Перейти к содержанию

google sketchup


Тираспольский

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за оценку моих работ.

Долго я добивался таких результатов.

Это визуализация (получения изображения по модели с помощью компьютерной программы) с помощью Vray дополнение к Скетчу.

Наводит блеск и лоск. Есть отдельная к Скетчапу и к Максу.

Обычно идет в комплекте со Скетчапом. Можно найти в сети.

А это самая первая модель. Из нее началась моя работа в Скетче. Делалась методом "тыка".

Дня три мусолил

78cb5de41415.jpg

Она же немного улучшеная

b8a5991d33b4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, можешь ли Ты дать ссылку на VRAY, которым пользуешься? И какая у Тебя версия скетчапа? Я поставил себе vray, но не могу понять, как использовать в нем эти функции для улучшения текстуры, сморю в учебнике, а у меня все совершенно по-другому... Вот я и застрял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скачал программу, но у меня иконки только сверху. Как открыть иконки с лева? Или я не то скачиваю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mrmeskys

Если речь идет про SketchUp,то см.ВИД - ПАНЕЛЬ ИНСТРУМЕНТОВ - РАСШИРЕННАЯ - ГАЛОЧКА

94a7563aa22a.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте кетчупы SketchUp-ы, я тоже сегодня скачал програму, но на русском не нашел. А там, в гуугле услышал , что программу на русском лучше не искать, а если ее есть, то полна вирусаму. Вы их уже почувствовали, вирусов?

Вот моя первая попытка что то сделать. До сюда дошел и дальше все, тупик. Даже цветник не могу покрасить зеленом цветом, типа травки хотел сделать, не получается. Закрашивается все, вместе с памятником. Будем разбираться пока сами, а если кто скажет как сделать , то спасибо заранее.

9335b37e5c13.jpg

Как сохранить сделаное и в каком формате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julian57 какая у вас версия Скетча? Могу сбросить руссификатор под 7 версию Pro на e-mail.

Закрашиватся все может когда деталь сгрупированная. Групировку видно по синей рамке вокруг детали. Нужно войти в группу (двойной клик на детали) и закрасить нужную плоскость (фиол.).

Если не сгрупированная выбираем материал и закрашиваем нужную (фиол.) плоскость.

Сохранять через пункт Файл-Сохранить, в вашем случае File-Save. Сохранить картинку Експорт-2D графика.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew_X , скачал 8 версию, но могу перейти на 7 если есть русификатор. За советы и сылку спасибо. Будем изучать. Мой меил jdam57@abv.bg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно ссылка на много, много моделей для Скетча жмак

Возможность создавать свою коллекцию. Всем удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

1097b13a5551.jpg

Вот мои потуги в данном девайсе. Как легко у вас получаются сложные формы ,я пока не освоил. Но зато, прям в обьект можно вставлять и фото заказчика и даже подходящий клипарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1097b13a5551.jpg

Вот мои потуги в данном девайсе. Как легко у вас получаются сложные формы ,я пока не освоил. Но зато, прям в обьект можно вставлять и фото заказчика и даже подходящий клипарт.

Поясни пожалуйста как ты вставляшь фото и клипарт.

Еще парочка работ.

a2daaab61bad.jpg

19d52a0c2347.jpg

Где можно взять текстуры гранитов и мрамора для VRay?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текстура вставляется банально заливкой . Скачиваешь фотки сортов гранита в инете в джи пеге и когда ведерко нажимаешь высвечивается панель образцов через кнопку плюс добавляешь в свои модели текстуры гранитов.Данную операцию нужно делать с учетом масштаба текстуры, слишком мелкая будет сливаться, крупная соотвественно не естейственная. значения 0.4-0.6 примерно соответствуют реальному отображению тестуры.

Вставить фото или клипарт: Файл-импорт

9b56cfe33466.jpg

выбираешь нужное изображение открыть. Обратить внимание на галочку справа в списке

3c3409baaa0a.jpg

затем всавить и по месту на картинке определяешь.

45c3ab44adcc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная благодарность за пояснения! Накопились следующие вопросы и они адресованы Andrew_X. Заранее благодарен.

d3f283c8e89e.jpg

c14b3b49220b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://clubs.ya.ru/4611686018427388784/rep...ml?item_no=1585

Посмотри здесь как делают ножки стула. Так сделать потом на памятнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования