Перейти к содержанию

Выставка в сямыне


Калуга

Рекомендуемые сообщения

С 16 по 19 марта в Сямыне (Китай) состоится ежегодная выставка по добыче и обработке камня. Это самая крупная в мире подобная выставка. Сегодня отправляюсь туда. Обратно прилечу 20 марта. Если будет что-то новенькое - продемонстрирую.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите роботы по внимательнее, сделали ли что по серьезнее и горизонтальные фрезерные станки с чпу с поворотной осью со шпинделем и пилой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью приехал. Выставка стала намного масштабнее. Прибавился новый павильон не в основном месте выставки, а с другой стороны проспекта. Если раньше выставка занимала 180.000 кв. м, то сейчас стала занимать 191.000. Новый павильон в нашем деле ни в зуб ногой. В нём были представлены дизайнерские разработки по применению камня в интерьере. Конечно, в большинстве наших небогатых регионах это не применимо, а там, где крутятся большие деньги очень даже. Я потратил целых полдня, чтобы обойти всё представленное там. Всё, что там было неприменимо в ритуалке, но всё равно было интересно, хотя бы для общего развития. Вот некоторые снимки оттуда, хотя по снимкам трудно судить, надо видеть воочию:

IMG_2174.JPG

IMG_2175.JPG

IMG_2178.JPG

IMG_2179.JPG

IMG_2180.JPG

IMG_2184.JPG

IMG_2186.JPG

IMG_2187.JPG

IMG_2189.JPG

IMG_2195.JPG

IMG_2200.JPG

IMG_2201.JPG

IMG_2202.JPG

IMG_2205.JPG

IMG_2212.JPG

IMG_2221.JPG

IMG_2223.JPG

  • Нравится 6
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mrmeskys, поздно написал - я уже уехал. Но кое-что по твоему запросу посмотрел. Роботы для гранита по поему мнению пока не доросли. Хотя производители их вовсю рекламируют. Но я бы не рисковал. Для мрамора да, вполне. Фрезеров с поворотным шпинделем было представлено много , в основном 4-х осных, но были и 5-ти осники. Эти по моему мнению для гранита вполне применимы. Вот некоторые варианты:

 

IMG_2279.jpg

IMG_2280.jpg

IMG_2281.jpg

IMG_2282.jpg

IMG_2283.jpg

IMG_2284.jpg

IMG_2285.jpg

IMG_2286.jpg

IMG_2287.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робот полирующий торцы интересная штука, глянуть бы в деле... 👍 

Декор из камня вообще супер... 👍 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагали мне съездить на завод - посмотреть в деле, но мне не захотелось терять целый день. Тем более, что о таком девайсе я даже не задумывался. Вот 4-х осник с поворотным шпинделем заинтересовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Калуга сказал:

Предлагали мне съездить на завод

Если это просто прямые бока, то принцип ясен, а вот фигурные уже вопрос,ведь держак на прямых участках должен быть твёрдый, а на кривых чуть мягче,руками можно сделать любым, меняя углы, а какой тут принцип непонятно, получается робот будет где то недополировывать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот предназначем для криволинейных прямых поверхностей (не закруглённых, не овальных). Прямые  фигурные поверхности он полирует вполне прилично, но долго. Вручную гораздо быстрее. Но если серийное или массовое производство, когда 1 оператор обслуживает несколько станков - допустимо. Но не у нас, где единичное производство, а стоимость таких станков необоснованно дорога.

С погодой повезло. Вообще-то китайцы похоже перенесли постоянную дату проведения выставки с 6 по 9 марта на 16-19 марта. Если температура с 6 по 9 марта была где-то 12-14 градусов, то 16-19 марта 18-20 градусов, что более комфортно. В 2025 году она будет проходить с 16 по 19 марта. Только по визам надо начать беспокоиться хотя бы за месяц. В том году выставка была в июне. Некомфортно. Душно-жарко и влажно, как в хамаме. Сказывается близость океана.

Какие только стране не принимали участие в выставке. Даже представители нашей страны были. Запомнилась фирма "Возрождение" своим шумным катанием гранитных шариков в чаше:

IMG_2096.jpg

IMG_2097.jpg

IMG_2099.jpg

IMG_2100.jpg

IMG_2101.jpg

IMG_2102.jpg

IMG_2115.jpg

IMG_2118.jpg

IMG_2119.jpg

IMG_2120.jpg

IMG_2121.jpg

IMG_2122.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Калуга сказал:

поздно написал - я уже уехал

 Да, сам хотел ехать, не получилось... Уровень цен на четырехосные (с поворотным шпинделем на 180 градусов? )

1 час назад, Калуга сказал:

В 2025 году она будет проходить с 16 по 19 марта.

  Я где-то читал что выставка будет в другом месте. Ничего про это не говорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, mrmeskys сказал:

 Да, сам хотел ехать, не получилось... Уровень цен на четырехосные (с поворотным шпинделем на 180 градусов? )

  Я где-то читал что выставка будет в другом месте. Ничего про это не говорили?

Цены примерно 12.5 до 17.5  тысяч долларов. Выставка будет в Сямыне. Есть ещё выставка в Тайшоу в сентябре, но она чисто для китайцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, не интересовался, т.к. не собирался что-то подобное приобретать.

Хотя вот фото из каталога:

IMG_2295.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_2296.jpg

По мере распаковки буду показывать разный инструмент, что увидел на выставке, для обработки разных камней твёрдых и мягких. Комментировать не буду. Каждый сам поймёт, что ему интересно.

IMG_2289.jpg

1.jpg

IMG_2288.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_2281.jpgПо параметрам серьезный аппарат, шпиндель 16 квт, но стоимость у нас примерно 11000000 рублей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Агита сказал:

тестил

Черепахи тестить надоело, нынче модно тестить скорость доставки, доступность и цены. Валберис с Озоном побеждают:hmm: 

Ещё случайно протестили совсем дешманский китайский зачистной коралловый диск на камне и слегка прибалдели:aai: :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования