Перейти к публикации

Какой фотошоп лучший для ретуши 5 или 4?

fotosha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мое мнение 5 лучший сидел на 4 как появился 5 сразу на нем и остался \

http://www.adobe.com/ru/products/photoshop...snew/index.html <- что нового в 5

• Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• ka_valer

7

• fantoci

6

• Soaring man

7

Для новичков лучше 5, но это устаревшая программа. Переходите на 12.

Эти новички должны были сесть за компьютер лет, этак, 10-12 назад.

А версия 12 есть CS5, о коей, собственно, и ведёт речь топикстартер.

По теме, мне пятерка не понравилась. Снёс. А CS4 и не пользовался никогда.

Я работаю с CS-4 уже 3года по моему самая удачная и удобная ,смотрел и пятую нечего хорошего в ней нету (уже не знают авторы программы, что придумать)

В нашей профессии 4-ки хватает с головой, да и 3й в принципе тоже. Работаю на 4й с самого начала, поставил 5-у, ничего действительно полезного для себя не нашел.

• 2 недели спустя...

Мне четверка нравиться. Там есть все что надо. Даже более. Тем более что ее можно держать на флешке.

• 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Конечно CS5 лучше, другое дело что CS3 и CS4 многих устраивает. У меня к примеру 5-я версия.

• 2 месяца спустя...

по моему в пятой появилось несколько интересных моментов типо "умной трансформации" и "трансформации по сетке" "марионеточная трасформация" тоже куль и иногда нужна, а еще улучшенное выделение сложных объектов ну и еще несколько милых мелочей, вбейте в поисковике видео "что нового в С5" по сути из-за трансформации на 5ку и пересела.

Как ети все апгрейди отражаються на качество ретуши

На качестве может особо и не отражаются, а вот удобство и, соответственно, скорость работы повышаются.

• За умную мысль 1

Как ети все апгрейди отражаються на качество ретуши?

ну допустим улучшенное выделение явно способствует отделению головы от фона особенно если прическа пушистая

да и мелочей куча,то там чуть лучше делается чем раньше, то там чуть быстрее вот и выбор состоялся :hmm:

• 3 недели спустя...

Тоже пользуюсь 4 супер,

в 5 не видит сканера в TWAIN да и з активацией более хлопотно, нет фильтра извлечь и тд.

Ребята, специально для тупых, ткните на ссылку, где подробно все описано с чего и как начинать в Фотошопе. Имею ввиду обработку портретов.

• 1 месяц спустя...

Пять год пятый использую привык уже. На 12тий пробовал перейти не понравилось.

У меня пятая версия очень тормозит. У меня одного?

Тоже пользуюсь 4 супер, в 5 не видит сканера в TWAIN да и з активацией более хлопотно, нет фильтра извлечь и тд.

Это сейчас загружается дополнительным контентом с сайта адобе. Они посчитали необязательным включать устаревшие драйвера в новую версию.

А я начал с фотошопа5( типа десять лет назад) , далее ждал 6-й поставил и 7-й и 8-й, так и стоит сегодня фотошоп 8.

Нет большой разницы, кроме разного перевода, изменения вида и поиска нужных действий другим путем.

Пробовал я ставить новые версии шопа и даже стоит на новых ноутах, но оптимизм пропал, я больше не жду новых версий,

поскольку фотошоп так и не стал сам рисовать.

Не успеем провести дебаты , что бутше 4 или 5, как будет с6 и с7.

Так что пользуйтесь тем шопом который вам удобен в пользовании и подходит к операционке.

• 2 месяца спустя...

У меня есть знакомый программист, он говорит, что можно разработать плагин для фотошопа, который будет выполнять ретушь автоматически. Хотя бы фон, одежду и тп- возможно же такое для хороших фоток? Или это вопрос к Сауно, тк бесплатно его разрабатывать никто не будет?

можно разработать плагин для фотошопа, который будет выполнять ретушь автоматически

http://akvis.com/ru/retoucher/index.php

Вообще, непонятно, почему плагины от Аквис непопулярны. Работу свою делают исправно, настроек довольно много, время на рутинных операциях экономят прилично. Я уже лет пять - шесть пользуюсь.

Ждем кс6, хотя сам сижу на кс4 уже 3 года. Очень порадовала функция восстановления размытых фотографий, он каким-то образом высчитывает алгоритм смещения фотокамеры в момент сьемки и корректирует его. Вот видео

!

пользуюсь Adobe Photoshop 7.0 лет наверное 8-9, знаю его навнро уже на 99%. переучиваться на CS4 - 5 не хочу поэтму 7.0 для меня лучше всех :biggrin:

Кто к чему привык

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...