Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

песочница


серый

Рекомендуемые сообщения

не смотрите на качество в отсканеных работах - в микроскоп разглядывать картину - это не чушь лишь тогда, когда проверяется подлинность. так давайте по сканам говорить о подлинности ручной работы а не о качестве!!!!!!!!!!!!!

магические линии оставляет сканер, внимание сюда

c2cf1b7d2f1bt.jpg

456a77fe3f43t.jpg

а вот эта копировка с контуром лица парня для самых отъявленых сыщиков

a4df8eb4a8f6t.jpg

какие из вас эксперты после этого?

я здоровьем своих детей клянусь, что станок не участвует в моей работе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анфим, пожалуйста, почисти ещё раз если ты мне веришь.

и сканы тоже к едрёной бабушке, качество слабое, качество щас будет на фото со вспышкой

куда я попал????!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серый- сделай паузу, помолчи.

ты попал в Цугцва́нг (нем. Zugzwang «принуждение к ходу») — положение в шашках и шахматах, в котором любой ход игрока ведёт к ухудшению его позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойся не на ринге же.Давай не будем убирать ничего.Все ошибаются .Доказал и молодец.

А специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. )))))

И последний секрет мастерства: сохранить в секрете, что мастерства уже нет.)))

Серый, главное ты не сдыгал - молодец.А то у нас было типа такого ...отказались показать макро.А в темной комнате все кошки серы,это я том что качество фоток выставляемых на форуме у ручников слабое.Это станочники с лупой всё расматривают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые модераторы и форумчане, если у вас есть дети, то вы меня поймёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, ты доказал что ручник. если бедеш учавствувать в конкурсе то знай что там тоже скан к роботе должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый ,прими как совет.Обрати внимание на станок ,пусть он и неказист и делает может неохти как .А то потом будет разочарование ,когда достигнув своего потолка мастерства ,ты увидишь как угрястый подросток будет шлёпать на станке портреты лучше тебя и быстрее и дешевле .Наша работа это ремесло ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец-то порешили вопрос с подлинностью.

а теперь с качеством.

вот здесь фото со вспышкой и не под микроскопом

только учтите, что угол другой у камней, и ,как будто ничего не произошло, судите о качестве)))))))

1a9f9c73ae61t.jpg

0e8cb00a652ft.jpg

994431cbed88t.jpg

437a5eafff20t.jpg

e273e8372293t.jpg

к станку надо присмотреться, или искать учеников, устают глаза очень и времени жаль. на портрет уходит 12-14 часов непрерывной работы(без перерывов имею ввиду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАБОТЫ ХОРОШИЕ Но не хватает полутонов . Может попробуеш чуть потемнее их оставлять . Выбелить всегда успееш .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАБОТЫ ХОРОШИЕ Но не хватает полутонов . Может попробуеш чуть потемнее их оставлять . Выбелить всегда успееш .

дело в камере, что-ли..., не могу понять. на сканах заметь-портреты тёмные( но это естественно), здесь перебелеными кажутся. какая-то дымка присутствует, а в реале на глаз - полутона, всё в норме, камень чёрный.

камера дешёвая,скрадывает качество, менять надо.

подскажите пожалуйста, форумчане, а такую работу реально на станке сделать или легче вручную (размер камня 2100*1200)

я делал её около 36-40 часов

fee78c5e3cd7t.jpg

+ часа три на эскиз ушло (там модель пришлось фоткать, т.е. тело не принадлежит усопшему и фон искать в нете)

если реально и легче на станке, то я завтра же начну читать станочно - ретушёрные темы. и... думать о будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портреты так себе...восторга не вызывают..думаю на конкурсе тебе надо попробовать и увидев сой результат-понять к чему идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, форумчане, а такую работу реально на станке сделать или легче вручную (размер камня 2100*1200)

Конечно реально .

Портреты интересные.

Не нравится обводка - эффект наклейки.

Меня она и смутила .Фотошоп- станок.А он видимо фотошоп - руки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в камере, что-ли..., не могу понять. на сканах заметь-портреты тёмные( но это естественно), здесь перебелеными кажутся. какая-то дымка присутствует, а в реале на глаз - полутона, всё в норме, камень чёрный.

камера дешёвая,скрадывает качество, менять надо.

На всех фотах дымка есть, или линзы у камеры потные, это когда с холода в теплое помещение заходиш очки потеют., а может другое, ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я здоровьем своих детей клянусь

не хорошо это клялся здоровьем детей

так тебе дороже твои гравировки нанесенные на камень чем здоровье детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи свой вариант, будем посмотреть

Зайди на мой профиль и смотри .Зачем человеку тему засорять своей работой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди на мой профиль и смотри .Зачем человеку тему засорять своей работой?

уважаемые ручники,тема затем и создана, чтобы попытаться ввести привычку выкладывать не только готовую работу, но и исходник. и этим засорить её не бойтесь.

-не хорошо это клялся здоровьем детей

так тебе дороже твои гравировки нанесенные на камень чем здоровье детей?

-довели. здоровье детей дороже всего, поэтому так и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Руслан[/b]' date='4.2.2012, 2:22' post='111019']

[url="http://graverstone.ru/forum/index.php?showtopic=296&st=0#entry5361" Пройди обучение пожалуста.

Пробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования