Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Гравировальный станок Гранит4060


Рекомендуемые сообщения

На другой ветке читал про процентное соотношение черного серого и белого цветов , можно по подробней и более доходчиво ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иглы покупал вместе с станком, натуральный алмаз, купил 10 штук, с первой иглой около 200 часов настучал. Пошел другой камень и портрет не понравился, подумал что пора иголку поменять, поменял а толк никакой, наверно зря поменял, лежит отделно как запасную. А насчет теней - когда работаю в фотошопе, у меня в window , наверху рядом с help-ом открываю "инфо" . Когда с мышкой станеш на любом участке портрета , в верхнем правом углу в окно "инфо" показывает процент теней. По нем и ориенируюсь. Значит белое держу около 15, серое около 30-35, а темное около 50-60, если надо 70, но далше уже делает почти черное. Надеюсь что понятно объяснил. Если что непонятно, спрашивай .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , завтра буду пробовать. Дело не в игле, каждый камень по разному реагирует на удар иглы.Один даст белую точку, второй серую, для белой нужен удар посильнее. Я поступаю так. Портрет бю с низу и пока бет одежду, яркостью( она в станке отвечает за силу удара) вывожу удар до белого. Или если сильно выбелил то убираю. 900-960. Так само поступаю при втором проходе, . При втором проходе градация 8-10 Что бы бил только по светлым точкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал, еще раз , большое спасибо, работает. Только на габро параметры немного другие но всеравно значительно лутше чем наугад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал, еще раз , большое спасибо, работает. Только на габро параметры немного другие но всеравно значительно лутше чем наугад.

Не понял, что работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой будем думать, пока занят.Сначало надо на плитке сделать пробу и посмотреть что за камень. Ето надо самому ехать на Украину, а то получиться кота в мешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно с тобой согласен. Когда я по твоему совету пробивал градиент то настройки у меня вышли другие. Так что ваш камень и наш разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Дай координаты или сайт.

===

Здравствуйте, julian57. Есть в интернете украинский бизнес-каталог, prom.ua, посмотрите там, вот несколько данных навскидку:Visit My Website

Visit My Website

Камень, дающий высококачественный портрет - головинское и букинское габро. У нас все работают на буках, несмотря на то что он "ржавеет". Попробуйте найти буки с низким содержанием железа - он будет подороже, на распиле однородный, не такой рябой, его вес и твердость больше.

Признак того, что буки невысокого качества - мягкотелость камня, низкая цена и наличие на полировке слегка заметных зерён тёмно-коричневых включений цвета баклажанной икры, которых с расстояния больше 20 см глазом не видно - он кажется абсолютно чёрным. Через два-три года портрет на нём будет похож на человека, отравленного диоксином :Laie_54: .Лечится такая болезнь автомобильной полиролью спецсостава, держится минимум год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе коростышеве камнеобрабатывающих фирм более 1000 только официально зарегистрированых. Искать их по сайтам бесполезно. У многих нет интернета. Тебе ведь нужны производители а не посредники. Тут к сожалению волка ноги кормят. Попробуй набрать в поисковике, памятники ритуальные выскочыит куча фирм.и поисковых досок на которых они размещены, вот на них размещай объявление куплю памятники скорее всего тебе перезвонят сами, ведь сейчас у нас кризис .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе мысль никакая в голову не приходит , как можно закрепить станок на стоячем памятнике . Ведь станок бьет и вертикально, у меня это получилось. Можно добивать портреты на кладбище. Осталось только сделать штатив. С ним пока проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал по этому вопросу. Машину ставим на нижнюю рамку стоя, каретка соответствено вверх. Нужно иметь 4 зажима , по одному на каждом углу. Нужны 4 профиля или - один сзади пямятника , а другой спереди , чтобы зажимал раму станка к памятника, например внизу. Потом с зажимами стягиваешь. Тоже самое и на верху. Получается что с профилями зажимаешь станок к памятнику.Если надо поднять станок выше, надо иметь разнами по ширине плоскости, которы будешь подставлять под нижний край профиля рамы.А может еще проще будет использовать только зажимы без профилей. Канечно с мягкими лапками, чтоб не царапали памятник. Но тут вопрос другой, как подать стабильное напряжение 220 вольт. Мой знакомы спалил 3 дрели с переносным генератором, а со станком как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощность станка 150 вт. нужно стабильное напряжение 220в и 50 герц. Его можно получить от аккумулятора 12в+ преобразователь который выдаст 220 и частотой 50 герц. Как защита + стабилизатор и станок. Ноутбук просто от аккумулятра. Заземление штырь в землю и полить водой. А генератор . как подзарядку акумулятора. Я уже так делал. И скорость перемещения каретки такая же как рабочая, что бы небыло инерции. Портрет лупит на 1 час дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно ли заземление, я не заземляю свой станок. Какие могут быть последствия без заземления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может треснуть током, хуже работает електроника, ведь на корпусе накапливается статическое электричество. Возможны полосы на портрете. В общем в инструкции написано, заземление, значит нужно заземлять, там даже винт для провода есть. (доктор сказал в морг, значит в морог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заземление и зануление это два разных понятия. Заземление чуть геморойней но более надежное.Ведь не извесно чего там к нулю прицепили на линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Люди, хочу преобрести станок гранит, да незнаю где на Украине его можно купить???

Кто знает, подскажите пожалуйста!!!

Нашел в инете такой станок "Гравер".

Кто нибудь слышал о нем что либо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да незнаю где на Украине его можно купить???

Торговые представительства российских и украинских производителей на территории Украины находятся в Коростышеве.

http://www.radian.mk.ua/cgi-sys/cgiwrap/of...hp?page=company

http://www.sauno.ru/RU/about/predstav/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель находится в Николаеве, НПФ РАДИАН. Телефон для связи +380512443161, +380677968633, Ищи Александара Дорохова,

скайп - dorokhov72 , всегда на линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирма Виктория в коростышеве. Там же и обучат . Иглы тоже беру там. Или николаев. Цены у них одинаковые. производитель збрасывать не хочет , торговался с пеной у губ. А вышло дешевле у дилера, сбросил200 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования