Перейти к публикации

Готовые работы пескоструя по камню

strag
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По мне так всё это "детский сад"

Вот работа выполнена песком, доработана сухорезами и покрашена.

Где и кто изготовил знаю лично, поэтому сообщение скрыл, под символические 5 сообщений.

[hide=5]82e101305963t.jpg[/hide]

• Одобряю сказанное 3

• 3 недели спустя...

Вот тут загубил лазером камень , переполировывать не чем... пришлось пескоструем закрывать...

Чесно признаюсь терпеть не мог дутьё, а тут первый раз получил удовольствие... думаю если подсесть на "песок" можно руку набить, а морду всегда найдётся кому...

Карявенько но всё же своё...

[hide=10]3b9c6865ad8f.jpg[/hide]

• Одобряю сказанное 5

• 8 месяцев спустя...

a88aec242d2dt.jpg

Когда-то лежал в центре города, только гады загнали грузовик 10 тонный на плиту и пошла работа на крошку. Очень жаль

Наши работы. Мемориал в Алакуртти. Фигура солдата в дальнем плане - выполнено пескоструйным способом.

К сожалению, нет фото крупным планом. Высота стелы 2200.

1e1377af7737.jpg

74b8355e29f7.jpg

366a7cd9ed6f.jpg

• Одобряю сказанное 2

• 2 месяца спустя...
95c1da19f1b3.jpg Пескоструй, резьба, роспись, золочение. Отрисовывал планшетом, резал каттером 831 орамаск, песочил карбидом кремния инжекторным пистолетом. Глубина обработки до 2 - 3 мм, толщина отдельных линий орнамента 1 мм. Фон вокруг лика песочил в два слоя, затем покраска аэрографом + матовый лак.
  • Одобряю сказанное 8

• 2 недели спустя...

bae4923f67c3.jpg

а я вот так 3 плиты сделал.

40*60

ангелов с лентой первый раз делал.

канешно на плите 40*60 мелковато а вот если на памятнике от 50 см-будет классно смотреться.

шрифт кирилик олд.

за качество ссори.

снимал телефоном.

• Одобряю сказанное 2

для тебя может и обычные.

а у нас одни стандарты идут.

Да и у нас одни стандарты. Вобще пескоструйкой сделать шедевр достаточно трудно. Технология не позволяет.

Мне из виденного на форуме только мансуровские цветы понравились, ну еще выше опубликованная икона заинтересовала. Да и то, эти работы заиграли после их раскраски.

Вот мои стандартные оформления.

dc358c47f4a0.jpg

• Одобряю сказанное 2

3f09f4e4f236.jpg

cfcfa2942fce.jpg

"Египет" был мною векторизирован по фото реального египетского раритета из фотоальбома. Затем вырезались плиты из ямпольского песчанника размер боковых 75 х 26 см, центральной 75 х 60 см, для поклейки пленки предварительно шлифованный песчанник покрывал разведенный нитролаком. Камень песочится гораздо быстрее гранита, но из-за неравномерночсти структуры, имеются или провалы меловых вкраплений, либо наоборот, более твердые рыжие места с трудом пескоструятся. Ну и крошится на мелких деталях песчанник достаточно легко, хотя в "египте" это даже к месту, вид выветренного дуновением Сахары раритета )) На фото показан вектор на растре-оригинале, думаю что ответил на вопрос.

• Одобряю сказанное 4

d6e9f3b94305.jpg Тоже песчанник, плитка тощиной 1 - 0,5 см Был такой отход производства, на котором попробовал сделать ажурную сквозную орнаментальную сетку. Сам рисунок перевёл в вектор с китайского старинного орнамента. При обработке нужно было очень аккуратно его песочить - всё норовил рассыпаться, в некоторых местах капризничали твёрдые слои, их для крепости композиции так и оставил не продутыми насквозь. Вообще такие работы называю "черновиками" поскольку для серьёзного проэкта лучше их пару штук "запороть" чем полноразмер в материале. По поводу цены на интерьерные работы по камню: как бы работа с натуральным материалом предполагает и соостветсвующий итреьер. Поэтому работы штучные или лимитированые серии, на поток их ставить нет резона, лучше сделать что-то другое не менее интересное. Триптих "Египет" стоит 1000 $ , икона + нижерасположенная молитва около 5 тыс гривен. Приходилось делать ещё несколько икон попроще в таком же ключе, но с вмонтированными стразами. Стоят до сих пор, краска немного выгорела, но от этого появился налёт винтажности )) Кстати на польском видео с обьемными розами виден песчанник по цвету и структуре он ближе к скульптурному, на таком гораздо легче добиться пластики формы - меньше неоднородности.
  • Одобряю сказанное 4

• 3 недели спустя...

Что-то пескоструйщиуи тихарятся, абразив не покупают, работы не кажут.

Тогда мои позырьте.

fd66201e14ce.jpg

0fa48d3e7303.jpg

• Одобряю сказанное 6

• 3 месяца спустя...

@Пересічний українець,

а что тут пескоструиного?

крест и виньетки?

@Пересічний українець,

а что тут пескоструиного?

крест и виньетки?

Свечи и цветы. Не ну резве не видно! Знающие - оценят.

• Одобряю сказанное 1

прости меня Господи но без юмора на этот памятник смотреть не могу. Станислав Павлович и Евгения Васильевна, кого то они мне напоминают :aag: .

Извеняй и ты

%d0%b5%d1%81%d1%96%d1%87%d0%bd%d0%b8%d0%b9-%d1%83%d0%ba%d1%80%d0%b0%d1%97%d0%bd%d0%b5%d1%86%d1%8c/'>Пересічний українець.

. а на счёт пескоструйки вполне приемлемо.

:aag: У нас смешно если Василиса Егоровна (и мужички, Подеревянского) :aag:

Вот еще плотерная работа. Тож заляпана, но клиент всегда прав..

Тут и распятие, буквица, цветы...

post-941-0-78812900-1342639043_thumb.jpg

post-941-0-78812900-1342639043_thumb.jpg

• Одобряю сказанное 2

фотки у вас жесткие.

:aag: никакого качества

пескоструйка или нет-непонять.

дорабатываете?

На сером китайце. Надо красить, а то контрастность неочень.

e73445e0d6f1.jpg

На зеленом китайце. Пескоструй не красил. Портрет чуть-чть подкрашен. Хотя и без краски хорошо видно было.

41a496787896.jpg

• Одобряю сказанное 2

Блин. Я про тоже. Поставил два таких памятника. И специально привез под них зеленую трапецию.

И объяснял заказчику и фотку предыдущего памятника показывал, но так и не уламал на трапецию. А смотрелось бы классно.

Ну чтоже мне бесплатно трапеции раздаривать.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...