Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

serij- моя работа


SPECK

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, evgeniy сказал:

как раз таки насчет облагородить там все чистенько выглажено было...дело в том что я использовал это слово что-бы воздержаться от критики....

короче ладно-там я когда разглядывал его, и затылок чесал-зделал вывод что нужно поступать как ты про сову говорил...я бы там уже мало что смог исправить...

Думаю ты сам видишь свои промахи еще на начальном этапе: перекошеное лицо...отсутствие шеи...стекшее на пол пузо...и т. д.

надо было в общем лепить сначала или манекен гестальта использовать

Получается что по технике исполнения пойдёт . А вот с анатомией печально всё .  Что за манекен гестальта  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SPECK

    24

  • Лёха Спб

    9

  • Саша

    5

  • evgeniy

    5

3 минуты назад, КУДИН сказал:

Наоборот - это по нарастающей. 

Это тебе в 1991 ом платили 210  $  ???  .. ну ладно в 91 ом ты может еще не был мастером. Давай хотя бы с 95 го начнем. В 95 - ом тебе платили  - 210 $  за портрет ??????  Так как же так, был миллионером, а сейчас что ?

 

Миллионером не был ни тогда ни сейчас.Платили 70% за качество.На портрет уходило несколько дней, но 1000,или поболе в месяц зарабатывал.Тогда это было очень гуд, на фоне средней з.п.200 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки все видел но вот снимать сразу много было очково . Оставлял запас на чистку , но в итоге получилось что в одних местах недоборщил ,а в других переборщил , соединил всё это в кучу и подчистил.  

 

Хочу попробывать подобную работу проделать на Дагестанском известняке ( песчанник пробывал - очень мягкий , почти как газоселикат ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лёха Спб сказал:

.Платили 70% за качество

В каком году ???  1000 $ - это максимум 5 портретов по 200 $  в месяц ???  А работы много было, говоришь ?

Чет у меня пазлы не складываются .. извини за назойливость )) .. или склероз у меня. ))

Я хирячил по 15 - 20 портретов в месяц.  В 96 - ом .. по 30 - 40 $ ( 70 гривен )  за портрет.  Это было 50 % от хазяина. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, SPECK сказал:

Хочу попробывать подобную работу проделать на Дагестанском известняке

У Тимура если брать будешь-бери темнокоричневый....я у него несколько кусков видел на территории

58 минут назад, SPECK сказал:

Получается что по технике исполнения пойдёт . А вот с анатомией печально всё .  Что за манекен гестальта  ?

Все верно...а по поводу манекена загугли...они есть детские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, КУДИН сказал:

В каком году ???  1000 $ - это максимум 5 портретов по 200 $  в месяц ???  А работы много было, говоришь ?

Чет у меня пазлы не складываются .. извини за назойливость )) .. или склероз у меня. ))

Я хирячил по 15 - 20 портретов в месяц.  В 96 - ом .. по 30 - 40 $ ( 70 гривен )  за портрет.  Это было 50 % от хазяина. 

 

Так кроме портретов ещё кой чего делать приходилось, заказы принимать, буквы рубить и т.д.У нас в начале 90х человек7 словорубов работало, очередь за памятниками вставала.Помню две бабки в один памятник вцепились, до драки дело дошло.А сейчас в той же мастерской я один справляюсь, +полировщика только держу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лёха Спб сказал:

Так кроме портретов ещё кой чего делать приходилось, заказы принимать, буквы рубить и т.д.У нас в начале 90х

ЭТО понятно .. )))) ... ладно проехали.  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха Спб

Станки у меня появляются только после того, как кто-то из моих работников меня подставляет сроками, качеством, своим отсутствием на работе по неуважительным причинам. Когда проблемы возникают на пустом месте. А те, кто работает, как я говорю , нормально, без работы у меня не сидят, а обеспечены ею даже в межсезонье (на будущее, на выставку, просто делают то, чего ещё не было  в нашей мастерской).

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Бутоны..листочки все красивенько..молодец..

но композиция не ах. Не продумана красота общего театра формы стелы..в особенности форма овала. На много приятнее смотрелось если бы сделал всего пару бутонов которые снизу ввех еачинаются...либо последние два сыграл на уменьшение размера..ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно то композицию я не придумывал :aah: пытался выполнить подобие готовой работы одного хорошего мастера с нашего форума .

Если будут заказывать такого рода работы , то на будущее есть мысли поиграть с элементами композиции. но увы режу редко такие вещи - опыта маловато . Да и заказы такого рода 2 раза в год бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования