Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Метабо дышит на ладан, и запчастей нема санкции.


fenix

Рекомендуемые сообщения

METABO WEV 15-125 Quick дышит на ладан,  и запчастей нема ,а если есть то ждать очень долго при долго  Санкции понимашЪ которые нам на пользу:furious: Принёс в мастерскую Метабу, там посоветовали лучше Макиту 125 диск купить... на неё и запчасти есть всегда в наличии, и цены на запчасти не космические. Вот какую Макиту:hmm: мож кто подскажет, А?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, fenix сказал:

Вот какую Макиту:hmm: мож кто подскажет, А?:dontknow:

Не буду оригинален -- Makita 9565CVR.

Меньше 1400 Вт. нечего смотреть.

@МигельАнгело на новые Метабо ценник на запчасти ого-го какой. Если найдëшь. Тут Макита выигрывает по всем статьям. 

Я не пиарю Макиту. У меня еë даже и нет. У меня рыжая на 1,3 kWt. Но по щеткам, автоматике и якорям у М. всë в ажуре.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, fenix сказал:

Принёс в мастерскую Метабу, там посоветовали лучше Макиту 125 диск купить... на неё и запчасти есть всегда в наличии, и цены на запчасти не космические. Вот какую Макиту:hmm: мож кто подскажет, А?:dontknow:

Выше уже сказали - класссика жанра "макита 9565". " 
2 года их не было. Точнее, последние полгода даже не заглядывал, ибо прошлое лето в магазх (типа "Бигам") было шаром прокати... В Рыбинске, на удивление была...сняли последнюю с витрины... Но ценник аховый. Однако, у шефа  дружеские отношения с торгашами, посему он расчитывался на крыльце магазина без чека и дешевле )))

Прошлый сезон я с весны вылавливал на "авиту" мало б.у. старой сборки (до 13 года) и на форуме тут хвастал.

Но, ещё по весне, ремонтники говорили что якорей к ним фирмовых нет. Будут ли не ясно.
Щёток фирменных успел нарыть последнюю коробочку на рынке... Ставить палёные щётки или аналоги (подходячие по размеру) - заведомо портить якорь...посему лучше постараться и поймать в запас фирменных.

Ну и.. качество румынской сборки последних годов (до 20-го ) уж не то что в начале 10-х когда самураи контролировали филиал 

Изображение WhatsApp 2024-06-26 в 16.26.27_01a28ca1.jpg

Изображение WhatsApp 2024-06-26 в 16.26.27_2bc5a4e0.jpg

10 часов назад, Covboy сказал:

Меньше 1400 Вт. нечего смотреть.

Кста... Видели вот такое...аж на 1900 вт. В габаритах не сильно крупнее, но заметно тяжелее...сборка Китай.
Экспереминт ировать не стали, на классике остановились...

Изображение WhatsApp 2024-06-26 в 16.31.06_f1255f3d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Владимир1986 сказал:

У меня и два месяца не протянет... Вопрос в том как ею работать... 

ну и что. по гарантии не вернут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Connar сказал:

ну и что. по гарантии не вернут?

Скорее всего нет, потому как после её вскрытия они офигеют от того что ей делали и объявят не гарантийный случай... 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AEG сейчас тестим, купили с озона пару штук на пробу-9500 и кировскую Лепсе, по всем рассуждениям пока лучшее на рынке по цене и качеству.

Изменено пользователем Филимон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Филимон сказал:

AEG

У нас один и тот-же мастер в том году аег за неделю на части порвал и вроде зарёкся ещё раз приобретать:aag:, а в этом году уже почти два месяца не вынимая пашет:aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok AEG уже не вариант к плотной работе. Мало того, что из-за санкций ушла из России, вместе с ней и запчасти. Так и цена за год подросла почти на 5 000 р. (SXE).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Covboy а нафига 5 тр за не преднамеренный пуск переплачивать ХЕ 10 стоит. Я последнюю вроде за 9800 покупал

@zelenok Из 4х аег что я брал в первый месяц накрылся подшипник в редукторе(но там делов на три копейки и 10минут на замену).

Щетки ставлю макитовские. Для меня две вещи в них не удобные это кнопка в не правильном месте и электроника тормозящая мотор при сильной нагрузке(после метабо не очень ей работать, но зато легкая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Covboy сказал:

не вариант к плотной работе

Вечна проблема. В-Е-Ч-Н-А-Я.

Вся классификация вариантов в сезон сводится к одному правилу-хороша ложка к обеду;) Остальные варианты относятся к долгосрочным стратегиям и планированию:aag: Протянуть руку и взять за недорого зачастую является единственным и правильным решением.

Любые муки выбора в большинстве случав из собственного кармана и на собственной совести:aag: 

1 минуту назад, Gra4 сказал:

электроника

Электроника реально выбешивала, но мне кажется появилась разница между экземпляром пятилетней давности и нынешним:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok у меня тоже самое, брал примерно месяц назад, может два, хз время летит . Электроника тормозит, подшипник загудел🤷

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Gra4 сказал:

кнопка

Есть стойкое подозрение что со временем привычка меняет анатомию кисти:lol: Уже забыл где располагались привычные когда-то пяткоподобные мозоли и ожоги, но до сих пор нет ничего лучше макиты в руке:dontknow:

Профессиональная деформация:aag:

  • Нравится 2
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xe.jpg.f531abee8789aa8b2b14c3386c095d8e.jpg 

Вполне неплохая. пока живет. В нашей работе это мелочь, но маленький еврей внутри не дал купить metabo))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vadik сказал:

Вполне неплохая.

И какую именно работу вы ей выполняете??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vadik сказал:

Вполне неплохая. пока живет. В нашей работе это мелочь, но маленький еврей внутри не дал купить metabo))

Второй год ей режу, дурная она какая-то, кисти два месяца болели пока привыкли к ней. Может, как мне кажется, из-за вибрации повышенной. Макита лучше во всех отношениях.

18 минут назад, Владимир1986 сказал:

И какую именно работу вы ей выполняете??? 

да такую-же самую как и другой болгаркой).

В 04.07.2024 в 21:28, fenix сказал:

Вот какую Макиту:hmm: мож кто подскажет, А?:dontknow:

да любую)

В 05.07.2024 в 08:02, антропов роман сказал:

Выше уже сказали - класссика жанра "макита 9565". " 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, fenix сказал:

@антропов роман  вроде дилеры...

Снимок экрана (501).jpeg

Сборка чья ???? Ясно, что барыги на санкциях накручивали, и не безосновательно... и причины были, и ажиотадем пользовадись...и очевидно, что и дилеры и производитель терять наш рынок не желают, и посему накрутки барыг будут падать (ибо и у них конкуренция), но курс доллара таки себя знать даст... В тырнет маркетах ваще опасаюсь - кто ответит за качество ? где сделано, откуда привезено ? Хочешь сказать это официальный сайт "Макита" ?

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@запоздавший Метабо лучьше во всех отношениях, один минус перед макитой это вес(1550ватт всё-таки). 9565cv если только резать, для полировки cvr. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, антропов роман сказал:

Сборка чья ????

Звонил я вчера туда ,цена указанная на сайте их соответствует реальности. Продукция и сборка Китай, но как сказал специалист этой дилерской конторы "Макита", что товар достойный заводской не подвально кустарной сборки Китая. Гарантия один год, так же дают гарантию на больший срок если у них покупаешь зарегистрируешься на сайте и там уже полная инфа, для дальнейшего алгоритма действий на последующую гарантию БЕСПЛАТНУЮ. Есть в наличии данная модель.

Изменено пользователем fenix
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайская большая макита у меня живёт двое щёток, но запчасти и ремонт дешёвый, так что гуд... 👍 

  • Одобряю сказанное 1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 в прошлом году тоже большую китайскую Макиту купил, работает без нареканий:good: правда пока новая была в области редуктора посадочного вала диска по началу во время работы столько жира выдавила из щелей, теперь всё нормик... ничего не давит не трёт)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования