Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Оптимизация работы


Рекомендуемые сообщения

Ну наверное если данные паспорта не нужны, значит ещё не обжигался..(ошибка всех начинающих)..я уже беру (ну на таблички и овалы нет, и на всякие мелочи)..А так помню я "это взаимное доверие"..у меня таковых по городу не много , но насчеталось..за 4 года..Адрес поменяли, телефон не берут..и чё? или она заказывала, а муж предоплату делал..а потом выяснилось, он и не муж, а просто сожитель..и ему эта "лярва" уже никто!Нет, щас всё конкретно, договор, паспортные ..времени такое оформление не мало занимает, зато проблем не возникает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ирин@

    7

  • Анфим

    5

  • kol115

    4

  • Ваня

    4

Топ авторов темы

.дресс-код,пальцы,паспорт,слепок зубов и 100 % предоплату...
ты ещё забыл один пунктик!.....и фейс-контроль на входе))))))))))Вот тогда нас точно за три версты обходить будут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не получу деньги за памятник полностью. не делаю худ.оформление, установкой почти не занимаюсь, так как все гордские кладбища прибраны к рукам.....на выезд за город иногда. на те что еще не подмяты...под установку предлагаю бетонные "сухари", на которые клиент при желании может сам собрать памятник на могиле.....то есть простейший вариант установки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то на что ставиться или собирается цветник и подставка, а на подставку памятник......или все тоже самое только заливается бетоном в опалубку на могиле на месте, то есть на кладбище....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
А у нас все на всеобщим доверии. При заказе денег не берем, оплата происходит по факту. Единственное, в зимние месяцы просим оплатить половину стоимости уже готового памятника. Т.е. когда памятник готов, мы привозим его на показ, заказчик проверяет все и оплачивает половину ..., а остальное после установки... Рассрочку тоже даем, но по срокам и по суммам не ограничиваем. За все время работы не попалось не одного недобросовестного заказчика... У нас все рассчитываются.

На доверии- не согласна,это мое мнение. У нас при заказе оплачивается аванс, в основном 50 %. Допустим, в заказе мебели, нет предоплаты, заказ пришел, что-то не понравилось,отказавшись,мебель продали другому. А памятник? Камень(материал) испортили,в данном случае сделали художественное оформление, если что не так по вине заказчика,то хоть художнику и за полировку можно заплатить с аванса, хоть какая-никакая страховка. Бывает люди оплачивают всю сумму сразу, или также даем в рассрочку.А по поводу недобросовестных... Этим сезоном,один заказчик приехал забирать памятник без установки,слышал ,что можно в рассрочку,говорит, я заберу, а 2000 грн(250$) потом заплачу.Аванс он вносил,правда небольшой. Ему ответили,что после расчета полного-- пожалуйста вывози свой памятник.Хлопнув дверью,он пропал. Пока памятник на фирме,время покажет.

Второй плюс на предоплате: допустим, люди сделали заказ,внесли аванс. Но народ у нас же такой,что может через пару дней мимо зайти еще на другую фирму ,сравнить,найти чуть дешевле и еще и приемщик подскажет,что же у нас не купили, откажитесь и заказывайте у нас. Тут тоже спасает предоплата,если начата художка, сполируем,но вычтем за то-то,то-то.Случаи из разных фирм известны, по пересказам и предостережениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Скиньте бланк по типу российского БО 13, только для Украины, искал подобное не могу найти, мои квитанции уже в печёнках сидят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был случай тоже редкий.... Заказали весной памятник дорогой(4200у.е.) и дали мне предоплату в розмере 1000у.е., по строкам договорились на август месяць что будет он установлен. Прошел месяц, дзвонят эти закажчики и говорят что мы хотим забрать завдаток, потому что нашли дешевле на 700у.е., я без проблем им отдал 1000у.е. даже не интересовался где нашли дешевле. Прошло 4 месяца, дзвонят они мне обратно и говорят что мы хотим опять заказать у вас памятник по причине что тот человек не смог его зделать(какието проблемы с камнем). Я согласился но памятник не делал до последнего, правда закочил обьект в ноябре месяце. Вот такие бывают истории, есть хорошая пословица(ИЗ ТОГО ПЕРЕБОРА, МОЖНА ВЫБРАТЬ ФЕДОРУ), так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня все просто. В магазине оформляю бланк заказа в 2-х экземплярах (один остается для приемщицы, она ведет переговоры с клиентом, записывает дополнения, а второй передается на базу для выполнения заказа) и договор в 2-х экземплярах (один клиенту). Договор жесткий, прописано все, т.к. писался, как говорится и кровью, и потом, своим конечно. Клиент подписывает и договор и заказ в котором все прописано до мелочей. Предоплата берется любая, хоть и 200 гривен, лижбы заказ взять, но до установки клиент обязан погасить все 100% суммы. Предоставляю и рассрочку на год, но пока не будет 100% оплаты установку не делаю. Тут самое главное правильно договор составить! Когда ставишь клиента в жесткие рамки, то и тебе легче работать и клиенты чувствуют ответственность.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мы работаем уже по наработаной системе уже давно так: принимается заказ по бланку, где указано всё


Мы работаем так. Принимается заказ по бланку в котором указано всё: камень, ФИО , даты рождения и смерти, дополнительные надписи и изображения, а так же данные заказчика, первоначальный взнос за камень или полностью оплата. Заказчик проверяет, подписывает. Потом ждет эскиз памятника. Ему звонят подтвердить эскиз (который гравер выполнил на компьютере, даже в нескольких вариантах). Заказчик ставит роспись на эскизе ( распечатанном). И проблем никаких. А по срокам, конечно бывают завалы...сезон. Куда деваться? Звонишь извиняешься.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования