Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

хАчу рАсти)


МигельАнгело

Рекомендуемые сообщения

моя 8-я работа, очень прошу взглянуть сторонним взглядом и посоветовать что-нибудь,, опыта мне набираться не у кого......полагаюсь на Ваше мнение....

gallery_5123_194_4718081.png

а это вот 7-ая.....

gallery_5123_194_191323.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое , что бросается в глаза - сильно забеливаешь лоб и скулы, бьешь по камню аж до мяса. Нету плавных переходов между тенями и лица грязные. Так хочется взять мокрое полотенце и вытереть грязь с лица. Шеи сморщеные как у старых дедов из за отсуствия плавности переходов. А схожест видна. Для так мало опыта я думаю не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой парень,по сравнению с моим Пименовым 3 месяца назад -ты просто МАСТЕР.Но я принял советы мастеров,и сейчас работаю учитывая их советы.Что касается твоих последних работ:-не знаю чем работаеш,но делай мягче переходы,смотри себя в зеркало и обрати внимание на лицевые мышцы.те что выпирают- нос,подбородок,щеки,надбровные мышцы-это делай светлее.и плавнее переходы от светлого к серому и темному.Особо советы давать не имею профи,сам учусь.Всего хорошего. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не пойму ещё как вычистить эту грязь(( чистишь портрет-чистишь, а всё равно))???? а если на фото лоб с щеками самые белые места - не нужно их вычищать до мяса????

вот мой инструмент, машинка на основе бритвы "микма" и пару пучков...

gallery_5123_194_71581.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ему парень лет 20 морщинами накинул-но все исправимо.Пучком пройдись и подбели с плавными переходами темные места...РаСти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начальных работ, очень неплохо, главное есть желание развивать свои способности. Только незабывай, что портрет включает в себя и одежду и фон. Фон видимо выбит только спицами. Остались грязные пятна, пройдись машинкой, выровняй фон. Только не забывай, что постепенно фон должен рассеиваться, т.е. быть почти незаметным :hmm: Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди сюда "мои работы, Ibukov" , разсмотри хорошо его работы и посмотри как у него плавно переходят тени от светлого к темному. Только не смотри картинку, а смотри гравировку, внимательно и долго, не торопись. Одно удовольствие смотреть его работы. А также хорошо разсмотри работы ручников на конкурсе. А лица у тебя грязны е из за резкого перехода теней. У тебя очень много белого и очень много черного. Средних тонов у тебя нету. Удачи тебе. Кстати я в Белгороде прожил 11 лет на Гриневке. Привет Белгороду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же - морщины! смягчить... у мужчины с усами глаза пересветлил- схожесть теряется, а у другого мужчины- много света в волосах, кажется , что седина, выглядит старше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно, но вот на счёт глаз это у меня с машинкой отношения не складываются.....вот подберу себе достойный инструмент...Эх...покажу тогда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начинающего это хорошо! не спеши только высветлять, запомни, сделать светлее ты всегда успеешь... смотри на работы других и если есть возможность, то воочую, может на кладбище...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя 8-я работа, очень прошу взглянуть сторонним взглядом и посоветовать что-нибудь,, опыта мне набираться не у кого......полагаюсь на Ваше мнение....

gallery_5123_194_4718081.png

а это вот 7-ая.....

gallery_5123_194_191323.jpg

Про лицо тебе сказали. хотя,обрати внимание,волосы(стручки)ниже мочек ушей,не оставляй.На фото есть,ну и что,ты же портрет делаешь,думай,что необходимо,а что нужно убрать.Очень обрати внимание

на костюм-рубашку.Плохо.Неаккуратно.Найди ,ну хотя бы,портрет депутата в костюме и копируй.Эффект гарантирован.У меня портрет президента,не скажу,кто!Выручает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы, буду исправляться.....вот на этом вроде тени помягче получились, но грязь (из за структуры камня) удалить не получается((

gallery_5123_194_5244888.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя,обрати внимание,волосы(стручки)ниже мочек ушей,не оставляй.На фото есть,ну и что,ты же портрет делаешь,думай,что необходимо,а что нужно убрать.Очень обрати внимание

на костюм-рубашку

я с вами не согласна, что нужно убирать то, что на портрете лишнее, если это убрать, то похожесть немного изменится, ну только если заказчик так захотел, тогда можно свое "я" вставлять... а вот подправить, подравнять, сделать аккуратнее, да... с костюмом полностью согласна, нужно подравнивать, или рисовать другой, если заказчики так хотят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня начал делать портрет на китайском камне... какая значительная разница....намного приятнее и легче)) и ещё прикупил себе "машку")) плитку как и весь камень наша фирма заказывает из Житомира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот сезон я попал в хорошую мастерскую, рядом хорошие мастера , хозяин тоже художник - поэтому учусь заново. Требования высокие , раньше делал портрет за день - теперь за полтора дня. Но, важно научиться, скорость и деньги придут. Что важно - чаще отходи от портрета и сравнивай - взгляд то на фото то на изображение на камне... - разницу увидишь, если не видишь, устал - занимайся фоном, костюмом, прогуляйся - снова смотри. С утра следующего дня видно сразу все недочеты. Тщательно вычищай портрет, морщины - темноваты морщины (или какие то детали) - дели каждую крупную точку пополам. Для этого машинку отрегулируй на самый слабый удар, и иглу заточи ( мастера точат четырехсторонней пирамидкой - как алмаз). Вылизывай, вычищай, подчищай. Хочешь увидеть грязные пятна (пятна, неровности, резкие переходы, червячки, цепочки) - прищурься - сами в глаза лезут ! Или подвинься поближе и рассмотри каждую точку - и сделай их равномерными - что особенно важно в тенях !

Почистил, снова смотри и сравнивай, снова выравнивай, подчищай, дели крупные точки... Не жалей сил и времени, доводи до совершенства - когда уже чувствуешь - все ! Все что мог сделал... А завтра все- таки посмотри, и поправь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное за дельные советы....на счёт терпения - прямо в точку)) иногда пульс усиливается не на шутку :hmm: но по моему необъективному мнению, у меня получается всё лучше и лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на лбу морщины смягчить, глаз справа посмотри внимательней, там нужно смягчить под глазом, а то как фингал... над глазом, что слева нужно немного подбить, а то темная плоскость получилась... нижнюю губу подсветли, а то нижнюю часть выбелил а к верхней губе черная полоса, как накрашены)) с правой стороны щека черная там, где должна быть светлее, и внизу справа морщины ярко выделил, нужно бы закрасить черным немного, а то скула тоже немного пересветленная, или же вытягивать весь портрет, но тебе это лучше не делать, а то перестараешься... шею тоже пересветлил... щеку слева немного осветли снизу, на фото у него светлее нижняя часть... и внимательней посмотри на бороду с левой стороны, там немного нужно подсветлить... желаю тебе удачи и творческих успехов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

фотография была не очень - цветная, с множеством оттенков...вот что вышло...

gallery_5123_194_84127.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования