Перейти к содержанию

БОГДАН и Ко.


БОГДАН

Рекомендуемые сообщения

Вот что получилось.

a8b3ecfa1353.jpg b947661f4e71.jpg

2a7a02a9a128.jpg 040e9ca9b836.jpg

493f2b7967d5.jpg fe56e49d33bd.jpg

da39b25aa1d8.jpg c1eb52c070ae.jpg

А теперь прошу.

У меня такое ощущение ,как бы боязни ...Короче неуверенности при работе.

В самую точку попал. Да где ж её, уверенность эту, взять было... Дебют же, на свой страх и риск. Глаза боялись, а руки делали.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • БОГДАН

    299

  • Анфим

    52

  • kol115

    31

  • КАМЕНОТЁС

    30

Топ авторов темы

Богдан ,лицо правил или за счёт тонировки "вытянул".На мой взгляд "зашибись" за такие деньги ,заказчики ,я думаю радёшеньки.

Давай продолжай!Первый блин ,но не комом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все супер, разве что крылья может как-то по другому.

У меня вот другой вопрос по ходу фотосессии возник. Это ты где?? Местность не похожа на твои аппартаменты? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богдан ,лицо правил или за счёт тонировки "вытянул".

Тонировки здесь нет. Всё натюрих.

Это ты где?? Местность не похожа на твои аппартаменты? )))))

Это арендуемая мною производственная территория для резки и полировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как для дебюта работа суперская !

Не хватает объема лица, перья мне не понравились, слишком грубо, нежности нету, да и расположение какое то неестественное...

а так молодца !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как для дебюта работа суперская !

Не хватает объема лица, перья мне не понравились, слишком грубо, нежности нету, да и расположение какое то неестественное...

а так молодца !

аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд вполне приличная работа. про азиатское лицо повторятся не буду, но за такие деньги я бы и не взялся такой обьём делать. работа огромная проделана. Не знаю но почему то слово скульптура у меня асоциируется с ручной рубкой , детальной проработкой и более глубоким обьёмом, а это классная резьба.вроде как не скульптуру сделал а ангела вырезал(больше подходит). вот тогда и притензий к обьёму не будет и к перьям , а назвал скульптурой и сразу куча критики. Думаю у меня на фирме не задействовав скульптора лучше бы не вырезали ребята.а резьба повторюсь классная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю но почему то слово скульптура у меня асоциируется с ручной рубкой

а назвал скульптурой и сразу куча критики

Не могу с тобой согласиться.

По определению СКУЛЬПТУРА — вид изобразительного искусства, произведения которого имеют материальный трехмерный объем. А рубленая она, резаная, лепка или литьё, камень или металл, гипс или пластилин... Всё равно скульптура.

И назвал я свою работу скульптурой только по определению.

За критику спасибо всем. По поводу азиатского лица - так какой инструмент, такие и лица. :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рубленая она, резаная, лепка или литьё, камень или металл, гипс или пластилин... Всё равно скульптура.

Именно так, щас ещё и 3д станки режут, ты просто не совсем мою мысль понял. ну да ладно.тема о твоих работах а не о моих мыслях))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сваяли такую манушечку. Размер плиты 83*60*8. Форму памятника позаимствовал в инете, чуточку изменил и добавил только пару бабочек. Фото было любительское с мыльницы, качество более-менее. Бронзовый крестик от Рускара (реклама :dance3:)

Знаю, что вас СПЕЦов уже ничем не удивить. Жаль, что по скульптуре никак не высказались ОРИОН, Арткалеандр. Посмотрели, промолчали. Ну да ладно, хотя их мнение для меня было важно. При том любое.

Памятничек уедет в г.Тернополь.

2e6c20d47d0d.jpg 2a3f88b9f758.jpg d7e445bd420a.jpg

9e288969b203.jpg 8be94a18cef9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

памятник красивый, бабочки нравятся ну и сердце внутри каменной окантовки смотрится интересно (как окно). а вот цветник тяжеловат. я бы весь памятник на плиту поставил, а плиту на этот же цветник(поребрик), форма вазы тоже не подходит. можно было поизящней или пониже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот цветник тяжеловат.

Ракурс съёмки даёт такой эффет, то что спереди, то крупнее. В реальности вроде нормально.

Дописал позже:

КАМЕНОТЁС Ты как в воду глядел. Подумал, поменять вазу. Глянул в заказ, а там точно другая ваза! Заработался я видимо. Спасибо за подсказку.

Вот уже сменил.

6c5ba44e7ed5.jpg 7be7c43cd27b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Богдан!

Маленькое к тебе критическое слово.)

Все хорошо и здорово..Но! Вот для памятника сделанного в такой детальной проработке,как тонированные колером фаски, можно уже и чуток постараться ещё...

Это момент с поребриками цветника...На лицо зрителя у тебя получился шов...Но и если бы ты поставил перемычку по торцам ,всё одно был-бы шов.

На таких работах, можно попробовать стык поребриков под 45 собирать...Но это ИМХО

Можно\чтобы визуально скрыть шов стыка ,и убрать острый угол \ ,в него вставку вставлять из плитки 3- 5-8 толщиной..По ситуации.И выступающий торец можно делать не прямым и ровным ,а различным по форме..

Во накидал эскиз..Если пригодится - буду рад=))))

eca1d9a143cc.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богдан.привет! Ангел очень хорош! Декоративные,лаконичные формы.Немного режут глаз верхние ряды перьев(кукольный вид) и сзади неестественно прикреплены крылья.А в общем класно!Смело можешь в этом направлении работать.

Памятник с бабочками понравился.Присоединяюсь к общему мнению-низ недоработан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отлично, особенно бабочки...

По поводу швов уже говорили, можно было просто дать их сбоку и запустить силиконом черным при установке...

a0d18105e36ct.jpg

Еще одна деталь мне не очень в граверке, это сияние, зачем его обрамлять темным? Сделать бы от креста светлее и растянуть до оттенка фона...

6e92eb053cf3t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богдан, памятник красивый. А на тумбочке написано "Останній бар..."? Может нада "борг" Или я чтото не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богдан, памятник красивый. А на тумбочке написано "Останній бар..."? Может нада "борг" Или я чтото не понял.

Там написано-останний дар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом отлично - лепота, :dance3: ну разьве шрифт чуть поизящней.

Руками не вытянуть, а вот на компе в несколько подходов и с последующей распечаткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Несколько работ, сделанные за последнее время.

Лебедь и дядька в одном заказе на один цоколь. На Николаевскую обл.

852292861650.jpg 7b56afa18bee.jpg 2ab4d59fde5e.jpg 2e18fa099318.jpg 3c1636381f5e.jpg

Подобный крест уже делали, заказчица просила повторить. Заказчица решила изобразить родителей вместе на обратной стороне.

Крест на Днепропетровскую обл.

5f76ab896e50.jpg c311cd6b0aaf.jpg 21a3e1588473.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богдан,меняешь стиль!Облака не твои.Стали менее апликационные.Ещё бы свечку без лучей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, с облаками проще, а вот свечку такую же заказали и усё. Правда интенсивность лучей я уменьшил сознательно. Заказчица не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

художественное исполнение и резьба на уровне. стиль не меняется, критиковать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богдан, работы супер. Особенно понравилось оформление с бабочками - как раз для детского памятника то что нужно. Да и вообще в работах хороший подбор цветов тонов, а шрифт у нас так вообще нигде не тонируют, а ведь вон как хорошо смотрится. Только вот снова сомнения, а как долго держится цвет, не выгорает? Что за краска? акрил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот снова сомнения, а как долго держится цвет, не выгорает? Что за краска? акрил?

Выгорит в любом случае.

Использую акрил светостойкий (Италия), сколько продержится не знаю. Думаю долго. Как долго покажет время.

Как обычно о выгорании заказчика предупреждаю, никаких гарантий на сроки не даю. Заказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования