Перейти к содержанию

serij- моя работа


SPECK

Рекомендуемые сообщения

f6b5736776bd.jpg

Это мой первый барельеф так сказать. делал вручную скарпелями . Доработка бормашиной. Оцените пожалусто

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SPECK

    24

  • Лёха Спб

    9

  • Саша

    5

  • evgeniy

    5

Для первого раза попрёт, а в общем то, правая рука как перчатка, запятье левой руки широкое на мой взгляд, на лице губы как у рыбы, всё остальное попрёт... по моим стопам идёшь :party: (знающие поймут 8) )

Молодец, главное начать. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для первого раза попрёт, а в общем то, правая рука как перчатка, запятье левой руки широкое на мой взгляд, на лице губы как у рыбы, всё остальное попрёт... по моим стопам идёшь :party: (знающие поймут 8) )

Молодец, главное начать. Удачи.

Спасибо Саша за оценку и пожелания . Я взял кусок плиты и решил попробывать свои силы на камне. Все шло вроде неплохо но нос (кончик) отвалился . Пришлось лицо сдвинуть. Подскажите как распознать внутреннюю трещину в камне .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serij

Трещину можно понять, полить камень обильно водой и смотреть как высыхает. Если равномерно то нет трещины, если где то остается более мокрое место, вода просачилась в камень и высыхание в этом месте будет дольше.

В вашем варианте думаю просто скололи, такое слышал не раз, на первой работе своей тоже скалывал нос. Такие части тонкими резцами проходите в направлении напряжения к основному камню.

На работе с фотографии попробуйте легко снимать нижнюю губу, посмотрите профиль любого человека рядом, расположение нижней губы к верхней. Думаю у вас получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serij

Трещину можно понять, полить камень обильно водой и смотреть как высыхает. Если равномерно то нет трещины, если где то остается более мокрое место, вода просачилась в камень и высыхание в этом месте будет дольше.

В вашем варианте думаю просто скололи, такое слышал не раз, на первой работе своей тоже скалывал нос. Такие части тонкими резцами проходите в направлении напряжения к основному камню.

На работе с фотографии попробуйте легко снимать нижнюю губу, посмотрите профиль любого человека рядом, расположение нижней губы к верхней. Думаю у вас получится.

Спасибо все учту . А коилга не будет припаливаться бормашиной? Мне счастье привалило от друзей 40*40*80 . Хочу попробывать объем . Но сначала по форуму похожу . Спасибо что вы все здесь собрались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Взял старые идеи и попробывал исполнить более качественно чтобы не выглядели как "муповские " Прошу оценить .

9aa5fad699c0.jpg

01c5fda7a59e.jpg

1b3842a00741.jpg

6e8932beacfe.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трещину, которую не видно (слепак ), можно увидеть если смотреть на проблеск, то есть сбоку как смотрят на грампластинку когда хотят увидеть царапины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не замарачивайся с полировкой бутонов! дело в качестве фотоснимка, плохо сфоткал вот бутоны и сливаются, сам знаю что это такое поэтому чтобы сфоткать форму для своего каталога стараюсь делать в разных ракурсах и при разном освещении (если время позволяет) а так в большенстве случаев после того как сделаешь что-нибудь для выставки на форум, делаешь пару снимков на телефон так как очень устал после работы а на следующий день как правило форма уже уезжает клиенту.

Дать оценку сложно, сам понимаешь что в крмпозиции, пропорциях креста и реализму цветов - неважно, но могу похвалить аккуратность (это на самом деле хорошее качество резчика) и то что тюльпаны сделаны в объёме, не все начинающие могут выполнить такой объём, к слову я видел много подобных работ сделанных хуже резчиками работающими уже давно... в общем больше практики и не останавливайся на достигнутом.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оценку и за критику тоже . впредь надо делать не с каталога ( и свои и чужие ) а выдумывать что-то свое на худой конец слизывать у вас с ОРИОНОМ . тогда мож и пропорции появяться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему в композиции большая часть успеха (под словом успех подразумеваю успешную продаваемость памятника на стадии выбора формы клиентом), хорошая композиция хорошо продаётся даже если исполнение далеко от идеала, но мы резчики очень мало композиции уделяем времени, сам часто грешу из-за спешки а иногда из-за желания клиента хотя это можно считать успехом ведь клиент пожелал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас немного иначе , по калхозному что ли , что паказал то и берут и восновном в одно что - нибудь упруться как бараны и пилишь эти березы как сучкоруб на калыме . Реализовать свои замыслы пока возможности нет . Городок всего 75 т населения и всего 3 ритуалки и я (гаражником стал -4 ым ) вот такой расклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пОЛНОСТЬЮ С ТОБОЙ СОГЛАСЕН ! Сегодня 4 фирмы .а завтра 8 и тогда только эксклюзив в почете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

нормально молодец

удели внимание умению фотографировать очень хорошо помогает @Саша,дельный совет дал

при анализе фотографий будешь ловить моменты как создавать преломления

есть такие моменты в живую кажется вырезано не правильно

но за счёт света и теней смотрится как надо 


и попробуй загружать изображения через этот сервис http://pixs.ru/

хорошо работает без сбоев там есть превью для форумов увеличение по клику

увидишь после загрузки фотографии копируй и вставляй  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный стоковый вариант я думаю) Но у меня сразу глаз за "горб" зацепился соответственно где то в этой области недоделка. переход плечо - голова короче. А так  думаю продоваться будет такая позиция. у нас примерно тоже такой формат в ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за правильную критику .

 

Это моя первая работа такого плана так что если будут заказы на такую модель то будет возможность и над ошибками поработать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования