Перейти к содержанию

Метабо дышит на ладан, и запчастей нема санкции.


fenix

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, fenix сказал:

в области редуктора посадочного вала диска по началу во время работы столько жира выдавила из щелей

Лишнюю смазку и ипонская давит, так что лишняя смазка-лишняя:aag:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, fenix сказал:

на слух

Иной раз и излишний нагрев даёт подсказку, но попадались и вечногорячие образчики. В основном-нагрузка и интуиция подсказывают, в конце сезона-мастхев.

  • Одобряю сказанное 1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Gra4 сказал:

@запоздавший Метабо лучьше во всех отношениях, один минус перед макитой это вес(1550ватт всё-таки). 9565cv если только резать, для полировки cvr. 

Не буду спорить, тут много значит кто к чему уже привык. Есть в моём рабочем наборе инструмента и Метабо, и Макита и АЕГ. Из всех предпочитаю Макиту, у меня от неё кстати меньше кисти рук болят после повышенной нагрузки, бывает нужно с утра до вечера не отдыхая резать, в таких случаях. За много лет наблюдений, если обобщить то я бы сказал что Макита первая.

и еще башка больше, это не даёт кое-где залезть

у Метабо

Ссылка на комментарий

@запоздавший Макита безусловно удобнее, Но щётки не на долго и остальное ломается. Еще раз говорю на Метабо за 4года  интенсивной круглогодичной работы сменил 3 раза щетки и все. И да , кисти протестуют, была возможность чтоб привезли с эмиратов Метабо , выходило стоимость 16000. Подумал и не стал. Хочу бесщеточную попробовать, легкая, в обхвате меньше макиты. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Gra4 сказал:

Хочу бесщеточную попробовать, легкая, в обхвате меньше макиты. 

@Gra4 это какая модель бесщеточная...? На 125 диск?!

Ссылка на комментарий

@Gra4  у меня весь свой инструмент макитовский. Щетки плюс минус как ты на метабо меняю. Имею удобство в большей мере, и не так разбиваются кисти. Меня уже не переубедишь).

2 часа назад, Gra4 сказал:

Хочу бесщеточную попробовать, легкая, в обхвате меньше макиты.

расскажешь как попробуешь

Ссылка на комментарий

@запоздавший если дело дойдет. Найти не могу. 1300ватт но полировку выдерживает.@fenix да red verg вроде, сейчас фотку найду.

IMG_20240619_153743.thumb.jpg.a5ecbfdcffd01d667773f011babc2e8a.jpg

Два сезона на полировке, вроде пока полет нормальный

Ссылка на комментарий

@антропов роман нет🤣🤣🤣. К кому ездил резать, обратил внимание просто🤷. Я полирую если только такой заказ который не доверю другому, типа лебедей. А так нафиг надо.Screenshot_20220327_124453_com.instagram.android.thumb.jpg.c1bdcf9705e32a2eee4ad87b4d3218b3.jpg

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий

Думал придется менять весь редуктор в сборе, там ценник 12к, но поменял только энту деталь и теперь Метабо дышит, в подшипнике была вся её боль .

1721409768174.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет всем! ни кто не пользовался такой машинкой https://market.yandex.ru/product--ugloshlifmashina-chuang-ca1313t/309611008?sku=103272493058&uniqueId=105546224&do-waremd5=h1K-U-VdBUu_w7sTFzs7jQ ???

стоит брать? 

 

Ссылка на комментарий

Проблемные... Конкретно на машинках этой фирмы почти сразу горит контроллер. Стоимость контроллера около 200 юаней. И не думаю что у продовца из Яндекс макета есть запчасти... 

Брак 1.jpg

Брак 2.jpg

Ссылка на комментарий

Не плохо зарекомендовали такие машинки. На рынке года три. Первая бесщеточная машинка в Китае запатентованная. Они уже появились и на али, но там везде шпиндель на М10 (в Китае на болгарках очень часто использует такую резьбу). Для меня делают под М14...

https://disk.yandex.ru/i/gpnH00AMb8CnGQ

Эти машинки немного дороже, ведущей китайской компании работает хорошо.

https://disk.yandex.ru/i/ore1Wadt_z1Xtw

Мощная машинка под диск 230 той же фирмы. Продано всего 4 год-два назад-работает...

https://disk.yandex.ru/i/9eCvrLfbhOyKwg

Первая машинка бесщеточная с центральной подачей воды, той же компании только появилась на рынке...Недели через три получу пробную партию...

 

 

01.jpg

Ссылка на комментарий

Ну и монстр, мне кажется для нашего русского хвата она не подойдёт... 😁

Изменено пользователем Владимир1986
Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования