Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

baro


baro

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 922
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • baro

    399

  • ermosha

    37

  • zelenok

    33

  • Могучий

    32

 

"Класс! Вы получили медаль ...."   а чего это за медали какието?..и звания..

мне не надо никакие медали и прочая чепуха... можно убрать..

руки..

20211009_153446.jpg

20211009_153451.jpg

20211009_153458.jpg

20211009_153541jk.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@baro ..я вот балдею как Вы переходы исполняете.. там где некоторые не знают что впихнуть, Вы грандиозно обыгрываете фактурой..

..мне не хватает контраста - когда сливаются детали (хоть и виртуозно) - они все равно неразборчиво выглядят..

..все эти щетки по металлу и чернила типографные (Вы знаете о чем я) - это все не вытягивает... попробуйте фактурой - заворачивайте, закручивайте больше цветы и наоборот выглаживайте места между ними... и углубляйте.. чем смелее углубитесь - тем насыщенее появятся тени, которые создадут контраст..

..ну не мне Вас учить - Вы уже довольно самостоятельный художник.. но свое мнение я хочу выразить..

..и да.. это конечно Ваше дело и у меня есть друг у которого все скульптуры женского рода похожи на его жену - но хотелось бы посмотреть на других девушек в Вашем исполнении... уж больно они у Вас друг на дружку похожи... азиатки так чуть-чуть или цыганки...

..хотелось бы на славянку посмотреть - чтобы так Аленка прямо.. ..чтобы и губки посочнее и грудь поярче...

..а то, на мой взгляд, как то слишком мрачно получается, агрессивно даже.. добавьте немножко музыки...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, БЫСТРЫЙ сказал:

добавьте немножко музыки.

Ни к чему, это-же подчерк, в этом уникальность подхода, собственного взгляда и манеры:good:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

уникальность подхода, собственного взгляда и манеры

...совершенно с Вами согласен... я тоже двумя руками поддерживаю это направление..

..но хочется чего то эдакого в исполнении этого Мастера.. ..его выход за рамки посредственности в стиле может родить настоящий шедевр или же наоборот - может ничего не получиться...

..интересно же было бы посмотреть например как Пикассо изобразит Джоконду.. правда?

..и он изобразил... по своему.. картину "Авиньонские девицы" если не ошибаюсь...

...с этой работы традиционно начинают отсчёт истории кубизма в живописи... «Авиньонские девицы» невероятно контрастируют с шедевром Леонардо да Винчи, будто намеренно искажая женский образ и давая жизнь новому направлению в искусстве.... стыдливость и затаённое сладострастие, нежность и хитрость, женская сексуальность и пуританство Моны Лизы преображены в Авиньонских девицах в брутальность, пошлую раскрепощенность, даже дикую животность… 

..хотелось бы выхода "за рамки"...

...то что Мастер умеет делать - это уже вино по его работам.. пора штурмовать вершины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде камень как камень, а вот сколько нежности и лёгкости передано в нем. Baro у вас лёгкая рука и широкая душа, творить такое не каждому подвластно.:good:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Агита сказал:

Вроде камень как камень, а вот сколько нежности и лёгкости п

@Агита  спасибо..

13 часов назад, БЫСТРЫЙ сказал:

..мне не хватает контраста - когда сливаются детали

контрост есть..просто она стоит под навесом..свет размытый..нету прямого попадания ...

вот искусственное освещение...

20211129_160242.jpg

20211129_163444.jpg

20211129_163420.jpg

@БЫСТРЫЙ ,вы же знаете,что скульптура тем и интересна,что живет вместе со средой..меняется от освещения..от погоды и т.д.

  • Нравится 5
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, baro сказал:

живет вместе со средой..меняется от освещения..от погоды и т.д.

..это факт...

38 минут назад, baro сказал:

контрост есть..просто она стоит под навесом..свет размытый..нету прямого попадания ...

..Вы видимо меня не так поняли..

..некий контраст он всегда будет, независимо от освещения - только на прямом блоке, кубе не будет контраста...

..у Вашей же работы даже в полной темноте будет контраст - наощупь можно понимать о чем эта работа.. но..

@baro ..простите.. не могу сформулировать мысли.. соберусь - отвечу Вам о том, что я имею ввиду.. поищу фотографии, я когда то делал такие работы..

..перестал делать потому что возни много, но выглядели они даже при слабом освещении очень ярко... глубокий рельеф вместе с переменной фактурой делали свое дело...

..это как бы кучеряшки, кучеряшки.. и тут хоп - полосочки, полосочки.. и опять кучеряшки.. и полосочки уже в противоположную сторону.. и все глубоко, выразительно.. чем чаще тем ярче...

..наверное Вы меня так не поймете... нужно показывать - найду, отпишусь.. они гдето на флешках. а флешек этих столько уже, что боюсь даже искать... не подписаны все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, БЫСТРЫЙ сказал:

..хотелось бы на славянку посмотреть

было пожелание-портретное сходство..на фото,которые дал заказчик, она не славянской внешности..но если будет заказ,сделаю девушку славянку..

1 час назад, Агита сказал:

А сколько такая стоит?

много... но "такую" уже делать не буду..стараюсь не повторять..не делать одинаковые несколько раз.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, baro сказал:

много... 

 

 

Циганка с картами
Болгарка с дисками
А он Алёнушку не поимел.

Зачем вы, девушки,
На камень проситесь?
Не стоит ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, AndreyTar сказал:

 

Leonardo+Bistolfi+-+Tutt%27Art%40+%2843%29.jpg

 

"Скапильятура (итал. Scapigliatura, от итал. scapigliato, растрёпанный) — литературное и художественное движение, зародившееся в Италии 1860-х годов.
............
Скапильятура стала реакцией группы творческих людей на ситуацию, сложившуюся в Италии того времени и характеризующуюся всеобщей разочарованностью, душевной опустошенностью, вызванными крушением идеалов Рисорджименто. Само название движения — от итальянского «scapigliato» («содружество растрёпанных») — означало «растрёпанность» чувств, обманутость ожиданий.
......................
Скапильятура стала рассматриваться в XX в. как авангардное течение, задавшее образцы для позднейшего декаданса, футуризма, поэзии сумеречников. 

..................
Произведения Камилло Бойто и Иджинио Уго Таркетти экранизировали Лукино Висконти, Тинто Брасс, Этторе Скола."

---------------
Короче, "гуляй, рванина" :rolleyes: 
( на фото реклама джинсы -HAUS- и глубина теней, и пластика..и "недосказанность :crazy: преемственность поколений, панимашшшшш)
Тут бы прилепить из незабвенной "Нирвана" чё нить..воздержуся :rolleyes:


samochod.jpg

slup.jpg

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar ..похоже.. но чуть не то... скульптура, она как бы и остается скульптурой.. у Баро с формами человека все довольно приятно, разве что немножко простовато, но в этом тоже есть свой шарм, этот навык со временем еще отшлифуется...

..я о периферии, об контрасте на котором будет выделятся тело.. розы будут выделятся среди листьев.. и листья будут играть на скале....

..у Бистольфи хорошие углубления там где нужно, но периферия же не очень играет - покрывала можно было и получше скомкать, подзакрутить их воронками, как бы человек стал на простынку и провернул ногой...это все натурально и ярко...

..раньше делали реальность, натуральность... сейчас же это никому не интересно, нужна яркость, контраст, эффект вау... что поделать - время голливудов, феерверков, шоу должно продолжаться... обратите внимание на китайских мастеров - никто не лепит реальность, все украшают, переукрашают..

..ненужно уходить от реальности, но нужно украшать, усложнять, закручивать, углублять... Поверьте, @baro Вы не испортите, если чего и не получится - у Вас уже хватит опыта исправить... смелее, отбросьте страх, углубляйтесь, рискуйте....

23.07.2022 в 11:12, baro сказал:

ыло пожелание-портретное сходство..

..Вы меня простите, но я внимательно слежу за Вашими работами и у меня создается впечатление, что Вам все время заказывают одну и ту же девушку)...

@антропов роман ..время не стоит на месте...

..классика нам нужна для того, чтобы понимать как правильно делали предшественники и с помощью этих навыков сегодня делать что-то новое, и в основном неправильное....

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, БЫСТРЫЙ сказал:

заказывают одну и ту же девушку)...

ха..ха..

22.07.2022 в 20:40, БЫСТРЫЙ сказал:

иатки так чуть-чуть или цыганки...

они на меня чуть-чуть похожи...

2020605141145.jpg

  • Нравится 2
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, БЫСТРЫЙ сказал:

 

..классика нам нужна для того, чтобы 

 

Изменено пользователем антропов роман
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, БЫСТРЫЙ сказал:

смелее, отбросьте страх, углубляйтесь, рискуйте....

я не боюсь..

2 часа назад, БЫСТРЫЙ сказал:

.ненужно уходить от реальности, но нужно украшать, усложнять, закручивать, углублять..

да..и сам я тоже так думаю..и стараюсь это делать..

 

24.07.2022 в 09:40, антропов роман сказал:

"Скапильятура (итал. Scapigliatura, от итал. scapigliato, растрёпанный)

что бы там нибыло. возникало-появлялось..   .как по мне,классика-это вершина и основа  всех исскуств..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования