Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Премного благодарен Вам за подробнейшее описание...

Если Вы не против будете, можно я на Мастерсити дам ссылочку на страницу ( http://graverstone.ru/forum/index.php?show...emel&st=20) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Братья и сестры а кто пробывал Foridom? От больших до микро.Спектр большой на любой фкус.Можно и скульптуру воять иминиатюру резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы сильно не оффтопить скажу кратко : китайцы , тем более дешёвые работают значительно хуже. Радиальное биение, шум, моторесурс, массогабаритные параметры - значительно уступают. При интенсивной работе придётся вязанками их покупать. Для действительно точных работ дешёвые китайцы неприменимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На днях купил DREMEL® 4000 (4000-4/65)

image_001.jpg

попробовал гравировать на памятнике, к сожалению ни одна родная насадка не подошла для камня. Купил за 120 руб 4$ фрезу твердосплавную стомотологическую для бормаш., достаточно быстро гравирует, быстрее чем ударные машинки, при условии большой фрезы, но мелкие элементы все равно надо доделывать ударной маш.-й, тк не подлезьть. Гдето на последних цифрах начала тупиться фреза, т. е. хватает примерно на 1 ФИО. экономически не очень выгодно по сравнению с ударными маш-ми. Алмазную фрезу не удалось попробовать она обламилась зачемто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранит небойсь грызли? Фреза Казанская ?

Для твердых пород камня рекомендую использовать бор-фрезы из спеченного алмаза, и смотреть что бы зерно алмаза было достаточно крупное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранит небойсь грызли?

Не совсем понял слово "грызли". Если порода, то гранит китайский шанси блэк

Фреза Казанская ?

sgstools.jpg

фреза твердосплавная примерно выглядит как SF,из спеченого была как SL, кто производитель к сожалению не знаю.

бор-фрезы из спеченного алмаза

Вот из спеченого алмаза у меня и обломилась, возможно брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(цитата)

Я полностью согласен с RusKar и не советую брать DREMEL 290-01!!! Взял просто попробовать что к чему первый месяц работала нормально но на второй начала бить грубо и прерывисто стало не возможно проводить ровные линии даже под линейку + и шат появился приличный.

И я, и я, того же мнения. DREMEL 290-01 - полный отстой! У меня их 2-е, и у обеих та же проблема описаная выше.И резьба сразу полетела. :Laie_54:

Мне нужен аналог ударного гравера более надежный, чем эта пластмассовая игрушка. Может кто подскажет?! :aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужен аналог ударного гравера более надежный, чем эта пластмассовая игрушка. Может кто подскажет?!

Сигнограф (немецкая) или самарские сашки машки тещи, я им доверяю.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexey, пардон за эту фразу.

Я спросить хотел именно кто производитель фрезы был. Вы показали фасон фрезы. Насамом деле Казанские фрезы (Это как КМИЗовские, так и ООО Фреза) достаточно неплохие, и своих денег стоят, для мрамора вполне подойдут, но для твердых пород это убийственно будет.

У вас в РФ есть очень хороший производитель http://www.rusatlant.com/ алмазных головок, скажу чесно, сам лично не пользовался, но по словам одного авторитетнейшего человека, продукция достойнейшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спосибо Алексей, буду посмотреть что за Сигнограф. А Дремелю у меня замена - самопал перфоратор, переделаный из электрического крскопульта.Неудобный, тяжелый, зато надежный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на сайте нашел у меня такая твердо сплавная зелененькая 24 (с крупной крестообразной нарезкой)

cutter20p12.jpg

а из спеченоалмазных какую лучше?

Спосибо Алексей, буду посмотреть что за Сигнограф

он вот так выглядит

signograf_resize.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexey, ну на сайте Вы могли найти все что угодно, и совсем не факт что Ваша фреза именно от этого производителя будет, как по мне, эти напоминают "ООО Фреза", но это только сходство внешнее, производителей твердосплавных фрез очень много, и очень много Китайских, могут быть типа Корейские, но экперементировать за свои деньги Вам не советую. Казанцы вполне достойную и качественную продукцию делают. И еще, как для твердых матерьялов Вами еще одна ошибка допущена была, это слишком крупная насечка. Чем тверже матерьял, тем более мелкая должна быть. Хотя варианты могут быть разные, если сюда лепить еще медь, бронзу, и пр., то мы далеко уйдем от темы.

Что касается спеченного алмаза, я не гравер, и не каменщик..., и к сожалению просто не смогу дать утверждающих рекомендаций.

Попробуйте позвонить к ним, и пообщатся, я думаю они лучше смогут Вам помочь подобрать фрезу для Вашей работы. Учитывая матерьял (ибо есть алмазные и для мягких пород камня), размеры цанги на машинке, охлаждение, и прочее....

А вообще мои поздравления:Laie_54:, хорошая покупка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Argent_ спасибо за подробный ответ и за поздравления). инструмент мне дествительно понравился ,,жалко только цанга до 3мм, на 6 мм было бы лучше - фрезы крупнее ставить.

Зелененькую мне продавщица посоветовала, сказала тверже, я вообщем брал на бум несколько видов, понял что фреза по размеру большая нужна, узкие быстро сточились. В слкдующий раз нужно дествительно спросить у нее производителя, чтобы ясно было что я купил. И алмазных взять, я так понял что есть напыление, мне его не советовали, и спеченый алмаз подобрать побольше тоже.Все равно придется

методом проб пробовать. Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> ,,жалко только цанга до 3мм, на 6 мм было бы лучше -

<К великому сожалению у Вас нет цанги на 3мм, у Вас на 2,4 и 3,2мм, у Дремеля их нет вообще, единственный шанс поискать на базаре, но только возьмите с собой машинку и по месту меряйте , ибо Дремелевский стандарт отличается от всех других бормашинок (за редким ислюченим). Ну а про 6мм надо забыть и не вспоминать...., хотя если есть знакомый токарь может и переточить хвостовик борфрезы до подходящего диаметра.

О твердосплавных, покупайте только в магазинах медтехники, по базарам лучше тоже не ходить (дешевле не будет, а фигню могут впарить).

Алмазные гальванические Вам не подойдут для работы, бывают и Китайские из спеченного алмаза, у меня есть такая, масштаб работ моих весьма скромен и не длителен, да и производитель будет попадатся разный, так что советовать по Китаю не стану.

>Все равно придется

методом проб пробовать. Буду пробовать.

< ...это неизбежно:Laie_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Argent_ помогите нам понимать что ваши слова ,а что копированные...пройди по ссылке плиз)))))))))))))

мыщкой жмак

Спасибо, учимся:Laie_54: ...я так понимаю что мне не удастся отредактировать свое же сообщение, а дублировать в исправленном виде стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накрылись щётки, на сервисе и в магазинах, ни у кого нет. говорят только под заказ у официалов. вот думаю может самому сточить по образцу. кто нибудь уже менял щётки на дримеле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фирменных цена неадекватная будет. Стоить будут почти как половина 300-го (в мин. комплектации).

2КАМЕНОТЁС Зайдите на Мастерсити и поспрошайте людей, пообщайтесь с Misantrop, он много чего знает, и подскажет где в Крыму и преобрести можно будет.

http://www.mastercity.ru/showthread.php/23...980#post2000980

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

летом купил DREMEL® 4000 остался очень доволен. хорошо отцентрована и бор изнашивается равномерно, чего не наблюдал на китайских.

хороший запас мощности 180Вт. позволяет вгрызаться в камень достаточно глубоко, как бы не придавливал не останавливается.

гибким валом не пользуюсь он как-то ограничивает мои движения. возможно кому-то DREMEL® 4000 покажется тяжелым,/но это кто чего привык подымать:-)))))))/

боры использую спеченые монАлит за сезон бор и на половину не стёрся, а паспортов переделал ни один десяток.

самый бешеный бор оказался этот жёлтенький с фото. под названием "торнадо" гребёт лучше всех

d0b023363848.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2a-revus, скажите, а используете при гравировке дополнительную ручку, насколько удобней с ней практически.

Это конечно если у Вас в 65-й комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда год назад появился самый первый ролик с 4000, очень именно подкупила эта ручка, мне показалось что очень удобно, вот собственно и вопрос возник...

 

А по МонАлиту, все таки, сколько памятников реально было, "паспорт" я так понимаю это это ФИО + дата рождения и смерти, что то еще может?

И сколько сейчас стоит такая головка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования