Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Dremel 300 Series

10f905462adf.jpg

Комплектация:

Dremel 300 Series

Dremel 300-25

cddffcbeaf08.jpg

Комплектация:

Dremel 300 Series

25 высококачественных насадок Dremel

чемодан для хранения

Dremel 300-1/55

4baa1622cbad.jpg

Комплектация:

Dremel 300 Series

55 высококачественных насадок Dremel в мини-футляре

Высококачественный гибкий вал Dremel

чемодан для хранения

c1824271f7c1.jpg

Технические характеристики одинаковые для всех комплектаций DREMEL 300 Series:

Входная номинальная мощность:-----------125 Вт

Напряжение:-----------------------------230 Вольт

Вес:------------------------------------0,55 кг

Частота вращения на холостом ходу: 10.000 - 33.000 об/мин

Скорость регулируется

Ключ может хранится прямо на корпусе

Встроенный крюк для подвешивания инструмента при работе с гибким валом

Ручка гибкого вала полностью прорезиненая.

98919c800014.jpg

Очень удобная, небольшой размер

Если в будущем для работы вам нужен гибкий вал, лучше сразу купить его в комплекте, так как

отдельно он стоит почти как весь комплект.

c2401b44fe84.jpg

Цанги:

06ed1cb6ee3f.jpg

В комплекте с машинкой идет 1шт-3.2мм.

Цанги изготовлены из мягкого металла и разрезаны на 4 лепестка, что тоже является недостатком.

Для сравнения, Proxxon IB/Е - в комплект входят 6 цанг для зажима хвостовиков от 0,8 до 3,2мм

3-лепестковые изготовлены из стали.

1f01074d149f.jpg

Остальные размеры 3.2/2.4/1.6/0.8 продаются по отдельности

или одним комплектом. Держатель для отрезных дисков с диаметром хвостовика 3.2мм.

8f585e80b327.jpg

Кулачковый патрон для Dremel от 0.4 до 3.4мм, продаётся отдельно

0b3ab78c659e.jpg

DREMEL оф.сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один полезный инструмент от Dremel

Очень удобная вещица , особенно когда надо поехать на кладбище и что то доработать на уже установленном памятнике.

Dremel 8000-05 10.8-Volt

31r-B0eBETL._SS500_.jpg

Аккумуляторный инструмент Dremel 10.8 B Li-ion является первым в мире электроинструментом с литиево-ионной технологией. Литий-ионная батарея может быть заряжена в любой удобный для Вас момент, она не имеет эффекта саморазрядки и весит на 30% меньше по сравнению с традиционными никель-кадмиевыми аккумуляторами Но самое главное, что литий-ионная технология позволяет аккумуляторным инструментам работать с той же высокой производительностью, как и у машин, работающих от электрической сети. В комплекте с инструментом поставляются устройство для зарядки инструмента за три часа, мягкая сумка и 60 фирменных насадок Dremel.

Преимущества:

- Удобный и легкий

- Рукоятка с мягкой накладкой

- Индикатор заряда аккумулятора

- Литий-ионный аккумулятор

- Эргономичный корпус

- Сменные щетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть и не очень хороший инструмент у этой фирмы, а именно

Dremel 290-01

290-01.big.jpg

Гравировальная машинка, звук у нее как у трактора и вибрация большая, в двух словах шуму много - толку мало.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть и не очень хороший инструмент у этой фирмы, а именно

Dremel 290-01

Очень ненадёжное крепление для расходников, изготовлено из мягкого металла.В любой момент может

подвести.

Консультант с первого раза свернул резьбу, пытаясь поставить насадку.

В инструкции нет информации о диаметре насадки, пробовал ставить диаметр 3,2мм

есть небольшой люфт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заинтересовала меня Dremel, перерыл весь инет, просмотрел характеристики и отзывы. Мнение сложилось не в лучшую сторону, так как алмазные насадки с слишком маленькими диаметрами наконечников. Плюс ко всему купив не родные насадки, их диаметр более допустимого 3,2 мм, порядка 5-8 мм, они просто не влезут.

Кстате появилась Dremel 400, которая может работать с низкими оборотами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Вау!! А у меня DREMEL аккамуляторный..!!Три года назад приобрела по случаю..Ток не знаю какой именно марки..приду домой гляну..Ну похож на тот, что на фото..Я его берегу пуще глаза..Он у меня три кражи пережил! Единственная проблема цанга 4лепестковая..и один урод безрукий мне отломил один лепесток.и запасной небыло.А купить у нас в городе не могу..нет родных!..а другие не подходят..вот так и мучаюсь.приходиться изоленту подматывать на насадки..ну всё равно люфтует..А где приобрести не знаю..Вещь вообще то очень хорошая..Я его называю "микроболгаркой"! Когда мужики спрашивает, что это за инструмент?!

Просто для женщины , я не только разбираюсь в инструментах, но и в основном с ним сама работаю..Когда у меня спрашивают, чем я зарабатываю..я отшучиваюсь.."Мол от фанаря назначу цену..и молоточком постучу.." и болгаркой попилю..а так же перфоратор ..и мн.другое мне знакомо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не родными насадками , даже больше работаю..просто накручиваю полоску липкой ленты..зажимается хорошо..бывает от долглй работы она спекается (лента).так потом даже трудно содрать..На некоторых насадках , лента годами держиться..Ну это если диаметр меньше..Жаль , что к DREMELу нет цанг запасных ,да ещё и с разным диаметром..А так СУПЕР инструмент.!!.На моём кажись до 35 000 оборотов!! (надо глянуть, уточнить, мож ошибаюсь).Круче чем болгарка даже!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Извените а сколько такая вещь стоит и где ее можно приобрести. Сам работаю самодельной, не сам делал но все же проффесиональная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я то в тему .DREMEL купил.Только для мрамора думаю он и не понадобиться,если только им глубокую резьбу доводить,там где резцом не подлезешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я полностью согласен с RusKar и не советую брать DREMEL 290-01!!! Взял просто попробовать что к чему первый месяц работала нормально но на второй начала бить грубо и прерывисто стало не возможно проводить ровные линии даже под линейку + и шат появился приличный.

Советую проверенную машинку временем и самыми различными камнями Signograph 25(Германия) (Для букв просто супер ) Недостаток только шум! Работаю ней уже два года.

http://www.domko.ru/item.php?item_id=36307513&ttype=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, а для гравировки по твердому камню (кремень, агат) какая машинка подойдет? Я хочу делать небольшие сувениры и кулоны с рисунками. Хотелось бы также не очень шумную - буду работать дома. Что лучше - дремель, проксон или русские машинки? Очень надеюсь на вашу помощь, а то в гравировке я новичок, на работе только гравировальным станком пользуюсь.

Эллана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

я конечно не знаток, но на сколько мне известно дремель очень дорогая фирма причем далеко не лучшая,есть фирмы на много дешевле Bort,Ferm,Mastermax,Einhel,Sturml....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые форумчане,А,на бормашинку Дремел,алмазные буры для надписи,на граните подойдут? или есть другие насадки.? (и если есть у кого инфа, или видеоссылка бормашинки в работе по граниту).С Уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лет 5-7 (пока не было Графика) для надписей использовал зуботехническую машину с гибким валом.Алмазы , камни, наконечники,, вся расходка покупалась в магазине мед.техники.Обороты от 0 до 3000. Был очень даволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проксоновская бормашинка. Покупал в Питере.Кстати это и не так дорого.(3200 руб). Аналог дремел где то также стоит. Просто в Питере специализированный магазин по проксону. А дремел везде по чуть чуть. Более подробно можно тут глянуть http://www.paradox-ltd.ru/proxxon_equipment.jaw

Попробовал ради прикола поработать алмазным стомотологическим буром. Типа буквы повыризать. Результат не понравился. Тяжело машинку удерживать. Линия на буквах неровная. Нужна длительная тренировка. Да и бур стал быстро стачиваться. Я думаю на одну надпись не хватит. Не знаю правда сколько он стоит.(мне их нахаляву дали). Возможно я не прав. Так что надо спрашивать у того кто этим постоянно делает.(если такие вообще есть) Мне кажеться надписи проще долбежной машинкой делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте смотреть на название темы :drinks:

Тема строго по дремелам, если есть желание обсудить другие механизмы так почему не открыть новую тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А за что так ударный Dremel невзлюбили? Для своей цены отличная штуковина, только без доработки кривая очень. Её аналоги, типа Grobet ударной, в сто раз безобразнее (и немного дороже). И по сроку жизни сравнивать нельзя. Два года долблю металл Дремелем (разметка, матирование), муфта крепления рабочего инструмента в норме, хотя соглашусь металл плохой. Расходные свои делаю, те что из комплекта сразу отложил (твердый сплав ни к черту, алмаз, в общем тоже). Аналог Дремеля Grobet развалил бойком пластины трансформатора через полгода - на нёй постепенно практически все детали, кроме обмотки транса, поменял. Если возникнет интерес к сменным насадкам, могу фото изготовления выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
. Если возникнет интерес к сменным насадкам, могу фото изготовления выложить.

Да, очень любопытно.

Уже спасибо:dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собственно фото готовых победитовых (ВК-9, вроде бы, но могу и ошибиться) вставок к Dremel. Теперь думаю как фото процесса изготовления грамотно оформить, а то фото до черта и весят они много. Может быть на почту бросить лучше будет или попозже на photofile залью. Буду рад, если пригодится. URL=http://www.radikal.ru]bc6adf802097.jpg[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2badger

Спасибо! Принцып с пайкой понятен, но есть такой вопрос, то что у Вас медь, это медная трубочка насаженная на твердосплавную спицу? Если да, то где такую взять (купить), или Вы брали...? Было бы очень любопытно увидеть то что Вы делали Дремелем по металу, пока только теоретически себе представляю его возможности, да я и в ручную даже не очень понимаю как это делать. ( буду очень Вам признателен если скините по мылу argent_@list.ru )

А еще вопрос, где в Киеве можно купит твердосплавные спицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не спица, куплено в магазине оснастки для металлообработки. (победит для напайки на резцы и т.п.). Существуют сверла-центровки цельнопобедитовые сходных типоразмеров (Есть даже диаметром аккурат под цангу Dremel), неплохо из стали Р18 и Р6М5 получается (из неё бывают метчики, сверла и стержни-заготовки). Закину на почту фото заготовок из боров стальных 2.35 (стоматология, ювелирка). боёк из бора быстрее тупиться (смотря конечно обо что), но и изготавливается гораздо быстрее. По металлам ,кроме закаленной стали, бойки из боров стальных нормально себя ведут. В принципе, форма победитового сердечника не важна - хоть квадрат в сечении, главное трубку подогнать под посадочный цанги. (а квадратные брусочки победита малых размеров можно поспрашивать у тех кто на станках металлообработки работает).

Насчёт пайки, я стараюсь оставить на торце хвостовика выступающую (0.5...0.8 и т.п. до 1 мм) каплю припоя, чтобы победитовый (или стальной) сердечник не бил по силуминовой цанге.

http://photofile.ru/users/forger616/96475963/ - здесь фоты процесса изготовления в том числе и трубки-хвостовика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования