Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Максимальное качество.


fotosha

Рекомендуемые сообщения

где синенькие берешь?

Ответил в л.с. Не хочу, чтобы админы сказали что: "это реклама" :)

Помню ещё на лексмарке очень долго мучался, пробовал печатать и так и сяк, уже и пропаривал через 2 отпечатка и всё равно ничего хорошего не получалось, такое ощущение, что налили сироп, разбавили водичкой и чернила для цвета и пользуйтесь господа как хотите...

Впервые получил голубые чернила, заправил, проработал весь день - ноу проблем.

Ещё хочу добавить про качество.

Клеевые чернила на основе клея, а тут хочешь не хочешь головку забивать будет всё равно, вопрос во времени. Какие-то чернила на 2 отпечатке забивают наглухо и никакие "пропарки" не помогут, какие-то на 5-ом, какие-то практически вообще не забивают...

Однажды мне довелось пообщаться с завсегдатым керамистом пару лет назад, видел его работы, улёт, качество просто супер, а работал он на лексмарке. Ч.б. фоты были настолько классные и в 1 проход сделанные. Спрашивал про секрет такого исполнения. Он мне упоминал про ультразвуковую ванночку, каждый раз перед началом работы он закладывал не больше чем на 5 минут к-дж в эту хрень и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один мой клиент из Хабаровска рассказывал как он с Кеноном сексом занимался. Да и так были люди на протяжении 2х-3х лет, которые рассказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт качества. Сам принтер для фотокерамики это секс если не уметь (или не хотеть) им пользоваться. А хорошие керамисты делают шедевры хоть на струйном, хоть на лазерном, и при том любого поколения производства. Голову включать надо а не искать волшебную красную кнопку, у меня дома на миксере её даже не оказалось ))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его в холодильник убираю после работы!

а если долго не работаю на нем, он высыхает, я его оборачиваю весь туалетной бумагой, оставляю только головку открытой, и ложу на носик чайника, закипевшего, чтоб его паром распарило и держу так минут 10, потом протираю от влаги и все норм, пол года картридж держиться, а куда больше? чего экономить то, он 600рублей стоит, окупится, раз в пол года можно разориться!))

Если вместо слова КАТРИДЖ поставить точки ...... смешно так выходит АНЕКДОТ ))) БЛИИИИИИИИИИИИИИИНННННН РЖУ НЕМОГУ )))))) Кто не втеме тот подумает про .... ох аж слезы ..... извините.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт качества. Сам принтер для фотокерамики это секс если не уметь (или не хотеть) им пользоваться. А хорошие керамисты делают шедевры хоть на струйном, хоть на лазерном, и при том любого поколения производства. Голову включать надо а не искать волшебную красную кнопку, у меня дома на миксере её даже не оказалось ))))

Голову надо включать разработчикам принтеров, а не клиентам, которые по пол года тему вкуривают.

Можно говорить много слов, но думаю не стоит, т.к. опять будет бесполезная трёпка, как была в прошлую зиму.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вместо слова КАТРИДЖ поставить точки ...... смешно так выходит АНЕКДОТ ))) БЛИИИИИИИИИИИИИИИНННННН РЖУ НЕМОГУ )))))) Кто не втеме тот подумает про .... ох аж слезы ..... извините.

То же самое подумал!

Голову надо включать разработчикам принтеров, а не клиентам, которые по пол года тему вкуривают.

Зачем? Продал и забыл или забил. Считай - клиент на пол-года из рынка вышел :drag:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот купил ты молоток и бьёшь себя по пальцу. Что дальше? Кому голову надо включать, производителю молотка? Оборудование у всех в основном откатано и отлажено, ребята, вы или перекручиваете всё, или опять пытаетесь развести непонятную возню, или невнимательно читали что я написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Продал и забыл или забил. Считай - клиент на пол-года из рынка вышел :drag:

гг, да норм тема :)

Вот купил ты молоток и бьёшь себя по пальцу. Что дальше? Кому голову надо включать, производителю молотка? Оборудование у всех в основном откатано и отлажено, ребята, вы или перекручиваете всё, или опять пытаетесь развести непонятную возню, или невнимательно читали что я написал.

Вот я купил нож и думаю, пальцы им чикать или морковку на суп... В итоге купил принтер, с которым мне надо заниматься секасом...

Эх ладн, демагогию разводить не будем, т.к. Ницше Фридриха не читаем и стараемся всегда клиентам только угождать, а не парить про кустарщину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не демагогия а действительно нормальная тема для обсуждения. Правда тема не новая, уже 300 раз обговоренная и обсосанная на этом форуме. Форуме гравёров. Они это будут читать и улыбаться. Потому что уже много читали и писали, поищите кому интересно такую же тему про станки. Почитаете о том, что не каждый купивший станок умеет на нём работать. Почитайте сколько людей занимаются со станком секасом. О том, что некоторые в итоге бьют только текст, да и то в лучшем случае. А кто-то бьёт мурзилок и успешно торгует. Есть и те, кто так и не освоив продал станок. И лишь кто-то делает шедевры, а таких даже меньше половины по статистике, хоть и сам станок там ни при чём. С принтерами для фотокерамики должна, даже просто обязана, происходить такая же ситуация. Иначе попросту гравёры обидятся даже )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле, купить принтер для овалов это лишь 20% делов. Важно научиться на нем работать. Это не один месяц

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты покупаешь принтер с чернилами и инструкцией, то он должен сразу же печатать и печатать без проблем. Что он будет печать - темнее-светлее-мурзилки это уже твоё дело. А все технологические режимы (температура-время) должны даваться с чернилами.

Не будешь ведь ты учиться печатать документы на бумаге "не один месяц" - подключился и всё.

Если тебе подсказали за "Христа-ради" по поводу принтера и печати, то тут и проблем нет - сколько подсказали и на том спасибо.

Но если ты покупаешь за денежки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он сразу и печатает. Мурзилок. Чтобы были нормальные - нужен опыт. Тут сложнее чем с бумагой же всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, читая форум, прихожу к мысли, что не у всех принтер сразу работает так как надо. У кое-кого вообще не хочет работать.

Да, под "работой" я понимаю - жужжит, крутит, везет заготовку, печатает без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня епсон нареканий нет нет нет работает суперски!!

в этом году работы было меньше но не разу не подвел (все 17 штук) были высочайшего качества сроки выдерживаем!

Подумываем лазерник брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чернила покупаю у производителя принтера, сказал каждый день пропичатывать, и проблем нет не засыхает, а модель эпсон именно какая не знаю не силен в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чернила покупаю у производителя принтера, сказал каждый день пропичатывать, и проблем нет не засыхает, а модель эпсон именно какая не знаю не силен в этом вопросе.

Ок, можно пойти из обратного, кто производитель принтера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я пробовала разные способы реанимировать картриджи, лучше всего отмачивать в кипяточке, пару минут хватает и в путь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования