Перейти к содержанию

Машинка граверовальная: она же электробритва Микма 101.


Рекомендуемые сообщения

В очередной раз хочу прочесть хвалебную оду создателю Микмы 101,это чудо инженерного искуства. Очень,проста и надежна. И заметьте самая дешовая из всех машинок... Мне работать ей оч. нравится. Быстро и качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
И что такое чудо стоит? Расходники у производителя?

Нет смысла сейчас клепать самопальные граверные машинки, можно купить готовую и проверенную в работе, а расходники - это всего лишь победитовый стержень :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бояре! Не коммерции ради "засветил" . Просто поделился идеей. Я изменил принцип действия (готовых и проверенных в работе) , за счёт чего уменьшил вес , размер, а главное нагрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наконец-то я нашел этот форум! И сразу решил отписаться в этой теме. Хвала МИКМЕ!

Это мой единственный граверовальный инструмент. После десяти лет долбления спицами в горизонтальном положении решил отбросить это и перешел на вертикальное положение камня и оставил из инструмента только машинку. Машинки карандашного типа мне не понравились (может привыкнуть надо), а вот бритва - лучшая помощница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Я из Беларуси. Могилев

Серьёзный мужик..., но всё равно добро пожаловать:rolleyes:)) А покажешь свои работы... а то мы тут все любопытные :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

РУС КАР привет! У меня машинка "пан сам склепав" уже лет 10 .НОрмально работает на 6 и12вольт ,сила удара регулируется, сейчас уже есть в Коростышиве такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РУС КАР привет! У меня машинка "пан сам склепав" уже лет 10 .НОрмально работает на 6 и12вольт ,сила удара регулируется, сейчас уже есть в Коростышиве такие.

Я не против самопалов, тем более если у когото есть задатки или инженерные способности, я просто о том что за то время пока я сам бы собрал эту машинку я бы сделал 2-3 портрета и купил бы лучше заводскую :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да,МИКМА рулит,только ею и работаю,пробывал разные машинки и самопал и не самопал,но остановился на на Микме,а если подключать её через латер то вообще цены ей нет :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретил в нете такое чудо техники. Может кто работал и даст отзывы?

Инструмент работает на сжатом воздухе. Им можно выбивать точки (для этого держим его вертикально, почти не надавливая, а только направляя) или делать линии (тогда можно держать как шариковую ручку).post-77-1235655835_thumb.jpg

post-77-1235656032_thumb.jpg

post-77-1235656058_thumb.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RusKar

Наверно многим будет интересно, какое этой машинке нужно давление, какой используется ударник(как его менять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватает 4 атм, а вот со стержем твердосплавным надо мудрить, или покупать у них запасные, или же както подбирать и приклепывать самому, разберу его на работе и сделаю фото.

Хотя сам стержень я затачивал всего 2 раза, материал видать очень хороший, еще хватит раз 10-15 подтянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Подскажите, как с МИКМЫ 101 сделать гравёр самому? Или лучше искать мастера по этому делу?

Вы сделаете удобный, неприхотливый и куда круче, чем заводской гравер, инструмент. Сможете настраивать механически + регулировать пальцем силу удара спицы с победитом.. Бритва дает мощный и в то же время ровный рисунок - особенно удобно при прорисовке мелких деталей, где необходимо передать пластику, напр. волосы. Главные условия - спица должна жестко сидеть на штоке бритвы, должна быть обязательно острой (удобно иметь с десяток заранее заточенных спиц и менять по мере затупления), спица должна свободно "ходить" в направляющих отверстиях (в моем случае, двух болтов), нигде не зажиматься..

Вот фотка моего инструмента (работаю уже 15 лет) и схемка устройства этого чуда, лучше которому для гравировки не знаю. ))

post-861-1241981306_thumb.jpgpost-861-1241981339_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А вот еще такой штукой буквы бьют

Эта штука раньше,в советские времена была ....Пульвизатором электрическим бытовым.Я ещё видел из машинки для стрижки волос сделаные гравёрные машинки :crazy_pilot:

Мужики,ну не серьёзно же это!21 век на дворе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, точнее краскапульт эликтрический. Шума и тряски создает невероятно, точные линии проблемно отвести, но производительность при зачистке невероятная. Люди при наличии неплохого инструмента года 4-е пользуют и отказываться несобираются.( Кому что конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Встретил в нете такое чудо техники. Может кто работал и даст отзывы?

Инструмент работает на сжатом воздухе. Им можно выбивать точки (для этого держим его вертикально, почти не надавливая, а только направляя) или делать линии (тогда можно держать как шариковую ручку).post-77-1235655835_thumb.jpg

Где такое чудо природы купить в Москве или рядом с ней.

И очень буду признателен если кто скажет полное название сего чуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вы сделаете удобный, неприхотливый и куда круче, чем заводской гравер, инструмент. Сможете настраивать механически + регулировать пальцем силу удара спицы с победитом.. Бритва дает мощный и в то же время ровный рисунок - особенно удобно при прорисовке мелких деталей, где необходимо передать пластику, напр. волосы. Главные условия - спица должна жестко сидеть на штоке бритвы, должна быть обязательно острой (удобно иметь с десяток заранее заточенных спиц и менять по мере затупления), спица должна свободно "ходить" в направляющих отверстиях (в моем случае, двух болтов), нигде не зажиматься..

Вот фотка моего инструмента (работаю уже 15 лет) и схемка устройства этого чуда, лучше которому для гравировки не знаю. ))

post-861-1241981306_thumb.jpgpost-861-1241981339_thumb.jpg

спасибо. а купить ее(микму) еще где-то можно? Или чем заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования