Перейти к содержанию

памятники из гранилита


jon

Рекомендуемые сообщения

Технология Кевларобетон, она же технология Гранилит, Ультробетон, подразумевает собой вибролитьевой способ уплотнения бетонной смеси, при использование пластиковых форм с глянцевой поверхностью. За счёт использования пластификаторов, добиваются такого водоцементного соотношения, что не надо выпаривать лишнюю воду, тоесть воды в замесе ровно столько, сколько нужно для затворения цемента, от чего не образуется раковин на поверхности и больших пор в массе бетона при производстве окатышей в специально модефицированном бетоносмесителе гравитационного типа. Всё это даёт в результате глянцевую поверхность тротуарной плитки, бордюров, памятников, бетонных глянцевых заборов, искусственного камня с имитацией под мрамор, гранит, малахит, оникс. Окраска бетона получается при использовании фталоцианиновых, или железоокисных пигментов для бетона или сажи технической, добавляемых непосредственно при замесе бетона в бетоносмесителе. Но на самом деле это бетон, превращенный с помощью технологии Кевларобетон, Гранилит, Ультробетон в мрамор, гранит, нефрит и другие натуральные камни с помощью технологии Вы сможете производить любые изделия из бетона полностью копирующие природные и получать очень красивые разводы и цвета ни чем не отличимые от настоящего природного мрамора.

Технология Кевларобетон, Ультрабетон, Гранилит. Суть технологии

Технология Кевларобетон, Ультрабетон, Гранилит, это одна и таже технология, которую называют многие по разному выдавая ее за свою технологию, но это одна и та же технология и представляет собой оригинальный способ изготовления бетонной смеси, отличающийся от большинства привычных методов применяемых в такой сфере производства строительных материалов как вибролитье и производство всевозможных бетонных изделий из бетона.

Технология Кевларобетон, Гранилит, Окатышный бетон и методы производства. Оборудование для производстваПринцип технологии Кевларобетон, Ультрабетон, Гранилит сводится к тому, что бетонная смесь на основе портландцемента, представляет собой плотно сжатые окатыши сферической формы, диаметр которых, как правило, варьируется от 2 до 5 сантиметров. Способ получения окатышей Кевларобетона, Ультрабетона был заимствован из области черной металлургии, где применяются схожие принципы окатышного гранулирования при окомкование шихты. Окатыши Гранилит, Ультрабетона формируются в барабане модифицированного гравитационного смесителя. Окомкование бетонной смеси в гравитационном смесителе позволяет получить окатыши высокой плотности с полным исключением воздуха из смеси. При пальпировании на ощупь, созревший окатыш напоминает жесткую резину. Принципиально окатыш представляет собой шар, состоящий из плотного конгломерата строительного песка и зерен различной фракции гранитного, или аналогичного материала, отсева, сцепленных между собой портландцементом. В центре такого сферического образования находится ядро, состоящее из одного или нескольких крупных зерен 4-5мм. отсева.

После выгрузки созревших окатышей из гравитационного бетоносмесителя в формообразующую оснастку, пластиковые формы Ультрабетон, Кевларобетон подвергается воздействию высокочастотного резонатора, что позволяет придать псевдопластичность и тиксотропную текучесть окатышной смеси. При таких условиях окатыши стекаются в единый высокоплотный монолит, который приобретает заданную форму. При этом крупные зерна минерального наполнителя, из которых состоят ядра, и тела окатышей образуют внутреннюю жесткую решетчатую структуру. Сформированный, таким образом бетон, скелет отливки Ультрабетона, Кевларобетона придает повышенные показатели на такие эксплуатационные нормативы как излом и сжатие. Применение вышеописанного метода по технологии Кевларобетон позволяет не только добиться отличных показателей в физико-механических свойствах отливки, но и получить монолитную с высоким глянцем, или без такового, по необходимости поверхность с выдающимися декоративными качествами, но при низких расходах колерующих добавок, пигментов, что так же позволяет увеличить марку бетона. В качестве колера используются обычные светостойкие железооксидные и фталоцианиновые пигменты для бетона. Но данные пигменты расходуются в два-три раза меньше в сравнении с принятыми нормами при обычной окраске бетона. Здесь пигменты не прокрашивают все тело бетона, что в принципе и не нужно, а подаются небольшими, подобранными по рецептуре, дозами на поверхность созревших окатышей придавая окатышному бетону нужный цвет, или оттенок, а также этот метод окраски позволяет придать бетону не только цветы и оттенки, но и получить при необходимости различные разводы имитирующие природный мрамор. В этом случае каждый шар Кевларобетона, Ультрабетона окрашивается неповторимо по своему своеобразно и при дальнейшем формовании монолита дает свою линию, прожилку оттенка в поверхности изделия с имитацией природного мрамора. В результате продукция из Кевларобетона, Гранилита, Ультрабетона имитирует натуральные камни со сложным природным рисунком под мрамор, гранит, янтарин и другие природные камни.

В инете нашёл- http://formodessa.com/technology/38-tehnol...oizvodstva.html тут подробно пишут

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие памятники можно шлифовать и полировать болгаркой как гранитные?

Или нужны другие черепашки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только есть один нюанс. Пока форма новая получается приличный глянец, а по мере износа и глянец уменьшается.

66983be1619et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Парни расскажите в какой пропорции делать раствор! Напишите в личку!

если прямоугольную форму делать и при желании потом сделать форму самому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это полимер, коллеги. Ну или в данном случае просто фотомонтаж, но суть такая. Еще их называют "пластмасса" :biggrin:. Очень вредное производство, но рентабельность хорошая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только есть один нюанс. Пока форма новая получается приличный глянец, а по мере износа и глянец уменьшается.

66983be1619et.jpg

Потом можно форму специальным силиконом смазывать, глянец будет постоянно, и с формы изделие вынимать легче будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие памятники долго стоят и сохраняют цвет?

Спросом такие памятники пользуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа этого памятника?

6fa75d9e3211.jpg

Интересная штучка, а если во время захоронения на пол годика использовать, какая же стоимость этого пластмасса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная пласассовая штучка. Если отталкиватся от стоимости китайского пласмассового ведра, 200баков не меньше. но вёравно заинтересовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена у этого памятника в районе цены гранитного получается, поэтому они не популярны, кроме того, срок службы меньше и производство очень вонючее и вредное (только в промышленных районах можно). Вот так :biggrin:

P.S. Опять повторюсь, что таких белых памятников я не видел, только черные под гранит, поэтому именно на эту фотографию я только сделал предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас клиент разный, и гробы берут больше чем за 500$, а временный думаю с удовольствием в такой форме 200 потянут, оригинальный временный вариант, можно контрольную закупочку сделать, посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом можно форму специальным силиконом смазывать, глянец будет постоянно, и с формы изделие вынимать легче будет)

Я формы не смазываю и нормально выпресовываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Покажите пожалуйста образцы готовых памятников из гранилита!!!

https://docs.google.com/present/edit?id=0Ac...icWc2&hl=ru

Тут памятники отлиты по технологии гранилит, а нижние панели на одном песке по технологии систром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования