Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Выбор модели станка, 3К или 3КП


Рекомендуемые сообщения

Я не сравниваю с Багусов...я вижу фотографии станков...все они приобрели дополнительную раму..так херли переплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • AND

    10

  • Руслан

    7

  • ben888

    6

  • qwert64

    5

Господа граверы, ну что такое молчание.

Неужели никто не эксплуатировал одновременно планшетный и стационарный станок?

И не сложил своего мнения о жесткости конструкции одного и другого?

И тот и тот есть И оба на столах самодельных установлены .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим, ты мне про столы не расказывай, я и сам со сваркой дружу.

Ты скажи, есть понт в станке "классика" или планшетник любого размера при креплении к сварной раме, даст аналогичный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ,если пол бетонный и можно фиксировать заготовку100%, то ес-но легче подкатить и ничего не крепить.

А так, планшетники , при всей надёжной и не очень сборки рам, всё же крепится непосредственно на камень (и хочется верить изобретатели это учитывают).

Далее , читать форум и смотреть лично на качество рамы.

Самое главное, при любой модели рам-это руки , таки растущие ровно из плеч, а не из других частей тела.

С волшебной кнопкой по прежнему напряг :aag: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На больших размерах, думаю класика будет лучше планшетника,

потому как у класики винт У по центру станины, а у планшетника сбоку,

следовательно на класике перемещения должны быть стабильнее.

Но в класики длинные ножки и большее растояние ударной иглы к линейным подшипникам

не додают жесткости конструкции.

По опыту скажу: планшетник 40*60 работет стабильнее чем класика 60*120.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим, ты мне про столы не расказывай, я и сам со сваркой дружу.

Ты скажи, есть понт в станке "классика" или планшетник любого размера при креплении к сварной раме, даст аналогичный результат.

По мне так лучше классику для начало взять....Учитывай,что планшетник это эконом вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два планшетника. И столы полудеревянные. Но конструкция станка позволяет работать в таких условиях. На камень непосредственно не ставлю. Оба станка стоят на ножках. В общем небольшой перекос на работу станка не влияет ни как. Никогда ничего не сьежлало и не косячило.

Планшетник удобней для выставления всей хрени на камне. Потрет, цветы и текст делаю в разных режимах. Поэтому двигаю станок и камень по столу постоянно. Думаю класика в этом плане менее удобна. Тем более на больших камнях. Но спорить не буду.

Так что переплачивать за якобы более надежную конструкцию я бы не стал.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на классику надеваешь профиля из под гипсокартона на ножки и получается планшетник .Двигай куда хочешь.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Бодрый день!!!

Существуют ли минусы у станков планшетного типа, если сравнивать их с "График-3К" - классический станок - ДА, то в чем именно. НЕТ, если нет разницы, тогда зачем платить больше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотри... Под твой станок можно затолкать плиту 120х60 и полностью её забить одним включением... На пример планшетник стэп придется перекидывать 2 ато и больше раз, угадывать.... Но к этому рука набивается... Сам работал на саунах то очень жирный плюс то, что его включил и пошел пиво пить )) а из минусов смотри, на пример камень я бил недавно дикарь, толщина 20, 140х65.. Под стационар его не засунешь, потом уровень запара выставить... А планшетник накинул на любую арку и погнал... Лично я считаю нужен и стационарный и планшетный станок в работе

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования