Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ищу доработчика


Виталий Викторович

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Очень хочется оставить комент в духе "А я ем клюкву и не морщусь :cool: "
Но, скорей всего, подобная тактика общения вызовет недопонимание с Вашей стороны.
Посему, постараюсь разжевать -
Было бы весьма полезно и для Вас, и для искомого Вами работника-исполнителя, если бы Вы
1) Внятно разъяснили и проиллюстрировали задачи. А именно-
привести примеры работ станка (выложить фото), и пояснить что Вас не устраивает и что нужно доработать.
2) Обозначали финансовый интерес для кандидата - т.е. чё почём.
3) Сформулировали требования к кандидатам -
типа, "только девушки блондинки в возрасте 18-23"
или "пенсионер с академическим образованием, стаж 15+лет в гравировке, без в.п. и ревматизма"
или "любая дворовая собака с этим справится"
4) Условия работы - 
типа "только для сочинских с пропиской,  график работы пятидневка с 8-00ч до 18-00ч, за опоздание расстрел"
или "приму любого и откуда угодно, обеспечу проживание в отеле 7 звёзд с питанием, график работы свободный"

Это привлечёт гораздо больше внимания соискателей, даст больше для понимания обоюдных интересов,
и несомненно, сократит время для ответов в личке каждому встречному-поперечному. 
:hi:
 



 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, 198867 сказал:

Не проще ли научиться станком делать без последущей доработки? 

Может человек хочет их как ручные продавать... 😁😁😁Есть такие картины, распечатывают на принтере, а потом сверху дорабатывают в ручную... 👍 👍 👍 

Ссылка на комментарий
В 21.01.2024 в 11:25, сергей фрешер сказал:

а сколько за доработку 30Х40 портрет?

1000р.

В 21.01.2024 в 20:07, Владимир1986 сказал:

Видел офигенные комбинации, когда лицо сделанно в ручную, а мундир у генерала на станке, каждая медаль читаема....

Мы делаем всё станком а дорабатываем в ручную

В 21.01.2024 в 15:15, 198867 сказал:

Не проще ли научиться станком делать без последущей доработки? 

К сожалению нет, камень разного качества трудно выбрать ту золотую середину

Ссылка на комментарий
1 час назад, Виталий Викторович сказал:

К сожалению нет, камень разного качества трудно выбрать ту золотую середину

у всех он разного качества, и как-то гравируют люди, чисто и без доработки. Если что, могу вам настроить пока не сезон :biggrin:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Soaring man сказал:

и как-то гравируют люди, чисто и без доработки

Наверняка тут ещё присутствует вопрос специфики-нужна ручная фактура:hmm:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Soaring man сказал:

у всех он разного качества, и как-то гравируют люди, чисто и без доработки. Если что, могу вам настроить пока не сезон

Хорошо, когда есть на производстве тот человек, которому можно показать и рассказать. Который потом будет следить за соблюдением этих настроек и учётом всех нюансов. А в жизни зачастую получается, что дешевле платить за доработку, чем найти свободного человека одновременно и с мозгами и с руками. Не говоря уже о том, чтобы адекватно ему за это платить.

Поднимите руки, форумчане, у кого все эти факторы совпадают и кто может выдавать гравировку отличного качества прямо из под станка? У кого четыре руки и 48 часов в сутках, чтобы всё успевать самостоятельно делать и со всем справляться? 

Много цеховиков не могут себе позволить держать штатного резчика-полировщика на постоянке, а не то, что белого воротничка возле станка. Перелётный же художник-доработчик может при этом обслуживать 5-6 контор. Поэтому многие экономят даже на заказной ретуши, делая её кое-как самостоятельно мышкой в древнем фотошопе + ремини на телефоне.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Soaring man сказал:

у всех он разного качества, и как-то гравируют люди, чисто и без доработки. Если что, могу вам настроить пока не сезон :biggrin:

Ключевое слово "как то" нам как то не нужно, поэтому мы доробатываем до нужного качества в ручную

5 часов назад, zelenok сказал:

Наверняка тут ещё присутствует вопрос специфики-нужна ручная фактура:hmm:

Первый из под станка второй уже с доработкой

IMG_20240122_224616_556.jpg

IMG_20240123_120803.jpg

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Виталий Викторович сказал:

Ключевое слово "как то" нам как то не нужно,

ну, конкретно если о тех людях, которые пришли мне на ум когда я это писал, то с большой вероятностью у них качество получше чем у вас, без ручной доработки и на разных камнях.

9 минут назад, Виталий Викторович сказал:

Первый из под станка второй уже с доработкой

не вероятно а однозначно лучше. Советую вам не только на доработчика, но и на нормального ретушера деньги тратить.

Из далека вроде ничего, а вот если поближе то такое себе

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Soaring man сказал:

ну, конкретно если о тех людях, которые пришли мне на ум когда я это писал, то с большой вероятностью у них качество получше чем у вас, без ручной доработки и на разных камнях.

Что есть такие люди я знаю лично знаком, но у них свои ритуалки, мвои заказы, у нас чпушник умеет только так на лучшее не способен, поменять его никак работаем с тем что имеем, поэтому ищу толкового доработчика. 

Ссылка на комментарий
Только что, Виталий Викторович сказал:

у нас чпушник умеет только так на лучшее не способен

вы меня не слушали что я писал до этого. Станок можно настроить удаленно, а настройки сохранить и пользоваться ими и делать гравировку без ручной дочистки. Я 9 лет со станками работаю, думаете я шучу или обманываю?)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Soaring man сказал:

вы меня не слушали что я писал до этого. Станок можно настроить удаленно, а настройки сохранить и пользоваться ими и делать гравировку без ручной дочистки. Я 9 лет со станками работаю, думаете я шучу или обманываю?)

Сколько при ваших настройках я так понимаю на станке Сауно бьётся стандартное оформление? 

Ссылка на комментарий
Только что, Виталий Викторович сказал:

Сколько при ваших настройках я так понимаю на станке Сауно бьётся стандартное оформление? 

это смотря как настроить. Можно побыстрее. Но чем дольше тем выше качество. Если вам надо на одном станке отгравировать 10 памятников в день, то рекомендую вам купить еще 2 станка)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Soaring man сказал:

это смотря как настроить. Можно побыстрее. Но чем дольше тем выше качество. Если вам надо на одном станке отгравировать 10 памятников в день, то рекомендую вам купить еще 2 станка)

Гравируем 3-4 часа на стандарт, сейчас делаю пробную версию с меньшей силой удара 5-6 часов если получится качество без доработки, то так и сделаю приобрету ещё станок... Много заказов по срокам не успеваем, проще взять доработчика. 

6 минут назад, Soaring man сказал:

это смотря как настроить. Можно побыстрее. Но чем дольше тем выше качество. Если вам надо на одном станке отгравировать 10 памятников в день, то рекомендую вам купить еще 2 станка)

Спасибо за предложение по настройкам если нужно будет обращусь

Ссылка на комментарий

Вы чё на моего напарника накинулись... поясняю - у нас в Сочи очень высокие требования к качеству гравировки и очень высокая конкуренция в плане КАЧЕСТВА - у нас со станка выходит результат лучше- чем у большинства тут присутствующих... советы- бей в 5 проходов- дядя любитель иде лесом - тут ДЯДИ серьёзные работают.... Виталий Викторович- а ну публикации в студию... Вова ты чё наши работы не видел...???? ауууу???

Ссылка на комментарий

Портрет стоит больше- когда люди понимают, что его человек руками обрабатывал... не важно 15 минут или 3 часа- главное что дорабатывал и качество отменное... а у нас Кавказ традиции опыт > 12 000 памятников... советы лесом

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования