Перейти к содержанию

Гравировальный станок "STEP"


Рекомендуемые сообщения

Ретушь выложу вместе с фото работы, для интереса сравнения.

А Сухой станочек этот прикупил ??

Ещё нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночь не сплю ))) жду )))))

У Сухого ретушь хорошая, портрет должен получится тоже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она ретушь, сделанная под сауно, наверное Step будет подгонять под свой станок.

Станок мне очень интересен, так как очень географически близок.

50887f8a4d91t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и результат, не трогал ни файл, кроме кадрирования под камень, ни работу, как есть из под станка.

b1964cd1bdf6t.jpg

82fecda4bb90t.jpg

79d80a435998t.jpg

1b33e3dedf9bt.jpg

Камушек, как я и предупреждал стрёмный. Просмотрев результат я бы в настройках станка притемнил бы серые полутона, хотя станок положил всю картинку точка в точку, нехватает насыщенности цвета в самом камне.

НУ это моё мнение, очень интесно что скажут спецы по такому камню как габро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так лучше видно, какие детали пропали. Но тут уже все дело в камне, как по мне. Хотя из настройками можно тоже позаморачиватся.

Для такого камня надо делать контрастней на % 10-15, результат будет относительно лучше.

На хорошем габро должно выйти очень даже не плохо.

d71d9d033932t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не габровая мы сторона, попробую прозвонить может у кого есть что получше, а ретушь толковая вот в ней точно ничего менять не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут я и не сомнивался, ретушь супер ))

да и результат весьма приятен...

step

Очень надеюсь, что цена на станочек пока такой и останется... Хочу взять, но денежек пока таких нет, зарплата у меня не большая, а в кредит влазить не хочу... Подсобираю деньжат и сразу к вам )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степ, а под заказ можно сделать рабочее поле 80*60 см. И сколько времени уходит на гравировку метровой стелы-портрет,ФИО,текст и розы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще руками доработать (примерно с час по времени) и будет на 85-90% то, как должно быть в идеале. Свое мнение выражу так: для 1900 евро абсолютно нормально, если бы это был более дорогой станок и более требовательный - уже было бы все не так однозначно... Мне или кажется, или я не пойму, как точка на камне поставлена? Такое ощущение, что она сильно "разбита", я на фоне смотрю, там более хорошо видно. Т.е., я хочу сказать, мне кажется, что при такой силе удара, нужно точку делать с бОльшим расстоянием друг от друга, буквально чуть-чуть, процентов на 15, я бы сказал... Прошу учесть, что у меня нет станка, поэтому не знаю, может так везде... И еще плохо, что морщины не отгравировались, их восстановить будет руками очень трудоемко, но это уже вопрос ретуши под конкретный станок, я так понимаю, нужно было их более темными делать и резкими, что сразу угадать нельзя.

Повторю еще раз - для 1900 евро - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно правильно, на габро особенно на месном, нужно меншее количество точек на см2 или другими словами уменшить разрешение в пикселях на дюйм2. И желательно предусмотреть парочку разрешений что бы клиент мог выбрать то что ему нужно, ведь на граните нужно еще уменшить разрешение , а на базальте наоборот увеличить. А почему молчат владельцы других станков, ведь после станка портрет на украинском габро чистить нужно полюбому, или белить. Потому, что человек видит где темное пятно и ударит несколько раз что бы его убрать, а станок не видит и бет один раз. Может кто то в два прохода тогда два раза , а нужно тюкалкой или машинкой раз десять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему молчат владельцы других станков

потому что это тема про станок stepа , и только про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степ а какие настройки в етом портрете стояли?

Тёха, ты поймёшь, поэтому буду краток, 1,3,7,9.

желательно предусмотреть парочку разрешений что бы клиент мог выбрать то что ему нужно

Эта работа идёт, после праздников будут результаты.

если бы это был более дорогой станок и более требовательный - уже было бы все не так однозначно

После работы станка любой стоимости с камнем такого качества(фото плитки до работы), руки будут необходимы, вопрос в том, сколько достанется этим рукам.

deecd7315918t.jpg

7a0b5ec5174at.jpg

e61256335a85t.jpg

Я намерено взялся за сложный камень, поскольку многие работают именно с этим камушком, и показал всё как есть. Не обещаю до Нового года, но постараюсь пробить этот же портрет двойным проходом и

на этом же камне. Что ба подчистить станком эту рябь.

a4843fc7f1e8t.jpg

Степ, а под заказ можно сделать рабочее поле 80*60 см. И сколько времени уходит на гравировку метровой стелы-портрет,ФИО,текст и розы.

В принципе можно сделать такой размер, но незнаю насколько устроит это нас обоих, ведь заявленным размером элементарно пробивается портрет, замечу, с определёнными настройками, а после станок переставляется на текст, где силу удара желательно ставить посильнее. Лично я, в этом вижу преимущества и плюс мобильность, что не маловажно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

step

Может я не внимательно читал, но немного не понял как ставиться станок на камень.

Я так понял что сам станок ложиться на плоскоть камня.

Но скажем вот такая ситуация. Скажем камень не в размер рабочего поля станка. И гравировка начитается с верху. За счет чего будет держаться станок если его не удается полность положить на края камня. В сауно это ножки. Под него просто запихиваешь камень в не зависимости от размера. Да иногда, когда размер камня больше рабоечего камня то и ножки приходиться снимать и ложить плоскотью. Но в основном работа идет при приклепленных ножкаж.

Если можно уточни этот момент. Я думаю у многих возник или возникнит такой же вопрос.

Можешь как нибудь сфоткать разные варианты именно укладки станка на камень.

И еще один момент. Как со случайным отключением электричесва. Я конечно понимаю что для нормальной работы станка (любово) нужем УПС. Но всякое случается. Есть ли возможность продолжить гравироку с места случайного отключения.

Плиз. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу я пока Степа нет. (как выскочка)

Станок ложеш на камень сверху. Если плитка или тумба маленькая то рейку на которой стоит станок передвигаеш на нужное растояние.

17480e8eff67t.jpg

На рейке также есть простое народное крепёжное снарижение)))) которое позволяет станку не переклонятся и не вибрировать.

Если двойной памятник или тумба долгая то надпись в фотошопе можно певернуть.

[hide=50]Также у меню програмы можно вибрать место в котором будет станок делать гравировку.

(рабочие поле разбито на части)

7759017b596ft.jpg

По поводу електричества там есть функцыя автоматического продолженя работы. Про неё вам розкажет уже Степ[/hide]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stepТёха, ты поймёшь, поэтому буду краток, 1,3,7,9.

Интересные настройки, можно поподробней?

Степ, если будешь опять гравировать мою ретушь, то уменьши разрешение (насколько именно, не знаю, но думаю где-то около 30 пикс\см). Ну настройки может немного поменять надо.

Если бы такой результат вышел на сауно, я бы чуть уменьшил Асерый, а самые темные места на ретуши чуть высветлил, так бы появились морщины, а темные участки не тали черными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял как ставиться станок на камень.

Я так понял что сам станок ложиться на плоскоть камня.

Сегодня выложу видео, которое многое прояснит.

Напишу я пока Степа нет.

Тёха, спасибо за подстраховку.

По поводу продления работы после сбоя эл. питания пояснения будут после праздников, прога дорабатывается.

Интересные настройки, можно поподробней

Подробности можно разложить только при наличии станка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не пойму... а с памятниками размером 150 х 70 х 8 он справится или только плитки ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не пойму... а с памятниками размером 150 х 70 х 8 он справится или только плитки ???

Станок перемещается по плоскости любого размера, хоть 5 на 10 метров. Ты определяешь область работы, отмечаешь центр этой области, ставишь станок и гравируешь.

Кидаю ещё видео, из старых, качество мобилы, но суть будет понятна.

Прям сериал какой то получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обалденно... за такую сумму просто класс... спасибо что всё розжевали... Собираю деньги

десятка штук гривнов уже есть...

кстати а плиточки базальтовые наверное ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли Ваш станок работать вертикально, и есть функция продолжения работы после выключения питания и включания .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что нулевая точка всегда в одном месте. Или ее можно задать в ручную?

Нулевая точка неизменна, потому то постоянная середина рабочего поля станка, что упрощает запуск, совместил центр камня и станка и в работу.

Хотя в программе есть функция геометрия, где перемещением иглы будут указаны границы открытого файла.

Может ли Ваш станок работать вертикально, и есть функция продолжения работы после выключения питания и включания .

По питанию отвечал. Вертикально работать может, ставиться на упор снизу и двумя струпцинами за опорную планку прижимается сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования