Перейти к содержанию

Какой фотошоп лучший для ретуши 5 или 4?


fotosha

Рекомендуемые сообщения

Сегодня поставил CS5 на свой комп, хотел через импорт отсканировать, там такой закладки как "twain" нет

Скачай плагин tvain и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал знакомство с 7 версии (ее еще на диске сборнике покупал).

Следующей была CS3, достаточно долго в ней работал.

Когда вышла CS4 даже не стал ее устанавливать

Сразу перешел к CS5. в ней и работаю,по началу непривычно было.

Сейчас в более ранние версии возвращаться и не хочется, у знакомых пробовал работать, но чувствуется дискомфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скачай плагин tvain и все

Просвети пожалуйста,у меня программа Гризли 777,это нормальный фотошоп?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

аппетит приходит во время еды, в процессе обучения снесла cs3, установила cs5 - мне нравится, т.к. в нем есть "фишечки", которые упрощают работу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поставил CS6 - не то, не под руку особенно по новому извёрнутый инструмент обрезка, CS3 рулит по удобству.

Но юзаю оба, т.к. в CS3 планшет глючит с нажимом пера.

Кому надо дам ссылку на оф версию с таблеткой и без глюков - вес 1,3 гига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сначала трёшка прикалывала, теперь только в пятой .

Особо штампик там радует, когда кажет что будет...

Ну это мелоч приятная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тринадцатый- это весчь, мне понравился. Новые инструменты радуют, книги пока на английском, но с компом и английский не помеха, видеоуроки даже понятнее и нагляднее, без разницы, по большому счёту, что на английском(тоже)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я свою "дружбу" с фотошопом начинал с версии 5 (не путать с CS5), после седьмая, далее CS2, сейчас ретуширую в CS5-й, имхо, к любой версии надо привыкнуть и она станет удобной для тебя )))) 8):hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот 6 -й тихая установка полностю взломан https://drive.google.com/folderview?id=0B5WM3rgCBik2Vjc2cDF3cU1aYm8&usp=sharing

 

На антивир внимания не обращайте-если что можна на время скачивания выключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Попробую спросить здесь..перерыла весь форум более подходящей темы не нашла

Стояла у меня  версия фотошопа СS5, обновила на СS6..но как стало понятно впоследствии  что то не то с этим обновлением..нет там некоторых инструментов у меня..скачивала не с торрента, предположили что в этом причина...версия какая то левая может быть..В общем это предисловие...Сейчас хочу снести всё и установить нормальный фотошоп СS6, но боюсь опять скачать не то.. дайте плиз ссылку откуда скачать надёжнее  ..не могу сама найти((((:crazy:

и ещё вопрос , кто работает на Photoshop CC , как вам? имеет ли смысл переходить на него? какие новшества ? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне последние версии нравятся) У меня СС 2017.1.1

44 минуты назад, masja сказал:

и ещё вопрос , кто работает на Photoshop CC , как вам? имеет ли смысл переходить на него? какие новшества ? 

удобнее и новые алгоритмы вычислительные у некоторых фильтров, типа качественнее работают) есть и новшества. я так особо не замечаю, но вроде последние более требовательные к ресурсам системы.

Если машина слабая то лучше сидеть на ЦС5 наверно

а качать лучше всего софт с нонейм клаб и можно ещё рутрэккер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TrES4 сказал:

Я на CS2 еще сижу)

:blink: а чего так?

Только что, Soaring man сказал:

 

Если машина слабая то лучше сидеть на ЦС5 наверно

 

да одна машина слабая, но CS 6 пашет норм

Только что, Soaring man сказал:

 

а качать лучше всего софт с нонейм клаб и можно ещё рутрэккер

:crazy: спасибо, но вот это для меня просто набор буковок)))как иностранный язык ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В photoshop cc 2018 включили новую "фичу" - сглаживание линии по аналогии в векторных программах. Очень напоминает плагин Lazy Nezumi.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, masja сказал:

:crazy: спасибо, но вот это для меня просто набор буковок)))как иностранный язык ))))))

в таких случаях гугл здорово помогает)

57 минут назад, masja сказал:

да одна машина слабая, но CS 6 пашет норм

я не знаю, я когда только начинал, я работал на ЦС 5. Когда после него попробовал ЦС 6, то вернулся к ЦС 5 (не помню уже чего, то-ли глюченный, то-ли так и не взломали его нормально), а потом уже перешел на СС 2015.

5 минут назад, Soaring man сказал:

в таких случаях гугл здорово помогает)

я имею ввиду, вбей прямо то что я написал и гугл покажет в первых же строках то, что надо)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Soaring man сказал:

а качать лучше всего софт с нонейм клаб и можно ещё рутрэккер

надеюсь Руслан не посчитает это криминалом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне всё равно)))) но если чо ниже правила...

 

7. Юридическая ответственность.
7.1.Пользователь соглашается с тем, что распространение :

-не лицензионного ПО преследуется по закону и владельцы ресурса без предупреждения могут удалять темы/сообщения, которые содержат ссылки на такое ПО.

-продажа клипарта не принадлежащего пользователю преследуется по закону и владельцы ресурса без предупреждения могут удалять темы/сообщения, которые содержат ссылки на такой клипарт

-размещение чужих фотографий (работ, гравировки,творчества,личных фото)  не принадлежащего пользователю преследуется по закону и владельцы ресурса без предупреждения могут удалять темы/сообщения, которые содержат ссылки на такие фотографии
7.2.Каждый пользователь несет персональную ответственность за каждое свое сообщение.

По требованию органов правопорядка Администрация ресурса предоставляет все данные о пользователе, информацию по которому запрашивают следственные органы.
7.3.Администрация может удалять ссылки на ПО, плагиат,торговлю чужим клипартом- которое можно расценивать как пиратское, по требованию правообладателя.
7.4.Для исполнения администрацией форума пункта 7.3 данного правила, правообладатель обязан засвидетельствовать своё право на оспариваемый продукт, предоставлением документов подтверждающих личность правообладателя, документов подтверждающих обладанием исключительными правами на свой продукт и документов подтверждающих регистрацию продукта на территории РФ или других стран ,заверенных нотариусом.
7.5.Не соблюдение Правообладателем пункта 8.4 данного правила, будет расцениваться как угрозы и шантаж с применением ответных юридических мер со стороны форума graverstone.ru

========================================
* Оверкво́тинг (англ. overquoting) — избыток цитат в тексте на форуме, в e-mail, новостной группе или эхоконференции. Критерием обычно считается превышение объёма цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения. Оверквотингом также считается бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование.
Избыток цитат в тексте затрудняет нахождение и понимание собственной, высказываемой в данный момент, мысли автора. Запрещён во многих эхоконференциях и форумах.
Умелое цитирование позволяет удерживать нить беседы и всегда легко продолжить её, даже если прошло длительное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 11.12.2017 в 14:54, masja сказал:

кто работает на Photoshop CC , как вам? имеет ли смысл переходить на него? какие новшества ? 

Как с мышки на планшет ... или с приоры на мерс или ... или ... есть НО и НО

1 А комп потянет

2 А нововведения ты будешь использовать

3 А при использовании "варезного софта" - считай пиратского, всё ли будет работать ... новых вирусов подсунут или только старые :biggrin:

4 А исправления ошибок разработчиков как получать (при использовании "неофициальной" копии)

5 А 759 руб. 92 коп. в месяц на Лицензионную копию по подписке ДЛЯ ФОТОГРАФОВ (с возможностью установки на 2 компа) - жалко, найдёшь?

 

Ну как-то так на первый взгляд. Везде компромисс, как в жизни так и в бизнесе, в любом случае решать тебе.

Я с 2014 г. на лицухе ... на СС ... многое нравится, удобно, быстро качественно, не всегда привычно, не всё нужно (ну так меня не спрашивали) не всегда понятно КАК ... есть неплохая on-line помощь, мануал ... есть прочие фичи мне не нужные но кто-то наоборот "пищит" от восторга, что-то старое было лучше (на мой взгляд) некоторые изменения нелогичны, а какие-то приятно удивляют.  Короче, пока сама не поюзаешь не поймёшь ... нать или ну нах. ...

 

 

В 11.12.2017 в 16:36, Retoucher74 сказал:

В photoshop cc 2018 включили новую "фичу" - сглаживание линии по аналогии в векторных программах.

Ага очень помогает ... особенно волосы прорисовывать побыстренькому, Да и фильтр ПЛАСТИКА часто в помошь, а CameraRAW ваще ... огонь ...

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Eraser сказал:

ДЛЯ ФОТОГРАФОВ

Вот спасибо за подсказку :) По логическим соображениям не стал заглядывать в этот чекбокс, потому что сама формулировка подразумевает коммерческое использование и поэтому должна быть дороже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

блин как в фотошопе делать,чтоб одним махом в большом тексте дырочки от буковок О,В,Д и т.д. выделились "волшебной палочкой"?..  когда то делал,а щас вылетело из башки хоть ты тресни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХА ХА,, я уже забыл как выделял кусок одежды, выделял и переставлял, потом тушевал кружочком.

Когда приперло, вник по урокам в инете, научился, сделал и через неделю забыл как .... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, КУДИН сказал:

вник по урокам в инете, научился, сделал и через неделю забыл как ....

:crazy:

практика нужна) хотя, зачем тебе вообще фотошоп?) ты ж можешь прям на памятнике всё набросать мелом)

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования