Перейти к содержанию

Начинаю знакомится со станком STEP


Рекомендуемые сообщения

Ето вопрос к Степу. Да и неправельно я понял процес гравировки на стиеле. извиняюсь за брехню))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёха, то не брехня, это своё виденее, были варианты с покраской гравировки акриловой краской, результаты интересные, всё надо пробовать, данная работа один проход.

Очень хочется услышать как SAD запустил станок, спецом не интересуюсь по телефону, просто общих интересов много. Тему создал и молчит, а народ нервничает, звонит, интересуется о дружбе компа со станком,

иногда теряет надежды. Вас ждут, МАЭСТРО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

STEP, я его не запускал еще, так что не нервничай :Just_Cuz_21:! Причина банальна - не хочу везти станок в холод (ночью в помещении температура опускается до минусовой отметки), а утром, когда приходят сотрудники и включают отопление, поднимается до +20, не уверен, что такие перепады хорошо влияют на технику, которая тем более стоит не 5 копеек :aai:. Со средины марта начнет станок работать, так что будет больше информации. На следующий год планирую сделать капитальное утепление, поэтому будем работать круглый год!!! :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со средины марта начнет станок работать, так что будет больше информации.

Выкладывай информацию,середина марта наступила.Не знаю как кто,а я шибко жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошол ставить новую плату. Завтра виложу результат цветов.

Конечно если нечего не накосячу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот цветы.

ba296dbb9932t.jpg

Результат и мой вывод.

Цветы он стал делать лучше. (портреты пока не пробовал) их чистить лучше.

буквы (маленькие) на настройках для габбро делает хуже но намного быстрей. большие нормально. Я для маленьких буков ставляю качество высокое и всё гуд.

Завтра попробую сделать портрет на плитке и скан выложу сюда или в тему Степа. Новой платой доволен. Если не глюконёт то всё будет ок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

SAD? станок лежит без дела???где работы?=)интересно посмотреть

А у меня не лежит без дела,осваиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюр ну и какие выводы? на граните как получается? после первой волны заказов, надеюсь купить станок Степ или Зубр.будет время раскажи про первые шаги,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюр ну и какие выводы? на граните как получается? после первой волны заказов, надеюсь купить станок Степ или Зубр.будет время раскажи про первые шаги,...

Освоил быстро,не сложный апарат.Сравнить не с чем,не работал на станках.Но на нём быстрее и главное схожесть с оригиналом.Для клипарта и букв хорошо.Главное в настройках разобраться,и иметь хорошую ретуш.Фото скину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, после глазиков решил икону набить... Пока ещё только вкуриваю как с ним работать правильно, не привычно после Сауны ))) Глазики набивал, мое мнение при правильной ретуши он будет выдавать не плохой результат...

Вот первая работа )))

d3e6d1b0e973t.jpg

ed48748191e5t.jpg

Александру большущее спасибо !!! Обалденный дядька, розжует так, что и дереву понято будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STEP, я его не запускал еще, так что не нервничай :)! Причина банальна - не хочу везти станок в холод (ночью в помещении температура опускается до минусовой отметки),

У нас уже плюс 20. SAD как работает станок ? удели время , поделись переживаниями....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаец,земеля,прикупил станок у степа?

d5a4144583a4.jpgвыточил иглу новую,впаял ВК 6,победитовая напайка для резцов.Буду пробовать на металле

Вот моя проба на стекле,стекло наложено на габро d00a3f8fae3f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло обыкновенное, покрашено с тыльной стороны, и как вариант, вместо краски можно наклеить плёнку.

Чем красится и как?Хочу попробовать клипарт в рамку заделать,нужен фон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, пусть балуется, все через это проходили. Бери автомобильную краску в балончиках, обезжирь стекло и крась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бил вчера портрет на габброшке режимом для базальта, он мне как высмалил его... я уже в глубине души начал думать что пролетел со станком...

сегодня поковырял настройки результатом доволен и настроение вернулось :dance3:

2c5a9ae7d2e0.jpg

5ce62bba4069.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования