Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Творец или комерсант


Рекомендуемые сообщения

За 17 лет прошёл много этапов: были и рабочие и т.п. Сейчас, уже на протяжении нескольких лет, остановился на том, что работаем вдвоём с напарником плюс наёмный художник (иногда два). В случае установки тяжёлых (по массе) памятников нанимаем разово одного-двух (одних и тех же) людей. Доволен полностью: работы хватает всегда, чаще всего берусь за ту работу, которая мне интересна, отказываясь от мозго...ки. Денег, может, и поменьше, чем, когда были рабочие, но жизнь - гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег, может, и поменьше, чем, когда были рабочие, но жизнь - гораздо лучше.

Это называется стабильный предел. Я думаю нашей фирме ещё рановато останавливаться на достигнутом. В планах повышать штат сотрудников, заключать договора, удваивать- утраивать торговые точки. Вот в этом наверное смысл дальнейшего существования и соответственно процветания... В принципе можно уже остановиться на достигнутом, ну как-то с развитием тормоза отказывают, лишь бы в пределах разумного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется стабильный предел. Я думаю нашей фирме ещё рановато останавливаться на достигнутом. В планах повышать штат сотрудников,

А если сохранён объём выпускаемой продукции и при этом штат сотрудников сокращён в трое...То это что? Стабильный беспредел))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всё верно насчёт небольшого производства, если сам хороший гравер. резчик, именно хороший, а не средний.

Если же у тебя нет этих способностей, то в этом бизнессе с 2-3 рабочими очень сложно, рано или поздно сыграет какой нибудь человеческий фактор, и ты в мыле ищешь замену, не всегда равноценную, хуже всего когда это происходит в разагар сезона.

Думаю, что пока станки не заменили мастера, для стабильной работы нужно иметь в штате из 4-6 человек 1-2-х универсалов, например резчик-поолировщик, или минимум 2 специалистов в каждой конкр. области.

Из своего опыта знаю, что для меня было проще организовать работу цеха из 60-80 человек, чем выполнять ту же работу (в меньшем обьёме) с 5-10 рабочими.

Сейчас думаю, как хороших мастеров заинтересовать чем-то большим, чем зарплата в любом её проявлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас думаю, как хороших мастеров заинтересовать чем-то большим, чем зарплата в любом её проявлении.

Так, а чего думать? Всё уже давно придумано и забыто. Если предприятие стабильное можно заинтересовать работников жильём. Может помните как при советской власти было, работай хорошо и получишь квартиру в новом доме. Для нормального предприятия на самом деле не в напряг построить Х-квартирный домик для работников, пусть не сразу, а за 5-10 лет, примерно столько же и стояли на очереди в советское время. Условия получения квартиры от предприятия всё те же, самоотверженный труд без залётов и касяков. Знаете больше чем уверен если просчитаете затраты и реальную выгоду, выгода составит все 300%. Такие факторы как пьянка, прогулы, и т.д. просто забудутся как страшный сон, плюс даже получая зарплату меньше чем на других предприятиях люди будут держаться за эту свою квартиру зубами. Да вы вспомните как раньше на заводах, даже совсем конченых кадров очередь на квартиру дисциплинировала, особенно если об условиях знает жена очередника.

Так что всё в ваших руках, возьмите в администрации участок земли в аренду, сделайте проект, заложите фундамент. Соберите коллектив с женами и объявите что по завершении строительства лучшие работники получат квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость квартиры в новострое без прибыли застройщике двушка- 67 000 долларов делим на 20 лет= 3350 в год долларов

3350 разделить на 12 месяцев =279 баксов взнос

То есть за 20 лет работник должен получать как минимум 600 долларов чтобы выкупить свою квартиру.

Без учета инфляции,без учета амортизации.

Но это еще бог с ним.

А вот предприятие построив даже 10 квартирный дом должно в течении 20 лет вложить без получения прибыли пол-миллона долларов :biggrin: для того,чтобы ....цель у меня чётко не вырисовываеться..

Для чего?

Чтобы работник хорошо работал? Но ведь он за хорошую работу получает хорошую зарплату...

Для чего? Чтобы 20 лет его манить квартиркой в новострое?

Всё это херня...благотворительность предприятия рождает не благодарность к предприятию ,а чистую халяву по отношению к тому что тебе дают.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, наверное это зависит от региона и от того какие квартиры строить. У нас себестоимость дома 12Х12 метров без отделки выходит примерно 15 000 долларов, Если строить многоквартирный дом выйдет ещё дешевле. А если привлекать на строительство ещё и своих рабочих, то ещё дешевле будет. Кондопожский камнеобрабатывающий комбинат так для своих работников строил дома, люди в выходные ходили и помогали разнорабочими на стройке, бесплатно. А то что сейчас хоть какую зарплату получай на квартиру накопить вариантов нет, это как раз и есть стимул работать нормально. А насчёт зарплаты в 600 долларов, у нас на предприятии грузчики даже больше получают, а специалисты тем более должны зарабатывать значительно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно если грузчики больше 600 получают, почему дом в пятнашку зелени несбыточная мечта для специалиста.

вообще считаю что твоя идея утопия. поругался он с женой, умер кто то или ещё что. всё жизнь пошла под откос. челу пофиг всё ,забухал наворотил косяков. что с квартирой в таком случае делать? он ведь бесплатно помогал в выходные. вообщем кроме большого геммора я не вижу перспектив в этой идее. согласен полностью с Русланом, наёмный работник работать должен хорошо за ту зарплату на которую он согласился.(с учётом инфляции конечно)

другой вопрос если предприятие построит что то вроде общаги . пока чел работает- живёт, накосячил не живёт)))

сам когда то так хотел сделать, так как основные трудоголики приезжие из деревень, городские более ленивы и амбициозны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе население после Союза снизилось на 20-25 %, для местных жильё не актуально.

Думаю кавртира не будет стимулировать рабочих также отноститься к развитию фирмы, как я.

Для стабильной работы хороший специалист, наверное, должен быть вовлечён в прибыль фирмы, но здесь начинаються подводные камни. Всё это лишь размышлеиня не более. Конкретного ответа у меня нет. В западных компаниях топ менеджеры владеют солидными пакетами акций этих компаний. Но это не удерживает их от перехода на более высокооплачиваемые должности в другие фирмы, даже к конкурентам, и у них это считается нормой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно создать себе репутацию только намерениями.

Производить не значит дешево покупать и дорого продавать.

Подавать легко, гораздо труднее сделать подачку излишней.

Идеалист - это человек, который помогает другим людям процветать.

Бизнес, который не производит ничего кроме денег - пустой бизнес.

Качество - это делать что-либо правильно, даже когда никто не смотрит.

Поражение - это просто возможность начать сначала, и на этот раз - более разумно.

Вы можете получить «Форд-Т» любого цвета, при условии, что этот цвет будет черным.

Только два стимула заставляют работать людей: жажда заработной платы и боязнь ее потерять.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя - помни, что самолёт взлетает против ветра.

Независимо от того, считаете ли вы, что достигните успеха или же не достигните, вы все равно правы.

Мне всё равно откуда пришёл человек - из Синг-Синга или Гарварда. Мы нанимаем человека, а не историю.

Кто действительно работает, тот не нуждается в титулах. Его работа является для него достаточной честью.

Если у тебя есть энтузиазм, ты можешь совершить все, что угодно. Энтузиазм - это основа любого прогресса.

Кажется, все искали кратчайшей дороги к деньгам и при этом обходили самую прямую - ту, которая ведет через труд.

Главная польза капитала не в том, чтобы сделать больше денег, а в том, чтобы делать деньги ради улучшения жизни.

Сами по себе идеи ценны, но всякая идея в конце концов только идея. Задача в том, чтобы реализовать ее практически.

Мой секрет успеха заключается в умении понять точку зрения другого человека и смотреть на вещи и с его и со своей точек зрения.

Каждого следовало бы поставить так, чтобы масштаб его жизни находился в должном соотношении с услугами, которые он оказывает обществу.

Спрашивать: "Кто должен быть боссом?" - все равно, что спрашивать: "Кто должен быть тенором в этом квартете?" Конечно, тот, кто может петь тенором.

Лучше приложить все силы для усовершенствования хорошей идеи вместо того, чтобы гнаться за другими, новыми идеями. Хорошая идея дает ровно столько, сколько можно осилить сразу.

Алчность к деньгам - вернейшее средство не добиться денег. Но если служишь ради самого служения, ради удовлетворения, которое дается сознанием правоты дела, то деньги сами собой появляются в избытке.

Полные люди не в состоянии бегать так быстро, как худощавые, а мы придаем большей части наших транспортных машин такую грузность, словно мертвый вес и объем увеличивают скорость!

Если и существует некий секрет успеха, он заключается в способности принять точку зрения другого человека и видеть вещи под его углом зрения так же хорошо, как под своим собственным.

Не обращай внимания на конкуренцию. Пусть работает тот, кто лучше справляется с делом. Попытка расстроить чьи-либо дела - преступление, ибо она означает попытку расстроить в погоне за наживой жизнь другого человека и установить взамен здравого разума господство силы.

Вполне естественно работать в сознании, что счастье и благосостояние добываются только честной работой. Человеческие несчастья являются в значительной мере следствием попытки свернуть с этого естественного пути.

Благотворительная организация, не поставившая себе целью сделаться в будущем излишней, не исполняет подлинного своего назначения. Она всего-навсего добывает содержание для самой себя.

Человек, заработавший свой хлеб, заработал и право на него. Если другой человек крадет у него этот хлеб, он крадет у него больше чем хлеб, крадет священное человеческое право. Если мы не в состоянии производить, мы не в состоянии и обладать.

Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не со всем и не всё...но вот как бы истолковал в моём понимании....

Качественные портреты - это делать портреты так, чтобы только ты знал что это сделано правильно.Тогда людей не надо будет убеждать узнавать лицо на портрете.

Только два стимула заставляют работать работу людей: страх оказаться на улице и желание побольше заработать.Увы..в наше время,в нашей местности первое как правило весьма условно-потому что нет безработицы.А второе акутально только при совпадениию двух других составляющих.Отсуствие пьянства и наличиие семьи. Тогда деньги становяться нужными.

Кто действительно работает, тот не нуждается в оценке его труда. Его работа является профессиональной не только для него.

Если у тебя есть энтузиазм, ты можешь совершить все, что угодно. Энтузиазм - это основа любого прогресса.Только важно определиться.Знтузиам у тебя или глупость?

Вот это Тёхе я бы адресовал,к слову о нашем разговоре дружище:

Лучше приложить все силы для усовершенствования хорошей мастерской вместо того, чтобы открывать другие мастерские(филиалы). Хорошая мастерская дает ровно столько, сколько можно осилить сразу.

Алчность к деньгам - вернейшее средство не добиться денег. Но если служишь ради самого служения, ради удовлетворения, которое дается сознанием правоты дела, то деньги сами собой появляются в избытке.Иоли иными словами богат тот-кому хватает.Мне вот хватает.А вам?

Полные люди не в состоянии бегать так быстро, как худощавые,но что полные что худощавые могут быть голодными.А человек имеющий апетит-работает лучше человека сытого и приятно валяющегося в кроватке.

Не обращай внимания на конкуренцию. Делой своё дело без оглядки и время покажет кто из вас лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью.

Богатый человек - не тот у которого больше денег, Богатый - тот, у которого трезвый разум, здоровый дух и доброе сердце.

Всех денег не заработаешь и всю работу не переделать. пусть работы не много, но если ты её делаешь с ДУШОЙ, то и МИР ярче и на хлеб с МАСЛОМ хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования