Перейти к содержанию

Камнерезное искусство


ibukov

Рекомендуемые сообщения

@baro Удобную бормашинку с микромотором типа Марафона надо, насадки к ним можно в Сапфире купить, если камень по твердости не больше мрамора(3 по Моосу) можно и твердосплавные насадки, только со временем тупятся, зато чистый срез получается, ну и камушки типа франкфурта. Для шлифовки камня типа мрамора кстати из шлифовальных кругов по мрамору можно нарезать маленькие кулечки, маленькие диски на дискодержатель, долговечнее чем обычная наждачка

гранит уж только алмаз

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой камень для работы? 

Если по твердости до мрамора, то инструмент по мрамору. Рашпили ручной работы, шарошки мелкие. 

  Если типо нефрита, там уже другие. Как то приходил какое то время два года назад бурят. Он подрабатывал по нефриту, девушка у нас ходила с ним в мастерскую туда. Могу спросить у нее, может что знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AndreyTar сказал:

Могу спросить у нее, может что знает.

да...спроси,пожалуйста,если можешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@baro давно видел ультрозвуковую машинку для глиптики, могу ошибаться но вроде в Москве производят, созванивался тогда на предмет создания большой машинки чтоб большие камни резать (наивыный:biggrin:) сказали сделать смогут но удержать в руках я не смогу :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сашаспасибо.. очень интересно...а подробности не помниш?( что за машинка? где ее посмотреть и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@baro Попробуй через поиск поищи, работает по принципу ультразвуковой вибрации т.е. в пшм фреза крутится а в этом аппарате она фиксируется и срезает материал за счёт вибрации высокой частоты, вроде как для мелких работ даже лучше чем пшм но могу гдето ошибаться так как дело было лет так 7-8 назад, самому интересно было но профиль работ был не мой...

нашёл 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@baro 

вчера разговаривал с девушкой. Работают со станками, отрезного типа и точильного, где стоит алмазная шайба, берут камушек в руку и обтачивают как нужно об диск или шайбу, все с водой. Мелкие детали доводят бормашинкой. 

 советую еще перед работой камень на ночь класть в ведро с водой.

 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования