Перейти к содержанию

Гравировальный станок "STEP"


Рекомендуемые сообщения

Я так понял, что нулевая точка всегда в одном месте. Или ее можно задать в ручную?

В одном месте всегда. После запуска програмы ударная головка постоянно становится в одно и тоже положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже спрашивали. Повторю. Сколько требуется времени на гравировку портрета? Сколько нужно купить станков, что-бы за 16 часов, отгравировать 15 портретов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже спрашивали. Повторю. Сколько требуется времени на гравировку портрета? Сколько нужно купить станков, что-бы за 16 часов, отгравировать 15 портретов?

Портрет на памятник по времени займет от 3,5 до 5-ти часов, взависимости от размера и насыщенности светлых тонов. Вот и считай, четыри станка как минимум для твоих объёмов.

Текст на пам. 50Х110 займёт от 2 до 3-х часов. Для сравнения вот эту плитку 30Х60 работал 3,5 часа.

c8033bf131eet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

step

а можно фото этой плитки поближе... такое ощущение, что есть полосатость... небольшая, но есть... а в целом портреты супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл ещё фото этой работы, ты обрати внимание на дату, когда это было.

46b499250663t.jpg

Вот фото ещё той поры.

d57f79921f4dt.jpg

Что бы небыло полос магнит надо беречь от металической пыли, то есть не резать болгаркой метал вблизи станка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STEP понравились работы на плитке но это габро, я понимаю твое местонахождение, но меня как и многих других наверно интересует житомирский гранит. Мне приглянулся твой станочек так как я работаю один нагрузка небольшая, но у меня немного проблема со схожестю в портретах. Мне не так важна пока скорость работы. Но хотелось бы чтобы после станка меньше доводить руками. С большим интересом слежу за этой темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

базальт - это интересно, но увидеть бы портрет на плитке наихудшего качества....вот тогда можно будет сравнить верхнюю планку работы станка (базальт) и нижнею...соответственно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь попутал.

Ето базальт. В Житомере габро)))

Извиняюсь попутал камни, я имел ввиду базальт а не габро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

базальт - это интересно, но увидеть бы портрет на плитке наихудшего качества....вот тогда можно будет сравнить верхнюю планку работы станка (базальт) и нижнею...соответственно..

Просмотри в теме, портрет от Сухого сделан на головинском габро, хуже я не встречал, ну если не считать токовского, делал как то пару портретов.

Jarylo, после праздников плотнее потружусь над пораметрами именно под житомирский гранит, поскольку мне кажется, что он самый сложный камень.

Результат по работе с китайским камнем тоже придётся подождать, но за это я не переживаю, видел готовые работы и скажу так, шороши, жаль что не сфотал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cудя по дате мужик помер в 52 года а на фото молодой парень.?А дед замечательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню то фото, любительская ещё тех времён, что приносят, тем и кормимся.

А дедуле на такой формат попросили награды вложить, вот мы их под борт пидхжака и подвинули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jarylo, после праздников плотнее потружусь над пораметрами именно под житомирский гранит, поскольку мне кажется, что он самый сложный камень.

Ну чтож будем ждать, время пока есть, а тем временем буду учится ретуши. Только надо найти нормального учителя.

Я так думаю что для нормальной работы станка больше играет прога а потом уже станок, аль ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

step

Хотел спросить... а у вашей программе можно посмотреть как будет идти процесс гравировки ?? т.е. как в грейве "Просмотр кадров" ?????????777

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок это комплекс всех составных, любая не продуманная деталь может потянуть его вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[hide=100]step

Я бы на твоем месте перед тем как расказывать и показывать,и тем более продавать,запатентировал бы все это дело.[/hide]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stocher

а он тогда раза в 2-3 не подорожает ??

step

я ж станочек забронировал, по этой цене )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как єто скажется на цене.

Просто через годик продавцом этого станочка может быть не только step

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степ, а можно показать гравировку портрета на базальте и на головинском габро для сравнения качества работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как?. Просто. Дай знать Степу и он сделает тибе. Потом поедиш и зеберёш, Токо на таможне я незнаю. Но берут же люди станки из России в Украину и наоборот. Юлиан брал из Украины в Болгарию. Правда на таможне его потрепали немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования