Перейти к содержанию

Поставил фрезу на станок в 0-ю точку понял что камень поднялся на 0,1


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, РМА сказал:

@ПавелСерп нет это я понял я говорю про то что можно профиль сканирование сохранять заранее отсканировать камни и получается потом просто разные профили сканирование то есть разные кривизны камни гравировать выставляя просто 0-ю точку

Всмысле что три фазы или всмысле что 380 всё стоило.

У станка есть мануал- попробуй прочитать - должно помочь, без понятия сколько стоит шпиндель, станок от 220 вольт а шпиндель на 380 вольт(для справки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в разных программах. Но в данном случае лучше в Арткаме. Задаёшь нужную тебе заготовку, вписываешь в неё свою фотографию и по этой фотографии (по кресту) рисуешь вектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenokЗдраствуйте станок фрезерует фрезерует а потом вылазит такая ошибка.Из за чего может быть движки без энкодера тоесть станок не может понимать что он проскочил или что-нибудь подобное.

IMG_4726.jpeg

@РМА 

IMG_4727.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга где можно взять металл фрезы по мрамору недорого для обучения.Подбор режимов резания.

@Калуга @Калуга где можно взять металл фрезы по мрамору недорого для обучения.Подбор режимов резания.

И как определить угол фрезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше взять не металлические (твёрдосплав), а мультинапылёнку. Эти фрезы универсальные. Они подойдут для обработки мрамора и гранита. Взять их можно у нас на форуме у Зенонаса. У него хороший выбор и цены адекватные. Более того, он может проконсультировать и по фрезам и по режимам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга а есть какой то мануал по нагрузкам на фрезы.Кем то составлялся чтобы оптимально подбирать режимы резания.

@РМА мне для букв мультинапвление не подойдёт.

К примеру .Фреза 6.90.2.0 шаг 1,5 шаг вниз 1 подача 800 рабочая 20 на заглубление обороты 18.Работает нормально уфалейский мрамор.

@РМА @Калуга 

У меня самый главный вопрос.Вот сауно показывает в видео,что можно резать гранит буквы 3 мм глубиной и 9,83 шириной.За один проход с заглубление соответсвенно 3 мм скоростью заглубления 18 мм и подачей 300 мм.Но во первых получалось у кого-нибудь так или нет,потому что у меня шпиндель это не тянет.И второй вопрос а если буква больше и фреза сделает шаг вправо на всей глубине на скорости 300 тогда что.Прощай фреза или сразу шпиндель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Зенонаса есть разные фрезы, в том числе и для текстов.

Для дерева и металлов есть, для камня нет. Приходится всё опытным путём делать. Камень - непредсказуем. Бывает, что из одного и того же блока твёрдость гуляет мама не горюй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования