Перейти к содержанию

резьба на морозе


денисmtd

Рекомендуемые сообщения

Парни ждите тепла, если нет помещения для работы.

Проблем от работы на морозе много.

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А у меня на морозе из под диска прям по пилу куски вылетают, перепад температуры

Куски чего? Диска? От диска куски начинают отлетать, когда он подгорел, а в минусовую температуру, как я заметил, производительность дисков наоборот возростает. Да и подпалыть камень на морозе мне кажется труднее. При -20 работать не пробовал, это просто издевательство над самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем по теме но вот что бывает с камнем при перепадах температуры... перегрел инфрокрасным обогревателем...

e33b35b3e62et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.Нагрел ты его нехило.

Жаль столько труда..[hide=100].Или идут работы по реанимации?[/hide]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... залью трещину смолой, затонирую и будет образец на выставке... кстати камень когда остыл трещина сошлась и спереди её почти невидно, только с зади на полировке видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёха грел камень перед тонировкой, перепад был незнаю сколько точно но до камня в этом месте дотронуться нельзя было, сам виноват, поставил обогреватель и отлучился на часок... в общем голова тогда забита была всякими проблемами и о перепаде температуры неподумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А грел скорей всего не весь камень а только ту часть с резкой.

На выставке будет стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую.

Когда начинал работать хотел нагреть плитку, поставил у обогревателя. Затем характерный ЦОК!

Этот звук запомнил очень хорошо.

Меня хоть плиткой жизнь научила, у тебя ситуация незавидная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогой звук)))

Я плитку грею на конвекторе. но она греется вся и не лопает. Даже базальт так грел и всё гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А грел скорей всего не весь камень а только ту часть с резкой.
Да, грел не весь камень...

Если б ты его нагрел до такой температуры весь,то он у тебя лопнул бы по всей плите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stocher есть опыт?

Я просто когда грел обогривателем весь камень с ним ничего не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь я так....Звеню?...

Конечно есть.

Я просто когда грел обогривателем весь камень с ним ничего не произошло

Ты его грел до состояния,что нельзя было торкнуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял чтобы была теплая.Но ты ведь ее не нагрел до красна?

А Саша ясно написал,нагрел,что яйца можно было жарить.

Из опыта.

Накатка плиты войлоком.

Равномерное прогревание? Наверне да.

Так вот, когда у меня еще в сарайчике стоял пузотер,я таким макаром уделал плиту,тупо перегрел войлоком.Несмотря на то,что плита прогрелась не в одном месте,а вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лет семь назад случай был - пригласил ювелира буквы позолотить (сам еще не умел), так вот он лак нанес и ушол, а батя решил ему подсобить и сунул под камень нагреватель пружинный (самопальный) ну типа чтобы лак быстрее подсох (зима была) в мастерской +15, вот камушек через час и лопнул, а камушек был 130*60*8 и уже с художкой всей, пришлось все переделывать хорошо еще до срока сдачи неделя была еле успели... Камень этот у меня досихпор валяется как напоминание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду. У самого несколькао раз было что арки лопали во время полировки на морозе.

И до красна не наргевал конечно. Думаю ето и ненужно чтоби полировать.

Но вот интиресно почему в бане не лопают камни которые лежат для жару. Может там они другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот интиресно почему в бане не лопают камни которые лежат для жару. Может там они другие...

 

Ну не все камни в баню подходят, некоторые еще как стреляют)))

А не лопаются, потому что в бане прогрев камня равномерный, а болгаркой нагревается определенное место, вот от парепада температуры и трещит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stocher писал что в любом случае лопнет. Хотя кто его знает. Василий когдато писал что лопнет. У него опыт нехилый.

Может из за того что они меньше, потому и нелопают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может из за того что они меньше, потому и нелопают...

Верно.

Я в буржуйку наложил кусочков 10/10/10.Через некоторое время вынул,какими были,такими и остались.

А на верх ложил восьмерку 80/40,то с нее через некоторое время получилось много кусков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько знаю в баню гранит что я пилю неподходит, когда тесть баню делал я ему предлагал кучу привезти но он сказал что непойдёт и положил на котёл булыжники типа гальки на морском пляже только большие 6-10см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования