Перейти к содержанию

Коллеги помогите советом по ретуши ореола вокруг головы для станка гравер


Рекомендуемые сообщения

@Crossbreed Вот и нашли ответ на вопрос. У каждого своё субъективное мнение относительно фона. И не факт, что оно единственно верное. Как, впрочем, и ретуши. Кому то нравится, что б портрет был максимально приближен к фотографии, другому нравятся в стиле а-ля портрет кистью.

Ссылка на комментарий

@Starche Самое главное что бы заказчика удовлетворило !!! А так, тут банальные замеры "пиписек" у ретушеров, как правило.:biggrin:

Изменено пользователем basilok
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, basilok сказал:

Самое главное что бы заказчика удовлетворило

Не соглашусь. Если запросы заказчика сильно куда-то уходят в неадекват, я просто отказываюсь такое исполнять. Потому, что меня ткнут в мою работу носом, а не у заказчика будут спрашивать - всё ли у него в порядке с головой. :neeet:

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

@Денис Давыдов С фоном обычно, ни каких проблем нет. Редко встречаются, которым нужен определенный " ореол ". Обычно или что сам предложишь, либо подгоняешь под уже стоящий памятник, либо определенный фон - ну там небо с солнцем. Или море - море чаще - оно рядом)))

Изменено пользователем Starche
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Денис Давыдов сказал:

Не соглашусь. Если запросы заказчика сильно куда-то уходят в неадекват, я просто отказываюсь такое исполнять.

Все логично. Только разговор не о крайностях. Деньги платит заказчик, а не ретушер на форуме которого что то не устраивает в работе которую тут выкладывают. Устраивает заказчика и славненько, другие мнения не интересны.:hi:

Ссылка на комментарий

@basilok А тут разве нельзя высказать своё мнение? Форум для чего? Выкладывать тут свои работы для чего!? Не для того что б услышать мнения других??? Так то Вы сами себе противоречите! Сначала пишите о глубине которую даёт свечение, а потом защищаете плоский блин вашего, надо полагать, кореша! Я лишь высказал то мне не нравится работа, которую на всеобщее обозрение выставил форумчанин, и показал как делаю я. тоже на всеобщее обозрение и суд форумчан! В чём проблема то???

  • Нравится 1
  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Crossbreed сказал:

 А тут разве нельзя высказать своё мнение?

Да без проблем !!! Только не забывай что это всего лишь твое мнение, а не истина в последней инстанции. Хочешь что бы уважали твое мнение - уважай чужое.

 

42 минуты назад, Crossbreed сказал:

а потом защищаете плоский блин вашего, надо полагать, кореша!

Ошибаешься !!! Я даже имени @Starche  не знаю. В отличае от тебя, он на форуме 11 лет и за это время я уже имею представление что это за человек и что он писал и пишит.

 

42 минуты назад, Crossbreed сказал:

Я лишь высказал то мне не нравится работа, которую на всеобщее обозрение выставил форумчанин, и показал как делаю я. тоже на всеобщее обозрение и суд форумчан! В чём проблема то???

Да нет проблемм абсолютно !!!! У тебя какое то больное воображение. Где я в этой ветке обращался к тебе лично или тебе лично делал какие либо замечания? О каких проблемах ты спрашиваешь??? Приземлись !!!! Лет через 10 и тебя тут на форуме будут знать и понимать.:biggrin:

@Crossbreed Ты увеличь свое изображение и  @Starche . Так вот у него лучше, опять же на мой взгляд, чем у тебя . Сам то посмотри и не маленький размер, а увеличенный. Его картинку увеличь браузером. Ну, а серый круг после гравировки уже не будет сплошной серой заливкой.:hi:

Изменено пользователем basilok
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий

:unsure: Уважаемые форумчане, вот не  выдержала, хочу написать все таки, хотя это уже не первая тема, превращающаяся в срач  между  парой форумчан, у которых не сошлись мнения по некоторым вопросам. Между тем тему открыл человек  с конкретной просьбой о помощи! с конкретным вопросом. 

Не первый раз уже открываю какую то тему, просматриваю, и вижу как форумчане начинают мериться знаниями кто круче, превращается это все в срач и дальше читать не хочется, чтобы все таки найти, ответил кто нибудь по существу вопроса.....Давайте может как то терпимей друг к  другу будем.... ?:rolleyes:

Ответ один здесь прозвучал, ретушёр какашка, оператор никакой.....:angry: Ну так может  действительно, если нечего больше сказать, не нужно писать????

Кто работает с Гравёром, отпишитесь как у вас, может настройки подсказать человеку?  ну ведь для этого люди и обращаются...да не все такие умные как вы наверно.....ну так устроен мир.... на ошибках учатся, поэтому и спрашивают совета.

 

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 2
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Crossbreed сказал:

 а потом защищаете плоский блин вашего, надо полагать, кореша!

Любезный, будьте аккуратнее в выражениях. Если чье то мнение отличается от вашего - это не значит, что все здесь друзья - товарищи. Если лично Вы погружены в тему ретуши, то нужно ХОТЯ БЫ отличать сырой продукт от готового изделия. Ваша некомпетентность поражает... И повторюсь - тема обсуждает ФОН а не качество РЕТУШИ. Будьте внимательны и терпимы. Я же не занимаюсь обсуждением Вашей ретуши, которую вы выложили в противовес моей, как образец подлинного искусства - которое в полной мере не соответствует лично МОИМ критериям.

Изменено пользователем Starche
Ссылка на комментарий

@Starche Да успокойтесь Вы уже!) Я писал именно про ФОН! Сказал что мне, в отличии от Ваших заказчиков, НЕ нравится! Здесь же не форум заказчиков, которым нравится всё подряд!

Эка к Вас бомбануло! Я в отличии от Вас не ставил вам минуса, а лишь написал своё мнение! :dirol:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования