Перейти к содержанию

стоит ли станком долбать текста?


engaddi

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • engaddi

    4

  • иркутянин

    4

  • zema

    3

  • Vladimir B

    3

Топ авторов темы

Я думаю немалая заслуга станка состоит как-раз в гравировке текста, так как он это делает практически идентично ручнику. А есть ли целесообразность - думаю да, так наши станки особой выработки не имеет, а игла на тексте ходит очень долго (у меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот задумался, стоит ли насиловать станок текстами или пожалеть а работать ручками?

А может стоит пожалеть руки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... заслуга станка состоит как-раз в гравировке текста, так как он это делает практически идентично ручнику...

Это если станок вооружен скарпелями и молотком 8)

Да ничего общего нет между станочным и ручным текстом,

Станочный текст ровнее (стабильнее), мельче.

Ручной глубже и менее стабилен; даже если разметка текста проводилась через шаблон,

немаловажную роль отыгрывает человеческий фактор.

Да и поверхность букв совершенно разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том на сколько быстро изнашивается станок на текстах???

дергается как паралитик а обьем 30 камней в месяц минимум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и пусть себе дергается, раз в пару лет пережать болты и гайки и все. Я вот в прошлом году пока не было много заказов, взял подряд воинам погибшим в Вторую мировую фамилии на плитах набивать. Теста страниц 30 набил, по цене памятников 5-10 надо было бы сделать. А если бы это все делать вручную, то я не знаю сколько по времени и сколько денег надо было бы заплатить ручникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

engaddi,

А зачем тогда станок покупал?

Если здоровье оцениваеш меньше чем кусок металла, тогда лучше ручками...

Мое мнение: станок должен работать и приносить прибыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у нас есть станочники только на портреты и пейзажи ну и тд

а текст пескоструем у меня пока его нет

сколько можно заплатить оператору станка за то что он выставит на текст, переставит и запустит отредактированную фоту?

без доработки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю если брать на роботу то тогда пусть уже учиться и ретуши, а то только для того чтобы в день пару раз на кнопку нажал - можно и самому время для этого найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю если брать на роботу то тогда пусть уже учиться и ретуши, а то только для того чтобы в день пару раз на кнопку нажал - можно и самому время для этого найти.

вот времени как раз то и нет вообще а ретуши потом научится не все сразу думаю 10 баксов хватит с камня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тексты пескоструйкой делаются, но в этом году решил и станочные запустить. и вы знаете мне понравилось)))) конечно не тот эфект что в пескоструйке. но экономичней и находит своих клиентов. у станочных текстов есть свои прелести делать текст с тенями . так что можно как ассортимент добавить. а клиент пускай уже выбирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игла тупится, настройки станка периодически сбиваются. Есть свои плюсы, можно делать любой сложный шрифт. На текст (ФИО + даты ) уходит в среднем часа три. Сауновские станки настолько капризны в работе, постоянно приподносят сюрпризы, что пришли к выводу, что текст ( хотя что-что, а текст станок делает стабильно хорошо, а после этого приходится снова отстраивать его под портрет) лучше пескоструить, экономия времени и нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с КАМЕНОТЁСом, если станок есть надо использовать его по максимуму,а в шрифтах появится намного больше разнообразия.

Не знаю как писькоструй 8) , в нашем городе такой зверь на памятниках не применяется, а вот станочные шрифты выгодно отличаются от ручных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Текст выполненный на станке завидно отличается чистотой исполнения, четкостью линий.

2. Любые шрифты, размеры букв, эффекты и т.д. всё под рукой.

3. Станку всё равно ледяной камень или огнянный.

4. Можно бить текст день и ночь.

Только сегодня проговорили о том: какое счастье, что львиную долю текстов бьёт станок, а не как в старые времена ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но бойся ручников...увидев такие прелести станка...появяться проблемы...примерно как у Антея..собрался и свалил...

Да и йух с ним, станок+фрезер+пескоструй, вот и свалил, каждый сам выбирает дорогу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8)

опять баян

думал в этом году не будем об старом.

промолчу пожалуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня станок комбинированный портрет, шрифт, Левин. Бью вначале портрет, кустики, крестики, а потом шрифт если головку меняю то поглубже, под имитацию или золото, а если простой то тойже головкой. Шрифтовой немного рвет потом ровнять приходится, но все равно быстрее чем руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потихоньку налаживаю сборку станков на текст.

Такой себе текстовик с художественными замашками.

станок на базе График-3К ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

retush7777

Текст будет не рваный если делать в амплитуде и не переключать в шопе на резкий контур. То есть буквы должны быть плавно размытые.

При хорошо настроенной амплитуде (скажем на потретах) края не рвет даже на тупой игле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Левином два раза не пробьешь, потому что стартовать надо с точки которую ставишь вначале, а иодшипник потом быдет кататься по рубленому тексту, а он как бы не мелкийдо 0,2мм. В принципе попробую, но клиентам нравится принимают работу с первой предъявы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования