Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Пескоструйка


Рекомендуемые сообщения

притмерно на 100 памятников уходит ведер 8, точно не считал.можно и меньше но пыли больше..

песок не абразив,денег не стоит,хоть на каждую надпись новый засыпай..

на беспыльнике думаю абразив рулит..

напиши как,чем,и с чем ты работаешь..возможно ответов будет больше..

ну и желательно указать откуда ты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с оренб обл собрал за зиму самодельную пескоструйку наподобе david-m с начало использовал абразив сейчас песок прокаленый разбивается очень быстро и пылесос соотвытственно на долго не хватает мешки рвуться быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер подскажите когда пленку клеите на памятник растворителем протираете и после пробивки чем нибудь остатки клея оттирается пробывал и растворителем и айспиритом остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специальной плёнкой (для пескоструя) пользуюсь.протираю памятник от пыли..а оттираю потом клей просто сухой тряпкой..если плёнка лежит в тепле, то она липнет намертво..у нас сейчас в помещении прохладно, проблем нет..А заместо песка электрокорунд..Я только железо очищаю песком простым.И то в Давид простой песок ещё не засыпала..незнаю как пылесос будет себя вести..

Электрокорунд брала 2-3 месяца назад 50 кг..конца ещё не видно..думаю на долго ещё хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классический способ с разряжением или инжекторный. Отличие этого способа абразивоструйной обработки от классического способа под давлением в том, что абразивный материал не подается по шлангам при помощи сжатого воздуха, а засасывается из емкости, которая в свою очередь не находится под давлением, а открыта для постоянного пополнения абразивным материалом. Данный способ часто применяется для пескоструйной обработки тонколистовых металлов, матирования стекла, локальной пескоструйной очистки автомобилей, при подготовке их к покраске. Скорость вылета частиц абразивного материала ниже, чем в установках абразивоструйных, работающих под давлением.

Классический способ под давлением. Этот способ очень распространен в следствии его простоты, понятности и небольших затрат на приобретение оборудования. Процесс абразивоструйной обработки в классическом варианте можно описать следующим образом. Сухой абразив загружается в емкость, которая в дальнейшем герметизируется (способы герметизации различны). Внутрь емкости подается избыточное давление, которое способствует продавливанию абразива через регулирующую запорную арматуру (так называемый пескоструйный затвор). Одновременно с этим по обводному каналу (так называемой воздушной магистрали) также подается сжатый воздух. Далее, абразивный материал, пройдя песчаный затвор, попадает в камеру смешивания, где происходит смешивание абразивного материала со сжатым воздухом. Это необходимо для того, чтобы абразив находился во взвешенном состоянии, т.к. сам по себе он не текуч и не может проходить по шлангам, образуя пробки и заторы. Уже во взвешенном состоянии абразив подается по шлангу к абразивоструйному соплу, где происходит разгон частиц абразива в сужающейся части пескоструйного сопла и выброс на очищаемую поверхность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что разве никто не пользуется пемзой после отрыва пленки.Просто мокрой пемзой теранул и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с оренб обл собрал за зиму самодельную пескоструйку наподобе david-m с начало использовал абразив сейчас песок прокаленый разбивается очень быстро и пылесос соотвытственно на долго не хватает мешки рвуться быстро

Для безпыльной пескоструйки лучше использовать электрокорунд или карбид кремня. 250-350 микрон.

Добрый вечер подскажите когда пленку клеите на памятник растворителем протираете и после пробивки чем нибудь остатки клея оттирается пробывал и растворителем и айспиритом остается

Какую пленку используете?

А что разве никто не пользуется пемзой после отрыва пленки.Просто мокрой пемзой теранул и все.

Пемза с водой для очистки габбро и гранита - великолепное средство. И не только от следов клея, но и любую краску с полированной поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую пленку оракал зеленая

обратись к mrmeskys у него есть,но только если осталась пескоструйная пленка.

хорошая пленка.

вообще забудешь что такое оракал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т,е, что то можете предложить лучшее у меня иногда получается что мелкие детали просто от давления воздуха отклеиваються (восновном на мраморе) может кто подскажет в чем причина

Клею на сухую поверхность пыль удоляю иногда все получается а во сновном с косеком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отклеиваються детали если полировка плохая или камень холодный был ,когда наклеивал пленку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как быть

Послушаться дельного совета и купить проверенную пленку, которая хорошо подходит для камня.

обратись к mrmeskys у него есть,но только если осталась пескоструйная пленка.

хорошая пленка.

вообще забудешь что такое оракал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пленка для пескоструйных работ- ORAMASK 831.Камень при наклейке не долженбыть холодным.Оптимально +10 и выше.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

цена хорошая, даже очень, но абразив слишком крупный. В основном используем на подобных пескоструйных установках F-80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Собрал наконец себе пескоструй напорный.

Все работает, вот только одна беда- для хорошей производительности орамаска не хватает.

Или рвет, или съедает по краям.

Сейчас в поиске другого материала.

Видел в Норвегии используют самоклеющуюся резину толщиной 1мм.

Подскажите, кто знает что-нибудь о ней.

И где взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если твой напорник рвёт плёнку. перед тем как замарачиваться с поисками новой плёнки попробуй два варианта. первый отрегулируй давление в меньшую сторону второй замени образивный песок на обычный речной.

у меня тоже было пару косяков когда в жёлтый речной добавил образив свежий. сейчас уже и образив "подсел" и перемешался хорошо с речным. поэтому не рвёт(оракал зелёный) да и давление с рессивера(500л) убавил(кран не на полную открываю))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал наконец себе пескоструй напорный.

Все работает, вот только одна беда- для хорошей производительности орамаска не хватает.

Или рвет, или съедает по краям.

Сейчас в поиске другого материала.

Видел в Норвегии используют самоклеющуюся резину толщиной 1мм.

Подскажите, кто знает что-нибудь о ней.

И где взять.

По "резиновой" пленке. Каучуковая пескоструйная пленка широко используется для глубиной пескоструйки. Наверное, иногда заходил на норвежские кладбища и видел, какую глубину они делают. Две причины почему мало мы такую пленку используем:

1) для порезки такой пленки нужен специальный плоттер, лучше планшетник, далеко не дешевый, думаю на нашем рынке разы дороже тех, которые мы используем.

2) Пленка дорогая, около 1000 руб м2. Так что лучше настраивай давление на своей пескоструйке. Ты не выставлял фото пескоструйки? Подсказал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С уменьшением давления пропорционально снижается скорость - глубина.

Хочется добиться хотя бы 3 мм. глубины, но быстро.

К речному песку не хочу возвращаться - медленно и пыльно (особенно).

Те плоттеры, что я видел в Норвегии мало чем отличаются от обычных,- как мне объяснили: главное чтоб 1мм прорезал.

И еще сомневаюсь за цену (1000р\м2) ибо расход у них этой резины не детский. В смысле - не жалеют.

Вот почему и задумался о ней.

Буду там осенью обязательно все выспрошу, глядишь и мы ей станем пользоваться.

У нас нашел только силиконовую самоклейку по 2500р/м2, но это уж совсем не про нас....

Фотки выложу обязательно, но не седня ибо хаппибездей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования