Перейти к содержанию

песочница


серый

Рекомендуемые сообщения

сегодня разобрал стопку камней и сфоткал последние работы. буду рад критике, заранее благодарен. предлагаю мастерам своего дела не стесняться и поиграть в песочнице. помните, а я .., а у меня.... ))))

5b424fd79fd5t.jpg

6557ecbca4eat.jpg

ccd5b3f7fd95t.jpg

b5eaf16ecdf9t.jpg

оригинал фото могу тоже выложить, если надо...

практически все пользователи выкладывают лишь фото готовых работ и просят критики, забывая выложить исходник. как прикажете оценивать вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек снимающий цифровой камерой, не пойму, на камне все понятно, но почему "исходники" такие выбеленные? Сходство конечно на уровне, если судить по выставленным фото. Это не придирка, а вопрос, как можно с таких иходников вытянуть на камень? Ответ - только по оригинальной фото. На картриджах экономите? Если бы снимали со вспышкой я бы понял, но следов вспышки не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек снимающий цифровой камерой, не пойму, на камне все понятно, но почему "исходники" такие выбеленные? Сходство конечно на уровне, если судить по выставленным фото. Это не придирка, а вопрос, как можно с таких иходников вытянуть на камень? Ответ - только по оригинальной фото. На картриджах экономите? Если бы снимали со вспышкой я бы понял, но следов вспышки не вижу.

у нас многие экономят на этом,, нормальная распечатка обработанного фото (А3) стоит около 150 рублей,, вот и жалко многим "предпринимателям")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему серый- ты чуть загоняешся. :biggrin:. лихо критиковал работы других, а у самого не совсем лады.

и несовсем понятно с твоей худ школой

у меня за плечами 7 классов художественной школы, портреты мы там конечно рисовали, но по-настоящему научился их рисовать гораздо позднее.

художественная школа имеет 4 класса. и не думаю что существенные отличия между россией и украиной.

хороший станочнык тебя бы запросто заменил. и при этом фотографическое сходство только выиграло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я постараюсь в ближайшем времени выложить свои работы и оригинальные фото и думаю, что хорошо было бы взять всем это в привычку, а то видно хорошие светленькие портреты, но никто не знает - похож - не похож?

Приветик. Вот и возьми за правело выставлять нормальные работы. тоесть исходники. Критикувать ты умееш хорошо. Буть готов к тому что к твоим работам будут жоще присматриваться.

По поводу работы и умения заметил одну интиресную закономерность. Чем громче человек заявляет о том что он чтото умеет тем меньше его умение. Хоть работы у вас хорошие но на конкурсе думаю вы фаворитом не будете. Хотя кто его знает. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек снимающий цифровой камерой, не пойму, на камне все понятно, но почему "исходники" такие выбеленные? Сходство конечно на уровне, если судить по выставленным фото. Это не придирка, а вопрос, как можно с таких иходников вытянуть на камень? Ответ - только по оригинальной фото. На картриджах экономите? Если бы снимали со вспышкой я бы понял, но следов вспышки не вижу.

элементарно, ватсон. я не экономлю чернила,а выбеливаю фото в редакторе перед увеличением специально для того, чтобы при окончании работы равняться на белизну исходника. ведь известно-чем белее работа, тем лучше(это камень в огород Тёхе). но нужно знать предел и выбеливать с осторожностью - есть опасность "переборщить" и бликов(а они самые яркие в портрете) не будет видно. при всём этом немного труднее переносить контуры, ведь многие детали теряются на распечатке, но при переносе я часто смотрю на оригинал(который приносит клиент) и ни разу ещё не ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь известно-чем белее работа, тем лучше(это камень в огород Тёхе).

непонял. Что за камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему серый- ты чуть загоняешся. :biggrin:. лихо критиковал работы других, а у самого не совсем лады.

и несовсем понятно с твоей худ школой

художественная школа имеет 4 класса. и не думаю что существенные отличия между россией и украиной.

хороший станочнык тебя бы запросто заменил. и при этом фотографическое сходство только выиграло. :)

если я вижу недостатки и знаю как их можно исправить, как я буду молчать?! мы здесь что собираемся? льстить друг другу и зазнаваться? если вы - да, тогда извините, но если повышать квалификацию, тогда держи по заслугам молча и терпи.если у меня не совсем лады, покажи мне что есть такое лады и укажи на мои недостатки, и я рад буду намотать на ус. вот Колесо меня точно понимает, я чувствую.

у нас семилетка была. как вспомню, пленээры, наброски - ностальгия, честное слово. у меня ,кстати, по живописи тройка была - не любил её(не получалось) и скучную историю искусств , а графика, лепка - любимые дисциплины)))

Приветик. Вот и возьми за правело выставлять нормальные работы. тоесть исходники. Критикувать ты умееш хорошо. Буть готов к тому что к твоим работам будут жоще присматриваться.

По поводу работы и умения заметил одну интиресную закономерность. Чем громче человек заявляет о том что он чтото умеет тем меньше его умение. Хоть работы у вас хорошие но на конкурсе думаю вы фаворитом не будете. Хотя кто его знает. Удачи.

Тёха, братан, ты похоже злишься! извини, если чем-то оскорбил, прости и не злись. ну, правда, у тебя конкурсная работа не добита. если присмотришься внимательнее, видно что будто провалено лицо - недобелил.это исправимо было. это и гложет похоже)) меня бы гложело). тоже тебе удачи в предстоящем конкурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там одно из правел было что белилами нельза натирать и вопще. никаких дополнительных ингредиентов)))

Работа у меня выполнена на все 100%. Тоесть в то время всё что мог то и сделал. Не видел я тогда что не так. И говорить что неуспел или чтото в етом роде нет смысла. Всё что хотел сделать, и то как думал ето сделать - сделал Выложился я на ту работу на максимум. Только одежда у меня не так получилась как я хотел. да и фотик тоже отстой. В етом году хочу попасть в тройку))))) Также хочу "Астонмартин" и дачу возле речки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик. Вот и возьми за правело выставлять нормальные работы. тоесть исходники. Критикувать ты умееш хорошо. Буть готов к тому что к твоим работам будут жоще присматриваться.

По поводу работы и умения заметил одну интиресную закономерность. Чем громче человек заявляет о том что он чтото умеет тем меньше его умение. Хоть работы у вас хорошие но на конкурсе думаю вы фаворитом не будете. Хотя кто его знает. Удачи.

Это ж за сколькими людьми надо так следить что бы такое заметить. Как ты определяешь громкость заявления? Наверняка слух у тебя отличный.

Не ну просто интересно, что б не лохануться перед тобой если что

серый чуток по контрастней не мешало бы, и не делай эти линии чёрные по краям, они делают портрет рисованным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж за сколькими людьми надо так следить что бы такое заметить. Как ты определяешь громкость заявления? Наверняка слух у тебя отличный.

Не ну просто интересно, что б не лохануться перед тобой если что

серый чуток по контрастней не мешало бы, и не делай эти линии чёрные по краям, они делают портрет рисованным

да не, он просто погорячился, ты чтобы понять в чём дело прочитай про "конкурс ручников в 2012г" а насчёт линий - я так отделяю от фона портрет, хотя и текстуру фона делаю другой(более грубой), но считаю это малым. а вообще спасибо - буду думать над этим..

тёха, я не про белила говорю, а про пучок. белила и прочие ингредиенты, как краска(кроме золота) - это вообще бредовая идея была того, кто придумал применять их на камне, ведь внешняя среда (а склепы у нас -редкость)быстро запарывает все старания и весь смысл работы. а перекрашивать, подкрашивать - этот гемор не нужен особо никому. а так, по сути, я тебя понял - ты на тот момент сделал всё, что мог. ладно проехали.

а вот и оригинал исходника, не поленился отсканить, только угол зрения не тот-додумывайте сами, пожалуйста

563da47e066at.jpg

f6fe1bbd4554t.jpg

63937dc357b7t.jpg

fdd3a67656b2t.jpg

выжимаю из китая не лучшего сорта всё, на что он способен.

ребят, а что вы, не стесняйтеь, выкладывайте для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж за сколькими людьми надо так следить что бы такое заметить. Как ты определяешь громкость заявления? Наверняка слух у тебя отличный.

Не ну просто интересно, что б не лохануться перед тобой если что

Что тебя смущает? что что я сделал замечание другому форумчанинуч толи? В другой теме Сергей критиковал смело призёра конкурса.

Вот.

вот в призёрах была работа одна, там видно что у мастера академия за плечами, но на работе не живой человек, а рисованный "гипсовый". я видел как такие мастера рисуют -- они только изредка смотрят на оригинал при работе и, пользуясь академическими знаниями, делают своё дело. может так и вернее, да только между работой фотографической похожести и такой "скульптурной" заказчик всегда выберет первую, ведь придя на могилку, он хочет видеть изображение родного ему человека, а не холодный образ.

портрет - это не скульптура, короче, и не надо "лепить горбатого", лучше продай инструмент и меняй работу, становись скульптором, например (по отношению к себе я настроен так, чего и всем желаю).

Для меня ето громкое заявление

Если человек так смело говрит и даёт такие советы то нужно за свои слова нести ответственость.

Я ему сделал замечание по поводу исходников. Сейчас он ето исправил. Спасибо что не поленился)))

да не, он просто погорячился, ты чтобы понять в чём дело прочитай про "конкурс ручников в 2012г"

Серый я не погарячился. Еслиб я зараз ето писал то сделал бы так само.

По поводу работ то они хорошы))) но я виже некоторые косяки. И думаю что нет (или очень мало) работ до которых некчему придратца нам (нам ето граверам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проработка волос хорошая, лица перебеленные(средние тона) по этому плосковато смотрится, больше всего портят работу черные полосы даже уши оконтурены, одежде надо больше времени уделять, светотеневой проработке(я не про аккуратность). На фото молодого парня одежду резко обрывать не надо было ближе к фону больше растушить и фон не надо стараться делать правильным овалом можно немного манипулировать с самим портретом. Видно что по максимуму старался приблизится к фото по этому не хватает плавности линий, по свободней надо

с вашего позволения slovorub70, здесь можно подсмотреть хорошо проработанную воздушную перспективу первые 2 портрета http://www.slovorub.ru/index.php/fotogalereya/probnaya.html там и плавность линий, видно что художник не гонится за фотореалистичностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42db4a864b85t.jpg

на столе делаю замалёвок, т.е. черновой вариант работы, ставлю на мольберт(специально сваренный из уголка) и там уже заканчиваю портрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, две маленькие блики(или просто точки) левый глаз ближе к носу на очках тоже есть, где очки залазиют в волосы с двух сторон дефект фото тоже передан, хотя бывают такие копиисты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e095babf3039t.jpg

а вот и скан, фотосъёмку посчитал недостаточным.

Тему почистил.Скан отменный. Всем с таких надо начинать.Продолжайте уважаемые ручники.Обсуждайте.

Анфим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу определить...подождем Анфима....

vadim то разводы от стертой краски или цинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как всегда остался при своём мнении и не хочу его навязывать .Сейчас пусть сначало ручники скан рассмотрят и дадут свой вердикт ,про линии разметки по которым рядом даже не били .Может станко - ручники взглянут им лучше знать .Но когда мы только начинали работать на станке ,месиво точек было не определенно структурным ,без полутонов и при ручной добивке примерно так же выглядело.Я то же царапал бывало и по контуру и по белкам глаз ,и по рубашкам алмазным карандашом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком уж прямолинейные разводы

по моему разумению портрет бился не с макушки к подбородку

а с левого уха к правому

мой чудный станочек делает точно такие же полосы на полутонах

могу попытаться пояснить

начал серый бить портретик

прибавил яркость, стало слишком ярко пошла полоса по всему портрету

убавил яркость нет убавлял с каждым проходом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем вы спорите? Какая разница станком или руками, работы по уровню ниже среднего, у нас на таком уровне делает девочка которая работает всего месяц и

только начала постигать мастерство гравировки на камне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cf519e688fdd.jpg

Даже если и использовался станок ,то его влияние вообще обсуждения не стоит ,как впрочем и работа руками .Серый ,слабо .Учись .

Пока возился с фоткой RusKar уже написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При хорошем качестве сразу видно что робота действительно слабовата. Похожа но слабая.

по поводу станка то я очень сомневаюсь что он там чтото делал. Если и делал то очень слабой силой удара которую Серргей с лёгкость скрыл под ручной работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования