Перейти к содержанию

Кто как вырезает православные кресты


Рекомендуемые сообщения

@01121992vd, молодца конечно но только размер камня мне кажется ты не правильно забил в 110*50 больше поверю))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Moguchij Спасибо за похвалу очень приятно,спасибо большое,но размер креста действительно 100*50*8,сам рисовал макет,на куске ДВП 100*50,так как втиснуть всё это в метровую стелу понятие не имел как, рисовал и стирал много раз,примерял круги на выреза ном макете,чтоб везде пролезли и пропилили,в наличии было только 2 круга 125,и 230,повторюсь клиент привязан к определённому бюджету,деньги позволяли только метровый крест,завтра скину фото размера креста,ещё раз спасибо Moguchij.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравится кресты резать , но блин , полировать его до чего муторно , кошмар просто! ((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,вот как обещал размеры креста,фото конечно не очень,извините,Moguchij,вы правы ширина перекладины 50 см,полировка в принципе не составила большого труда,чего не скажу про полировку в ручную,вот фото как обещал.

biJ8S.jpg

M43dl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все труднодоступные места ("поднутрения", как литейщики говорят) у православного креста вполне можно отполировать ручными алмазными тёрками разных номеров. Но они дороговаты для такого вида расходных. Я вообще полирую вручную черепашками. Отнимает время, конечно, но довожу до кондиции. Потом чёрной или бесцветной мастикой (в зависимости от цвета камня) и войлоком. Вполне.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался удлинителем на шпиндель маленькой болгарки длинной 7-8см, на него черепаху 125мм вверх ногами и перевернув болгарку тоже вверх ногами лезешь на малых оборотах в труднодоступные места с лёгкостью необычайной.Экономит море времени.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Делать на кресте сочленения частей в виде прямого, острого и тупого угла не обязательно. Я всегда делаю полукруг (или сегмент круга).

                                                        qsZec.jpg


9KjHA.jpg


Такие сочленения (поднутрения) легче шлифовать и полировать, чем углы. Да и сам крест вырезать проще. Расчертить плиту и сразу насверлить места этих сочленений. Потом дойти до них дисками (прямые линии) и всё...шлифуй, полируй.

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@kalistratoff, ох и вредный ты)))

вот такой ...... занимаюсь канелюр полирую с торцами на камин, весёлые приёмщики думают что это самое то, задрали не в моготу)))3jrxmt8tpeav.jpg

кто скажет сколько время уйдёт на этот крест торцы креста будут шлифованные основание памятника по торцам полировка толщина камня 10см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кто скажет сколько время уйдёт

По три с половиной часа на каждую сторону на диабазе с перекурами и чаепитием в кресле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok, хорош :good:

габбро китай - обвалить по периметру- 3ч (с общением) :girl_devil:

шлифовка по периметру 3ч :girl_devil:

полировка 1,7 погонных метра 3ч  :girl_devil:  :girl_devil:  :girl_devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня болгарка длиннее :) я быстрее сделаю )))

Moguchij а какие ты подразумеваешь действия под шлифовкой и полировкой? точнее непонятна шлифовка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Саша, ну мне не когда разбирать кто с какого края деревни после бани)))

взял дрын и валю главное чтоб со спины своих не зацепить)))

а потом шлифую))) 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) просто в моём понимании когда речь идёт о геометрии то торцы либо полированные либо нет, т.е. после диска заглаживаю слегка большие царапины...

тогда обвалка получается не обрезка по контуру а подобраться к контуру? а шлифовка это последующая обрезка по контуру, я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а шлифовка это последующая обрезка по контуру
в точку использую для этого мульти грубые и тонкие

просто сам знаешь разные моменты бывают когда полировал долго или валил и т.д. по физике смотришь как обыграть

на что больше хватит чистить после шлифовки или полировать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня болгарка длиннее я быстрее сделаю )))

А у меня толще,но удлинитель есть! :)

Но есличесно ещё часок на фаски накинул-бы, хоты по китайцу быстрее пошло-бы в общем плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайца неразу не пилил и желания нет, разве что попробывать чтобы знать какой он :) от украинского тоже отказался, ненравится мне он, рыхлый, ржавый, без геометрии и с трещинами... наверное есть и хороший с меньшими минусами но играться уже нехочу, наигрался уже, заказываешь нестандарт и нет уверенности что придёт то что заказал и в нужном качестве... остановился на карельском камушке, с ним головных болей поменьше и качества получше...

ПС с толстой болгаркой работать неудобно :)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

очень просто все режется на установке гидроабразивной резке. Пишите в личку скину всю информацию с фотками работ.

с хорошим качеством реза на кромке гранит режется со скоростью 70 мм в минуту.  Чем медленнее тем качество лучше, но и себестоимость повышается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень просто все режется на установке гидроабразивной резке. Пишите в личку скину всю информацию с фотками работ.

с хорошим качеством реза на кромке гранит режется со скоростью 70 мм в минуту.  Чем медленнее тем качество лучше, но и себестоимость повышается.

осталось только установку приобрести :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования