Перейти к публикации

резьба на морозе

денисmtd
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

слышал,что камень(в частности гранит)неадекватно себя ведет при обработке на морозе -15,-20.говорят,мол трещит как стекло по всем плоскостям. если есть у кого такой опыт,поделитесь,пожалуйста.

А зря)))

Если резать и бить дыры то нормально, а если полировать (особенно последними номерами и пастой) то треснит 100%. Но ето если температура за -20. Перепад большой и камень не выдерживает.

Мы так 2 арки запороли и теперь на морозе никогда не полируем.

Могу фотку арки скинуть которая треснула.

Более того при нынешних температурах может треснуть и от обогрева феном места под портрет.

Точно. мы полировали раз портрет и второй раз флажок вроде.

Также тонкие памятники 5-6 см яб тоже 7не рескнул бить перфоратором.

Я прошлои зимои крест из каралии пилил гдето минус 20 было, пропилил с двух сторон выбивать начал а он на пополам бац, думал трещена была, через несколько дней коллега точно также попал, а как мороз спал усё нормально стало, так что разать и бить дыры тоже не безопасно.

Все правильно, греть не рекомендую. Треснет обязательно.

ничего подобного не наблюдал... в прошлый понедельник и вторник резал, полировал- ничего не случилось!!!

Раз закосячиш арочку, больше рисковать не будеш :biggrin: . Я тоже режу и полирую но морозе но не на -20 и ниже.

Раз закосячиш арочку, больше рисковать не будеш :biggrin: . Я тоже режу и полирую но морозе но не на -20 и ниже.

не знаю как камень но руки точно отвалятся... честно говоря при такой температуре лучше возле печки сидеть, а не над собой издеваться...

... честно говоря при такой температуре лучше возле печки сидеть, а не над собой издеваться...

Верняк.

Лучше возле печки,чем 5 часов на ветру при-15 и на следующий день кровью сСать.

Возле печки хорошо конечно,но за что дрова покупать? :-)

Шутка конечно,но долго сидеть без работы сложно.В такие морозы правда производительность процентов 20 от нормальной температуры.Резка и полировка от 5 до 15мин,потом столько же возле печки :)

Правда болгарки не в восторге от -15 и ниже

Я в том году "очко" чуть не простудил на морозе блин. Но слава Богу всё обошлось))))

Я скажу попроще:

ТА НУ ЕГО НАФИГ, ЭТУ РОБОТУ ПРИ ТАКОМ МОРОЗЕ !!!!!!

1. Камень может лопнуть.

2.Станки могут поламаться(метал же кристализуеться).

3.Самим или же людей можно покалечить и много друг..........

Не, ну это действительно нужно последний кусок хлеба доедать чтобы при -20 на улице работать...

Нужно создать кассу взаимопомощи таким нуждающимся.

Это не ирония, ситуации в жизни бывают разные...

Не, ну это действительно нужно последний кусок хлеба доедать чтобы при -20 на улице работать...

Типо "БАНК КАМЕНЯРСКИЙ" :)

Или КАМЕНЯРСКИЙ общак

Только чур общак я держать буду, у меня и медведь сторожевой имеется.

:biggrin:

А если время потжимает?

В сезон до пасхи мы сутками на работе сидим не из за того что нет за что хлеба купить))

В етом году решил махнуть рукой и розгрузить себя. Не будем брать много заказов но Пасхи. А то каждый год сижу до ночи следующего дня и в итоге денег всеравно нехватает. Хватит.

А мне что то кажеться, что до Пасхи никто монтажа делать не будет ! Незнать как поведет себя погода,темболее Пасха раняя.

Если честно,оно и к лучшему(кто спешит, тот людей смешить), всегда в эту нагонку что-то вылезет и проблемы, а так посля праздника спокойно.

Ага, скажи ето людям. До пасхи все хотят. Точней до поминальных дней. Они через 7 дней после пасхи.

Не всегда за последний.

Вот к примеру приходилось прошлой зимой работать при -15,так как дата отправки фуры была оговорена заранее.И к этому моменту надо было все сделать.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...