Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Краска для затирки отгравированного на станке изображения


Lito

Рекомендуемые сообщения

Для отбеливания фотографий я использую оксид цинка или оксид титана)))

С ОКСИДОМ ЦИНКА ЗНАКОМ,А ГДЕ ПРОДАЕТСЯ ОКСИД ТИТАНА И НАСКОЛЬКО ОН ДОЛГОВЕЧЕН НА ГРАНИТЕ?

ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ШРИФТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

портреты покрываем акриловой краской а надпись автомобильной золотой конечно дерьмо но лучшего пока к сожалению у нас нет ОБИДНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...
Проверенная краска на наскальных рисунках и на бетонных заборах. На другие предметы в том числе автомобили она наносится как защитное средство, а во вторую очередь как декоративное. Туман (пар), которого в прибалтике хватает, проникнет в камень, а когда солнышко выйдет и ни что ему не помешает, даже секретная краска. Любая, даже секретная наносится на камень так, чтобы она оставалась паропроницаемой.

Чем Михаилу неугодил прибалтийский туман-пар? :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если речь идет об окиси цинка по черному камню - средство втирается в сухом виде. Эффект на полгода и присутствуют полутона. Если всерьез и надолго, то и для других цветов камня уже не первый год в продаже акриловые краски. Эти краски весьма стойкие и плотные. Даже если ставить задачей получить изящный монохромный эффект советую "набить" руку смешивая и пробуя заранее.

У меня не первый год краска из Житомира - от фирм."Виктория". Пигменты остаются, а белил всегда не хватает.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Продается оксид титана (титановые белила )в Коростышеве,могу телефон дать магазина,сама там недавно купила попробовать. Эфект понравился,но долговечность не знаю. Рисунок, покрытый оксидом титана остается белым ,если намочить водой,не темнеет.

С ОКСИДОМ ЦИНКА ЗНАКОМ,А ГДЕ ПРОДАЕТСЯ ОКСИД ТИТАНА И НАСКОЛЬКО ОН ДОЛГОВЕЧЕН НА ГРАНИТЕ?

ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ШРИФТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для затирки портретов уже 10 лет использую алкидный Миранол, белый глянцевый. Случаев желтизны, отслоения краски пока не было. Плюс достаточно хорошо, пока, защищает китайский базальт от разрушения. Некрашеные портреты на этом базальте в нашем климате уже начинают потихоньку разрушаться, особенно в светлых областях. Металлики Миранол (золото, серебро) тоже держатся 5-6 лет без существенного ухудшения качества.

86bf5a751bdd.jpg

А вот так выглядит картинка покрашенная красками, которые предлагает "Сауно". Работа 2005 года стоит у нас на выставке под открытым небом, сориентирована на запад, как православные памятники.

Изменено пользователем kamnerez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

окись титана и цынка проверено годами)))))))))Один мой знакомый натирает житкой акриловой краской Наносиш и сразу стираеш лишнее чтобы лишнее не вошло в поры камня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здрасте благодаря форумчан узнал и купил оксид цынка в аптеке.искал долго они оказываются бывают только в специализированных аптеках где сами производят лекарство. и вот аптекарша спрашивает вам сколько грамм пять или десять. я ей килограм она опешила. теперь работать стало веселеи .поподаются очень плохие плитки хоть три дня гравируи толку мало.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

У нас некоторые художники используют титановые белила, продаются в худ.салонах. Появляется эффект водоотталкивающий. Цена такого портрета выше обычного. Мой товарищ рисует его дня три. Подкрашивать потом не приходится. Проверено в течении лет пяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Краска,пф-115 заполняем гравировку даём 5-10 минут подсохнуть и все лишнее убираем силиконом в баллончике,брызгаем обильно на тряпку и трем. 100 % работает ,сам так по работе делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот такими затираю, немного смочил губку и вперед. Подсохла жесткой щеткой убрать лишнее. Держится 5-8 лет.

28893599_m.jpg

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Soaring man сказал:

@Александр 35 что-то ты сложно замудрил

Ещё змеиный язык и глаз жабы добавить, неплохое приворотное зелье получится.)

29.11.2011 в 21:12, Адаец сказал:

здрасте благодаря форумчан узнал и купил оксид цынка в аптеке.искал долго они оказываются бывают только в специализированных аптеках где сами производят лекарство. и вот аптекарша спрашивает вам сколько грамм пять или десять. я ей килограм она опешила. теперь работать стало веселеи .поподаются очень плохие плитки хоть три дня гравируи толку мало.

Цинк - отличная краска! Выгодно, каждый год можно брать деньги с заказчика и перекрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
13.12.2019 в 11:24, granit32 сказал:

Я вот такими затираю, немного смочил губку и вперед. Подсохла жесткой щеткой убрать лишнее. Держится 5-8 лет.

28893599_m.jpg

Самое то, проверено . И никаких лаков не надо. Дешего и сердито:good:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое на что следует обращать внимание. Красить на чистую поверхность, без пыли и жира, особенно после ручной гравировки, перед покраской надо смыть,  пыль и грязь, обезжирить, не дунуть)) , по этой причине краска потом отваливается кусками, если соблюдать не будет

Краска состоит из трех компонентов это пигмент, связующее и растворитель. Окись цинка и титана это просто пигмент, акрил, силикон итд это связующее грубо говоря клей, растворитель  это уайт спирит, ацетон итд в том числе и вода. Растворитель просто придает жидкое состояни  и после покраски испаряется, остается связующее который удерживает пигмент. Просто титан, цинк  это не краска. Для гравировки краска должна быть  атмосферостойкая, и по минеральной основе. Атмосферостойкость включает в себя и стойкость к УФ лучам, обычные художественные краски темперные, акриловые итд расщитанные для помещения не атмосферостойкие. По основе, если краска по дереву или по металлу, то она значит не очень подходит по камню. У нас получается выбор в основном  среди фасадных красок по минеральной основе, это в основном на основе связующих акрил, силикон, жидкое стекло итд, которые могут быть растворены и в воде,  в ацетоне, в нитро растворителе итд,  а пигмент в этих красках   может быть один или титан или цинк или что нибудь еще. Связующее важнее чем пигмент и растворитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gra4 сказал:

Самое то, проверено . И никаких лаков не надо. Дешего и сердито:good:

Отнюдь не "самое то" и совсем не дёшево :)

Проверено-проверено, да ещё и консистенция неудобная.

@ibucov прав, смотрите в сторону фасадных акриловых или акрилатных с высокой укрывистостью, обязательно в вёдрах :lol: и белый подбирайте по тональности, какой оттенок больше нравится, поверьте, их тьма-тьмущая, но цена позволяет экспериментировать.

Рекомендую попробовать краски VGT употреблять без предварительной подготовки, очень тонким слоем и сразу вытирать насухо, эффект проявляется в зависимости от температуры и влажности через короткое время :good: летом на жара можно не успеть вытереть и тогда придётся помучиться, убирая лишнее :)

vgt_-_-2180.png?kar=1&kf=1&kt=1&co=1&rgb%5B0%5D=255&rgb%5B1%5D=255&rgb%5B2%5D=255&ang=ang&qua=90

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zelenok сказал:

Отнюдь не "самое то" и совсем не дёшево :)

Проверено-проверено, да ещё и консистенция неудобная.

@ibucov

 

Я тюбик за два года не израсходовал))). Кому надо много тогда конечно ведро:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok а почему интерьерная vgt, атмосферостойкости будет меньше. Я больше всматриваюсь в сторону силиконовых и силикатных, силикатные краски особенно интересны, очень высокая адгезия по твердым минеральным поверхностям как гранит,  по моему не просто так разбавить, и  эластичность может быть маловата может кто пробовал. Еще вариант краска для граффити, высокая укрывистость,  на заборах пишут, очень долго держится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ibucov сказал:

атмосферостойкости будет меньше

Я тоже удивился этой надписи, но акриловые проверены в действии, 7-10 лет точно выхаживают, а вот укрывистость именно у этой краски поражает-тончайший слой сразу вытертый насухо оставляет радикально белый цвет, оттенков на белого в ассортименте, думаю на любой вкус, и в момент вытирания, если прохлопал застывание-встаёт вообще колом, с полировки только заточенный шпатель снимает или специальный нож как у Кудина.

Для граффити хотел попробовать, но эта краска желание отбила :) Именно эта на лазерной гравировке точно два года держится, большего пробега по лазеру пока нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

 

Для граффити хотел попробовать, но эта краска желание отбила :) Именно эта на лазерной гравировке точно два года держится, большего пробега по лазеру пока нет :)

Трудности при покраске? Слишком быстро сохнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ibucov сказал:

Слишком быстро сохнет?

Что надо для того что-бы тонкий-тонкий слой отдал влагу? Правильно, немного тепла, а летом его порой слишком много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok Ну тут сразу сложно сказать если речь идет про паропроницаемость и водопоглощение. Паропроницаемость способность отдавать влагу, краски в идеале должна быть больше паропроницаемости материала,  гранита. Водопоглощение способность защищать от влаги как обычно увеличивается с увеличением паропроницаемости. Идеально максимальная паропроницаемость и нулевое водопоглощение. Паропроницаемость и водопоглощение в свою очередь влияют на адгезию.  Толщина краски влияет на это все,  но не так как допустим толщина в 2 раза больше и защита в от влаги в 2, не сильно вроде влияет. Надо сопоставлять все эти показатели гранита и краски. Мало кто так выбирает краску я думаю, это все для производителей краски. Про гранит мы знаем что низкое водопоглощение и паропропроницвемость, а у граффити красок фиг его знает сколько, думаю с отношением паропроницаемости и водооталкивания  и адгезии у них хорошо. Но это все если замудриться)) У нас больше проверка временем. Задолбался писать слова паропроницаемость и водоотталкивание :biggrin:

а температуры которые выдерживают у всех наружных красок высокие вроде

ладно, не будем умничать:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной фирме сам выбирал краску, сам заказывал, забирал. Заброковали краску)  Но я не знал, что они тестируют руками, то есть если краска быстро смывается с рук водой то это плохая краска, а я выбирал на водной основе:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ibucov сказал:

я выбирал на водной основе:biggrin:

Ну дык и акрил и акрилат на водной основе, и водоэмульсионка современная с такими ядерными добавками-закачаешьеся.Просто существует время полного отверждения, после чего сама краска перестаёт быть водорастворимой, да и вообще растворимой в чём либо подручном.На ранних стадиях застывания проще растворить самой-же краской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования