Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Гравировальный станок "STEP"


Рекомендуемые сообщения

Я не заинтерисованая сторона. Не в защиту но напишу. Станок не оставляет полос.

У меня были но просто необходимо было почистить магнит (заняло 5 мин.)

Вот первые експерименты. Постараюсь написать чесно. Может ето будет рекламой, а может и антирекламой.

Сделал 12 проб с разными настройками. Плитка месный камень с плохой полировкой. Игла в станку стоит не новая. Ею сделано около 30-40 памятников, несколько икон, и пару тыльных сторон. Одним словом не первой свежести.

Один глаз я подчистел вручную. Затратив примерно минут 20. (камень сложный)

620bec841732t.jpg

Также сделал портрет и пробувал его тоже подчищать. Чистится хорошо. Вывод такой. Что на габбро портреты без ручной доводки делать будет сложно. Если подстучать то меня качество удовлетворяет.

В подальшем планирую делать таким образом. Если результаты будут покажу в етой теме.

Ссылка большая.

http://s017.radikal.ru/i433/1112/ab/61a0d6910291.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степ или Теха, а как получается ростовой портрет станком . Я так понял надо передвигать станок три раза.Чтобы получился разм. 1200 см.Так или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степ или Теха, а как получается ростовой портрет станком . Я так понял надо передвигать станок три раза.Чтобы получился разм. 1200 см.Так или не так?

Если 1200, только два раза, Файл делишь пополам, пробиваешь верхнюю, переставляешь и устанавливаешь станок, через функцию геометрия, игла покажет верхние крайниии точки, совмещаешь с пробитой каартинкой и вперёд.

А если хочется иметь данный станок в России? Как поступить?

На данный момент, станок можно получить в Белруси, г. Барановичи, и никаких таможней.

Уважаемый Степ! заметил на плитках полосы как вы можете это прокоментировать?

Уже коментировал, чистка магнита и оберегать от мет. пыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотелось бы узнать. Гравировка станком на расстоянии 5 - 10 мм от края. спрашиваю потому что у нас заведено оформление памятников узорами по верхнему краю арки или по верхним углам.

Теха Я так понял верхний правый это с подчисткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с подчисткой. но учитывать надо и то что размер маленткий. ширина всего 4 см.

2) на растоянеи 1 см от края можно делать. на 5 мм будет немного сложней. Но если надо то мможно положить памятник и рядом на такой же высоте кусок цветника или чтото подходящее по высоте и в бой. хоть и на 1 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не заинтерисованая сторона. Не в защиту но напишу. Станок не оставляет полос.

У меня были но просто необходимо было почистить магнит (заняло 5 мин.)

Тёха , а какой магнит и где он стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёха , а какой магнит и где он стоит?

Это ударная голова внутри которой находится магнит, открутив пропку его можно вынуть почистить.

17f7cebf5c75t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой адрес в Барановичах? Подскажите пожалуйста

Да, да. Подскажите. Интересно сходить посмотреть. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Vitaliy735 @ 31.12.2011, 12:23)

А какой адрес в Барановичах? Подскажите пожалуйста

Да, да. Подскажите. Интересно сходить посмотреть.

В данный момент нахожусь в России, в Барановичах буду 11-го.

Тел. сбросил в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы узнать насчет глубины пробивки шрифтов. Я имею ввиду шрифты под покраску под позолоту можно ли делать, Я понимаю что это больше по области пескоструйки по глубине но все же. Просто мне приглянулся этот станок по бюджету, что я наиболее могу себе позволить, нежели взять за 8 - 10 тыс. и потом пять лет отрабатывать. Так что извините за может быть неуместные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал под золото. Только у меня игла была тупая и я делал 2 прохлда. Краска лягла отлично.

Скоро (через дней 10) выложу работу етим станком с ручной доводкой. Уже делал пробу на плитке. Качество понравилось (нашол оптимальные настройки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под покраску текст пробивается даже и за один проход, но нет проблем проити и два, как делал Тёха, для полной уверенности.

Вот эту картинку под цвет пробивал за один прохот, краска легла отлично.

eb650a96a909t.jpg

И не надо извиняться, спрашивай о всём что интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

step

Свечечка классно получилась... Но больше интерисуют портреты... хочу ваш станок использовать для портретов... Если можно выкладывайте побольше фото и желательно , что он выдает без ручной доводки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

step

Свечечка классно получилась... Но больше интерисуют портреты... хочу ваш станок использовать для портретов... Если можно выкладывайте побольше фото и желательно , что он выдает без ручной доводки

Поддерживаю!!! И еще хотелось бы узнать как насчет дров под Win 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок работает с любой Win без проблем. Через пару дней начнём обкатывать обновленовления проги, вот тогда и посыплятся образцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.STEP.Поздравляю с выходом в "свет"

Работаю станком "STEP"более полугода.Он у меня "художник -оформитель" .Справляется со всякими рисунками хорошо.Работаю на "местном" габро не лучшего качества.Сделал штук 15 портретов с доработкой-все приняты.Конечно,хотелось-бы делать портреты более качественно.Может новая прога даст эту возможность.

Считаю,что такой станок должна (и может,в связи с адекватной ценой)иметь каждая мастерская.

STEPу желаю удачи-и в связи с этим и нам (обладателям этого станка)

Это портрет с доработкой и покраской,выполненый станком STEP.2189e554d7d8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artKaleandr

красиво... а есть у вас фото портретов только из под станка.. т.е не доработаных машинкой и спицами ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artKaleandr, спасибо за пожелания, лечу на Украину обкатыввать обновления, на которые тоже возлогаю большие надежды.

Но ещё раз напомню всем, станок выдаст то, что вы в него загрузили. Поэтому учитесь ретуши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Поэтому учитесь ретуши.

И иголки тоже меняйте вовремя))))

Это я про себя. Двумя иголками сделал около сотни памятников. Последняя уже и не стучала ,а просто издавала лёгкий шум)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю на станке от сауно,в этом году хочу купить ище один станок,так что подожду если станок от stepа хорошо сибя зарекомендует то поеду в Ковель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что у меня получилось)))

95579dc32ebft.jpg7a9583e24fc3t.jpgb962210f5c9ft.jpg0d6c84211b91t.jpg

Ретуш заказал, потом показал её заказчику, они дали добро. сделал станком и подчистил. Качеством доволен.

[hide=25]Степ, если новая програма будет делать ищё лучше чем та что есть то весной ждите меня в гости, а если не лучше то всёравно буду брать второй)))[/hide]

Думал про другой но как всегда чтото помешало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теха, а на базальте делал портрет? Если да, то там тоже подчищаешь или выходить без доработке в ручную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования