу ответили, конкретики хочется увидеть. 

нет под рукой фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AndreyTar сказал:

Когда будут, будет интересно взглянуть и узнать стоимость за такие работы. Какую вам хочется.

ну вот...не мое правда, но какая разница, мы же сравниваем станочный портрет и ручной. к слову ретушь мне не очень нравится тут, но все же


ну 2000 - 2500 я думаю это должно стоить, в зависимости от объемов

 

596e4f1e27472_img291.thumb.jpg.0da8fbe4ade652c12240547a484c7174.jpg

596e4f1f784f1_.thumb.jpg.356944ab843c9e4dfdae4162956b4e68.jpg

SAM_1953.thumb.JPG.bfde342a0502bd29dbb105c406759231.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хорошо обсуждать за спиной, с форума примеры брать. Свои давайте, ведь вы от этого начали, вам не нравится ситуация. 

 Ретушеру посоветовал бы лампочки не делать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AndreyTar сказал:

Не хорошо обсуждать за спиной, с форума примеры брать. Свои давайте, ведь вы от этого начали, вам не нравится ситуация. 

Не пойму, что тут криминального и такого нехорошего))))??? Я начал с принципиальной точки зрения!

и на секундочку....я высказал свое мнение, а вот Вы уже начали обсуждать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.08.2017 в 20:50, КУДИН сказал:

Если на станке портрет за 6 часов, а в ручную за 4 часа готов, то станком дороже стоимость )))))))

На станке за 6 часов против 4-х часов ручного труда.

Разобьем эти 6 часов - 1.5 часа на ретушь, 0.5 часа на выставление плиты и позиционирование портрета в фотошопе под плиту.

Итого 2 часа "ручного" труда ретушера-оператора +4 часа работы станка без участия оператора против 4 часов ручной работы.

Как считаете, станочный в этом случае должен дороже стоить?

Я не за ручников, я оператор-ретушер, просто интересно ваше мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bord 

Нравственный закон внутри нас, у всех разный, это понимаю. 

 Точка ваша тоже нормальная, но оснований для нее не видно пока.

Если вы пишите что не хотели обсуждать, просто написали мнение, то зачем писать? 

Любое мнение,если оно высказано-будет обязательно обсуждено. 

 

 

Изменено пользователем Руслан
исправил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soaring man  Станок-это инструмент, для облегчения-ускорения или ухода полностью от ручного труда. Сравнивать инструмент и работу из под него, и ручной труд, возможно слегка не корректно, так как инструменту пофиг, где, как, да и на чем и в каких условиях. Ручной же труд требует к себе более тонкой организации.

Мое мнение станок+художник(умеющий дорабатывать портрет) это самый выгодный союз в этой отрасли. Какие деньги, зарплата, другие вопросы это уже обратная сторона медали и говорить о ней надо отдельно.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, bord сказал:

ну вот...не мое правда, но какая разница, мы же сравниваем станочный портрет и ручной. к слову ретушь мне не очень нравится тут, но все же
http://graverstone.ru/topic/13914-выполню-ретушь-фотографий-для-гравировки/?do=findComment&comment=384954

ну 2000 - 2500 я думаю это должно стоить, в зависимости от объемов

 

ретушь по 2000-2500 руб за 1 фото?
Может быть вполне
+3500 набить портрет
итого 6000 руб:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Soaring man сказал:

Итого 2 часа "ручного" труда ретушера-оператора +4 часа работы станка без участия оператора против 4 часов ручной работы.

Как считаете, станочный в этом случае должен дороже стоить?

Я не за ручников, я оператор-ретушер, просто интересно ваше мнение

Я учитывал ещё аренду, электричество, износ станка, цена станка, доработка в ручную. И в любом случае - качество. Если станок выдаёт супер, то должна быть дороже любой ручной мурзилки.  А за 4 часа ручник успеет только закомпановать портрет, пробить контур и только начинать чистить. Если работать без чаепития. Видел таких много скороделов,  .. ни чего путного. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования