Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Гравировальный станок Гранит4060


Рекомендуемые сообщения

Сегодня полгода как я взял станок. Наработано почти 600 часов. Не знаю много это или мало. Станок ведет себя великолепно. Было все и падал пару раз и игла вылетала при гравировке на резаную часть памятника. Вобщем пока учился было все. Станок выдержал. Если производители читают . то большое спасибо за качественную машину.

Кстати с применением станка заказчики всегда узнают портреты. Вопрос о переполировке отпал сам собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Очень хорошее обслуживание, при поломке не оставляют в беде, консультации дают по телефону и по скайпу, так что станок можно покупать, проблем с работой со станком у вас не будет

Подскажите настройки для стекла и зеркала, как настроить станок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя уже ломался, что ли?

Я по стеклу бил с настройками как по камню и нормально получилось - 950х920 х0,00 , офсет, 92,36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве тут может чего то ламаться. Просто пока человек учиться возникает куча вопросов. Сервисный центь дает ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно говоря читаю здесь про сауно и вспоминаю рассказы Мухамеда Хабибовича при их запуске 10 лет назад и тихо млею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт гемора эт точно))) У моего конкурента был маленький Сауно, а как я запустил Гранит, то он призадумался и купил себе Гемороище самого большого размера :party: , так его не клиенты знают ,а проводники Московского поезда 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проработал полгода на станке гранит40-60. Почесал репу и неделю назад взял еще один такой же. И збить меня на другой врят ли будет возможно. Даже рама у станка сварная из железа, а не профиль. Я его бывает и бил и падал он у меня и вылетал за пределы заготовки. На столько продуман агрегат, что я просто радуюсь. По моему убить его не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почесал репу и неделю назад взял еще один такой же.

А как новая прога? Так хочется попробовать ,а не когда, как ты говоришь тфу,тфу уже третью неделю и если всё будет хокей, я тоже 8) и буду брать второй станок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено пару битовых способов биться портрета. Ретуш значительно упростилась. Я бю битовым способом. Вобшем портреты бю новым все остальное старшим. После сезона буду переводить на новую программу. Пока страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более трех лет работаю на 124х64. Было в старой программе при ошибках макетирования всякое. Станок выдержал все. И головка слетала и т.д. Но после 1000 работ наступил естественный износ ... проводов в гибком шлейфе. Просто переломился один из проводников. Заменил. Долблю дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время "зависания" станка в процессе работы обнаружил потухание светодиода на головке датчика замера зазора (скорее всего я ошибаюсь в названии но суть понятна). Подвигал шлейф - светодиод загорелся. Понятно, излом. Поскольку к датчику можно проследить провод - снял. Так и есть!

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собираюсь тоже купить Гранит 40*60. Этой мой первый гравировальный аппарат будет :party:. Почитал - отзывы неплохие, главное, чтобы работал хорошо и качественно, а то сейчас приходится от заказов отказываться, потому что художники не успевают 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Просто все сомневаюсь в том, чтобы портреты были красивыми. Говорят, камень нужен для этого хороший букинский. Он сейчас очень подорожал, у меня его практически не спрашивают, поэтому занимаюсь Головинским камнем, он существенно дешевле. На то, что там есть слюда, люди не обращают внимания, многим так даже больше нравится, мне тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не слушай. Я работаю на Головинском, Камне бродском, Воложар волынском . Портреты отличные. Этой зимой взял себе еще 1 станок. Научился фотошопу и станку где то за 1 месяц. Главное получить хороший пинок под зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не слушай. Я работаю на Головинском, Камне бродском, Воложар волынском . Портреты отличные. Этой зимой взял себе еще 1 станок. Научился фотошопу и станку где то за 1 месяц. Главное получить хороший пинок под зад.

Спасибо большое за полезную информацию! Так у Вас цех вообще без художника работает? Наверное, без художника сложно.... а обеспечить его работой, когда станок есть и все делает за 3 копейки, а не 300-400 грн. - сложно. Или художника в этом случае на ставку сажаете? В конечном счете, еще кто-то должен этот же станок и обслуживать? Или станок бьет 1 фото, потом его чистишь, смазываешь и запускаешь опять? Как у Вас этот процесс организован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазка станка раз в месяц. К сожалению , за станком нужен уход. Нужно ретушировать фото именно под этот станок. и т д. НО двумя станками я делаю легко 3-4 портрета в день и надпись само собой. вопрос , скольких художников я заменил. Почистить портрет 10 -15 минут машинкой, справиться любой. Художника нет.Лутше я откажусь от работы, скажу что не зделаю. Хотя станок может сделать то же что и человек. Даже более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО двумя станками я делаю легко 3-4 портрета в день и надпись само собой

Да тебе хорошо, а мне приходится на одном так изощряться.Но дай бог не подведёт шайтан машина и подмену точно буду брать. Станок класс :good: Производителям респект и уважуха :laie_16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования