Перейти к содержанию

резьба на морозе


денисmtd

Рекомендуемые сообщения

слышал,что камень(в частности гранит)неадекватно себя ведет при обработке на морозе -15,-20.говорят,мол трещит как стекло по всем плоскостям. если есть у кого такой опыт,поделитесь,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зря)))

Если резать и бить дыры то нормально, а если полировать (особенно последними номерами и пастой) то треснит 100%. Но ето если температура за -20. Перепад большой и камень не выдерживает.

Мы так 2 арки запороли и теперь на морозе никогда не полируем.

Могу фотку арки скинуть которая треснула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. мы полировали раз портрет и второй раз флажок вроде.

Также тонкие памятники 5-6 см яб тоже 7не рескнул бить перфоратором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошлои зимои крест из каралии пилил гдето минус 20 было, пропилил с двух сторон выбивать начал а он на пополам бац, думал трещена была, через несколько дней коллега точно также попал, а как мороз спал усё нормально стало, так что разать и бить дыры тоже не безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего подобного не наблюдал... в прошлый понедельник и вторник резал, полировал- ничего не случилось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз закосячиш арочку, больше рисковать не будеш :biggrin: . Я тоже режу и полирую но морозе но не на -20 и ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз закосячиш арочку, больше рисковать не будеш :biggrin: . Я тоже режу и полирую но морозе но не на -20 и ниже.

не знаю как камень но руки точно отвалятся... честно говоря при такой температуре лучше возле печки сидеть, а не над собой издеваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... честно говоря при такой температуре лучше возле печки сидеть, а не над собой издеваться...

Верняк.

Лучше возле печки,чем 5 часов на ветру при-15 и на следующий день кровью сСать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле печки хорошо конечно,но за что дрова покупать? :-)

Шутка конечно,но долго сидеть без работы сложно.В такие морозы правда производительность процентов 20 от нормальной температуры.Резка и полировка от 5 до 15мин,потом столько же возле печки :)

Правда болгарки не в восторге от -15 и ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу попроще:

ТА НУ ЕГО НАФИГ, ЭТУ РОБОТУ ПРИ ТАКОМ МОРОЗЕ !!!!!!

1. Камень может лопнуть.

2.Станки могут поламаться(метал же кристализуеться).

3.Самим или же людей можно покалечить и много друг..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну это действительно нужно последний кусок хлеба доедать чтобы при -20 на улице работать...

Нужно создать кассу взаимопомощи таким нуждающимся.

Это не ирония, ситуации в жизни бывают разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну это действительно нужно последний кусок хлеба доедать чтобы при -20 на улице работать...

Нужно создать кассу взаимопомощи таким нуждающимся.

Это не ирония, ситуации в жизни бывают разные...

Типо "БАНК КАМЕНЯРСКИЙ" :)

Или КАМЕНЯРСКИЙ общак

Только чур общак я держать буду, у меня и медведь сторожевой имеется.

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну это действительно нужно последний кусок хлеба доедать чтобы при -20 на улице работать...

Нужно создать кассу взаимопомощи таким нуждающимся.

Это не ирония, ситуации в жизни бывают разные...

А если время потжимает?

В сезон до пасхи мы сутками на работе сидим не из за того что нет за что хлеба купить))

В етом году решил махнуть рукой и розгрузить себя. Не будем брать много заказов но Пасхи. А то каждый год сижу до ночи следующего дня и в итоге денег всеравно нехватает. Хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне что то кажеться, что до Пасхи никто монтажа делать не будет ! Незнать как поведет себя погода,темболее Пасха раняя.

Если честно,оно и к лучшему(кто спешит, тот людей смешить), всегда в эту нагонку что-то вылезет и проблемы, а так посля праздника спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, скажи ето людям. До пасхи все хотят. Точней до поминальных дней. Они через 7 дней после пасхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну это действительно нужно последний кусок хлеба доедать чтобы при -20 на улице работать...

Не всегда за последний.

Вот к примеру приходилось прошлой зимой работать при -15,так как дата отправки фуры была оговорена заранее.И к этому моменту надо было все сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отбросить фактор минусовой температуры воздуха,то для резки лучше чем на улице ничего нет.Если конечно есть такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования