Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Нужен хелп, резка в закрытом помещении


Рекомендуемые сообщения

Я тут прикинул господа, а зачем вообще для водяной стенки что то строить, просто под навесом её поставил, да пили, не пыли... 👍 👍 👍 Китайскую за тысяч триста автору поставить и вопрос решён, однако думаю сосед дальше придерётся к шуму... 

Изменено пользователем Владимир1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас это не прокатит. Отрицательные температуры и вода несовместимы. А у китайцев на юге я такое встречал. Зимой у них там нет отрицательных температур. Причём такое видел только в небольших мастерских. В солидных фирмах везде всё сделано в помещениях.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Калуга сказал:

У нас это не прокатит

Можно воду разбодяжить с незамерзайкой, думаю до минус 10 пойдёт, а ниже и сам работать не захочешь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что у нас морозы частенько бывают ниже. Да и даже при небольшой минусовой температуре работать не очень комфортно. А в помещении можно любую температуру организовать. И плевать на капризы погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное всем!!!! с водяной стенкой идея хорошая, посмотрел в интернете что это и с чем ее едят. склоняюсь к этому варианту. так как возить куда то пилить, это полностью надо там оборудовать вторую резку, это больше хлопот. еще раз огромное спасибо!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню, первый кто на форуме о стенке начал - это Мансур. Он в Германии её поставил и работал, говорил что по стандартам выход пыли в атмосферу не превышает нормы, там. 

   А уже потом у нас начали пробовать собирать сами.

Наберите в поиске форума водяная стенка и почитайте, что писали о ней. Вроде даже чертежи выставляли. 

   Сам сейчас набрал, несколько тем лет за десять есть. Читайте. Ну может только одну тему не сможете прочесть, которая в тайной комнате)

 

Изменено пользователем AndreyTar
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мансура еще вроде был стол поворотный, чтоб струю пыли на стенку направлять. Как по мне так это целый гемор. За минуту струя пыли летит во всех направлениях при резке художки. Свежий воздух рулит+вентилятор хороший летом. Зимой до -15 вполне комфортно если одет правильно. Автору, соседи если кипишные всегда найдут до чего докопаться, база нужна в промке. Ну если конечно не памятник в неделю пилить))). Но тут и стенка окупаться будет долго думаю🤷

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если намутить ещё одну резку не вариант, то тут ничего не поделаешь, можно конечно ещё забор трёх метровый замутить, но спасёт ли он... А так водяную стенку лучше готовую брать, а не делать её пардон из говна и палок... 

39 минут назад, Gra4 сказал:

Как по мне так это целый гемор.

У нас кстати есть такой работник который мечтает о таком столе, любит полировать сидя и никуда не торопится...))) 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования