Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

резьба на морозе


денисmtd

Рекомендуемые сообщения

Полностью согласен.

Хотя летом редуктара греются в руке не удержиш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Хотя летом редуктара греются в руке не удержиш

"Скопом и батьку колотить легче" прикупи еще одну или две болгарки, пока одна поднагрелась, работай другой, а "уставшая" в тенёчке отдыхает. Да и инструмент дольше походит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говориться с дуру можна и буй сломать.

Оказывается и нетакая она и неубиваемая,полировалка то.

Ушатал я ее войлоком 100мм на этой площади80b9218f9289.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говориться с дуру можна и буй сломать.

Оказывается и нетакая она и неубиваемая,полировалка то.

Ушатал я ее войлоком 100мм на этой площади80b9218f9289.jpg

Вечного инструмента нет, на то он и инструмент - расходный материал. Любая полировалка, даже "ПРОФИ" под войлоком будет греться из-за большой силы трения. В порыве "куража полирования" можно любой инстр. загубить, как правило статорная обмотка или держатели щёток в первую очередь могут "кирдыкнуться".

Весь инструмент - ваш хлеб , Батенька. Бережливее надоть быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о болгарке?И что означает ушатал?

Одиссей! Может я не правильно тебя понял. Полировалка - Полировальная болгарка, в основном используют для полировки авто и др. назначениях. Часто ее используют для полировки камня войлоком . Может у тебя др. полировальная машинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одисей речь идёт о болгарке токо полировальной. Она меньш скоросная но сильней. И не так греется при нагрузках. Ушатал ето означает сломал)))

Stocher такую площадку даже полировалкой накатывать надо с перерывами. Вопрос. Она (полировалка) вам больше нравится чем обычная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дедуля,Тёха

Сразу не понял,как на такой небольшой площади можно сломать болгарку спец. для полировки,зимой и 100мм войлоком...Летом,полировал площадь около 0.5м.кв на открытом солнце двумя обычными болгарками.Грелись очень сильно,но как бы понятно,+45 на улице и войлок 125мм,но тьфу-тьфу все обошлось.

Stocher

Учтем печальный опыт :biggrin:

Тираспольский

Сразу нужно думать о нормальном компрессоре,помещением для него и много метров шланга.Но идея хорошая,не считая стоимости компрессора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о болгарке?И что означает ушатал?

Да.Перегрел и сгорел якорь.

Вопрос. Она (полировалка) вам больше нравится чем обычная?

Под войлок,да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо непонял.

Что именно не понятно? :-)

Не ожидал,что зимой можно сломать полировальную болгарку натирая войлоком

Stocher

Полировал в помещении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю, а что здесь нового? Что зимой у болгарок имунитет?)))

Просто непонял предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю, а что здесь нового? Что зимой у болгарок имунитет?)))

Зимой меньше всего думаешь о перегреве,соответственно и давишь прилично )) особенно войлоком,когда поверхность не хочет блестеть как положено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой меньше всего думаешь о перегреве,соответственно и давишь прилично )) особенно войлоком,когда поверхность не хочет блестеть как положено

В зимнее время, если перед полировкой войлоком камень нагреть феном, а затем уже проходить войлоком, думаю блеск появиться и сильно давить не придёться. Кто как думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камень нужно прогревать весь. если только верхушку то непойдет. Чтобы войлоком долго не натирать то нужно полирнуть хорошо и всё. Если отлично отполировать то войлоком совсем чуток нужно накатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камень нужно прогревать весь. если только верхушку то непойдет. Чтобы войлоком долго не натирать то нужно полирнуть хорошо и всё. Если отлично отполировать то войлоком совсем чуток нужно накатывать.

ТЁХА! МОЛОДЕЦ! Ты поди ночуешь на работе! Как энциклопедия на любые вопросы! Настоящий практикант!

Респектик табе!

С уважением Дедуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Мне 25, из 13 лет я занимаюсь камнем. 80% своих знаний я получил на форуме. Тут всё что нужно и ненужно есть)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования