Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

google sketchup


Тираспольский

Рекомендуемые сообщения

Да визуализация как ставится? Я врей скачал но пока не разобрался. К стати данную утилиту рекомендую скачать с официального сайта гугла без проблем после регистрации предоставляют скачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы спросил как создается зеркальность на полу и на стеле.

Для этого нужен плагин визуализации и рендеринга, коим и является V-rey.

Да визуализация как ставится? Я врей скачал но пока не разобрался. К стати данную утилиту рекомендую скачать с официального сайта гугла без проблем после регистрации предоставляют скачку.

Вот нарыл описание данного плагина Мышой Жмак, надеюсь поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос специалистам? Можно ли сделать из ретуши таблички эмитацию фото на граните. Не все работы фотографируются, а в целях рекламы неплохо бы иметь фото, а не заготовку на ретушь. Вот пример. Можно ли на него наложить глянец.

6c4bdbc0abfct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не могу, может slovorub70 сможет.

Я вот задумал каталог сделать. Ретуши полно, а вот фоток мало, да и те не все удачно сфотографированы. Вот и подумал может каким-то плагином можно такое сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос специалистам? Можно ли сделать из ретуши таблички эмитацию фото на граните. Не все работы фотографируются, а в целях рекламы неплохо бы иметь фото, а не заготовку на ретушь. Вот пример. Можно ли на него наложить глянец.

6c4bdbc0abfct.jpg

Я пока не могу, может slovorub70 сможет.
Я вот задумал каталог сделать. Ретуши полно, а вот фоток мало, да и те не все удачно сфотографированы. Вот и подумал может каким-то плагином можно такое сделать.

Я не волшебник, а только учусь! На самом деле сам в процессе освоения и познания. Думаю подобное сделать вполне возможно, дайте только время. Я только третий день форсирую данную прогу, много интересного, надо все опробывать и систематизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кстати, на рутрекере есть замечательная коллекция материалов для VRay SketchUp. Ни много, ни мало- всего 463, по темам, описывать не буду, гляньте сами.

[hide=10]ЖЖЖмакните на меня, забейте в поиск там SketchUp, вчера один выложил 886 шт, полтора гига в раздаче, но неправильно оформил и его пока не пропускают, бум надеятся на лучшее[/hide]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на рутрекере есть замечательная коллекция материалов для VRay SketchUp. Ни много, ни мало- всего 463, по темам, описывать не буду, гляньте сами.

[hide=10]ЖЖЖмакните на меня, забейте в поиск там SketchUp, вчера один выложил 886 шт, полтора гига в раздаче, но неправильно оформил и его пока не пропускают, бум надеятся на лучшее[/hide]

и куда это дело скопировать надо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кому нибудь нужны *оптионсы* для v ray?

это уже готове настройки освещения.

много.

наверное 20 или более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кому нибудь нужны *оптионсы* для v ray?

это уже готове настройки освещения.

много.

наверное 20 или более.

Буду примного благодарен! Выкладывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда пожалуйста

V RAY Options

нажимаете в рей

в левом верхнем углу 3 значка сайв(сохранить) лоад(загрузить) и лоад дифол(фиг знает.вроде по умолчанию)

нажимаете загрузить и идете к папке с настройками.выбираете и рендер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осваиваю программу SketchUp в общем все понятно, единственное что у меня не получается так это структурная заливка, заливает все однотонным цветом.Если кто может подсказать буду благодарна !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света! В заливке открывается окно .Затем выбираешь пункт модели и справа маленький плюсик щелкни,откроется второе окно с настройками текстуры (масштаб,цвет,насыщенность)и справа увидишь папку -щелк и она в поисковое окно выводит тебя,ищешь заранее сохраненные образцы текстуры гранита в джи пег выбираешь и запливаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я в Blender 2.5 делаю эскизы комплексов. Там же можно и видео запилить, правда рендериться будет долго (даже на моём 4-ядерном AMD Athlon 630 X4 2,8 GHz со стандартным рендером на видео в 20 секунд 4,5 часа уходит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
как в SketchUp можно моделировать без 3D сетки !!!!????????
Сначала чертить на миллиметровке что ли ? Это-ж КАПЕЦ !!!!


как в SketchUp можно моделировать без 3D сетки !!!!????????
Сначала чертить на миллиметровке что ли ? Это-ж КАПЕЦ !!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Закончились мои страдания по созданию эскизов в 2D, теперь тоже юзаю скетч ап и очень доволен прогой, тут как раз надобыло эскиз сделать, вобщем скачал прогу, поставил V-ray, денёк на изучение типа как и чего и вот что получилось.

 

Кстати есть пару вопросов:

 

1. Как загрузить фото без фона? (в моём случае белый фон вокруг ангелов.)

2. Можно ли из 2D картинки вытянуть в 3D модель? (в моём случае ангелов бы в 3D конвертировать и подставить на памятник, а так пришлось подставить фото сзади модели стеллы, вид нетот конечно но хотябы так:).)

post-75-0-69466500-1372097081_thumb.jpg

post-75-0-69466500-1372097081_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо получается. 

На твои вопросы у меня пока нет ответов, но за то вопросы есть.

Как сделал фаску на плиту, Дай сылку на урок и зеркальность  как сделал. Тоже дай сылку на урок если есть такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фаске есть описание в уроке как сделать стул, но только там неправильно написано, или для старой версии Проги, у меня 8я версия, вобщем рисуешь с торца стеллы профиль фаски инструментом линия, затем выбираешь линию по которой нужно обрезать (какбы задавая путь ) потом инструментом вытягивание (тот что ниже инструмента тяни толкай ) и нажимаешь мышкой с торца стеллы там где рисовал фаску, на поверхности которую надо убрать. по блеску вычитал в небольшом учебнике V-ray который скачал в нете, ссылку завтра дам, щас пишу с телефона.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s1.docme.ru/store/data/000013851.pdf?key=6bc9977f478949460b265ea9b8d37e05&r=1&fn=v-ray-dlya-sketchup.pdf здесь немного по V-ray на Русском языке.

 

добавил ФОТО как делать фаску.

post-75-0-28037900-1372217146_thumb.jpg

post-75-0-07105200-1372217162_thumb.jpg

post-75-0-14802000-1372217197_thumb.jpg

post-75-0-18854800-1372217216_thumb.jpg

post-75-0-28037900-1372217146_thumb.jpg

post-75-0-07105200-1372217162_thumb.jpg

post-75-0-14802000-1372217197_thumb.jpg

post-75-0-18854800-1372217216_thumb.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования