Перейти к содержанию

baro


baro

Рекомендуемые сообщения

@антропов роман ..замечательные исполнения...

19 часов назад, baro сказал:

 .как по мне,классика-это вершина и основа  всех исскуств..

..а вот я отношусь к классике большим образом, как к методичке... классика, она на мой взгляд имеет свойство надоедать, если сильно углубляться в нее...

..если редко к ней подходить - тогда да, эффект ваууу... а если вот сидеть, разбирать, докапываться - то можно обнаружить, что можно было сделать и лучше.... и уже этот оригинал не кажется таким оригинальным, а обычной, посредственной работой...

..древние мастера, они же тоже не были Богами, и допускали множество ошибок, где то из-за неподатливости материала, где то из-за недостаточности или не качественности инструмента, или просто ленились... ленились доделать до идеального состояния, считая что и так достаточно...  или что больше не заплатят)))..

..в наше время тоже многие этим грешат).. я вот разбирал некоторые работы и находил множество недочетов.. ну например: плащаница на кресте - почему то на углу креста и до низу на плащанице изображают выпуклую складку, хотя я повесив аналогичный материал на крест не смог уложить выпуклую складку - постоянно получалась впалая... и чтобы я не делал получалось ненатурально.. но когда я повесил более грубый материал (легкое одеяло) - получилась выпуклая довольно органично... значит, получается, что крест на самом деле был не с плащаницей, а с одеялом...

..и таких примеров уйма.. если тупо, не задумываясь копировать классиков - можно увязнуть в чужой колее... из какой сложно будет выбраться, даже невозможно в некоторых случаях.. 

..а скольких гусей я видел на кладбищах))... резчики и не задумываются посмотреть какой лебедь должен быть, а просто берут и копируют... это я не о профессионализме - а о чужой колее... 

..у Вас есть потенциал - не боготворите других, сами становитесь Богом.. (в переносном смысле конечно)...

@baro ..удачи Вам...

..и знайте, я за Вами наблюдаю)...

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 922
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • baro

    399

  • ermosha

    37

  • zelenok

    33

  • Могучий

    32

@БЫСТРЫЙ я имею ввиду классику,академизм как практическую идею,которая постоянно реализуется исполнителем на новом уровне ..и в этом смысле здесь нету предела..и скучно(мне) не бывает..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, baro сказал:

и скучно(мне) не бывает..

..это очень полезная черта характера.. я очень рад за Вас... желаю Вам удачи и жду представления новых работ..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.07.2022 в 23:35, AndreyTar сказал:

который из Италии привозил м

@AndreyTar расскажи ,если можно,что за мрамор из Италии?(свойства,..твердость..как ведет себя со временем..и т.д.)..  и как его привозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня по животным в керамику понесло))

лепить , формовать, отминать или отливать - интереснее, покраска утомляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AndreyTar сказал:

@антропов роман 

надо подумать в какой теме можно

тема "скульптура" не канает ??? В "про кино" точно не в масть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вырезана из картошки..

картошка высохла и стала твердая как камень..

теперь можно сварить и сьесть... а можно хранить неограниченно долго..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

@антропов роман конечно заказ..

в вольном полете у меня могут быть только девушки.. 

я имею ввиду-делать скульптуры девушек..они у меня лучше всего получаются..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=195103230&id=456239061&hash=f844e8ef4132e6db&hd=2" width="853" height="480" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, baro сказал:
<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=195103230&id=456239061&hash=f844e8ef4132e6db&hd=2" width="853" height="480" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Что-что ??? Это на каком языке ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Агита сказал:

С обратной стороны. 

Избушка-избушка, ты кому жопу показала ?
 

 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Антропов Роман"

Ты как всегда:read:,

я как вижу тут однозначно надписи  с той стороны. ,по другому ни как... хотя 🤔если только надписи на базике,    портрета там не будет.  Интересный памятник. , у меня за год парочка попадают, а я не знала что предложить кроме  гравировки . 

Изменено пользователем Агита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Агита сказал:

"Антропов Роман"

Ты как всегда:read:,

я как вижу тут однозначно надписи  с той стороны. ,по другому ни как...

Ой.....надписи насквозь видите сквозь камень ???
А сквозь стены ходить можете ?

52 минуты назад, Maks48 сказал:

католическая церковь вроде

купола-луковки православные имеются...
Да и католики вытянутые ввысь по пропорциям (готика, то бишь)...ещё у них "симметрия от сатаны"...

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования