Перейти к содержанию

Датчик уровня. Ошибки и проблемы


Рекомендуемые сообщения

и началось...

швейная машина... :dash1:

Из иголки нитки лезут и она насвозь пробивает камень)))? :lol:

Или может вся голова вибрирует? :aad:

Тогда ищи проблему в датчике зазора, или его настройке.

Подобная проблема уже где-то обсуждалась.

Надо немного уменьшить чуствительность датчика в настройках.

З.Ы. А я уж было подумал, что в 7. добавлена новая функция:

"Художественного вышивания цветными нитками"

:dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 354
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    15

  • qwert64

    14

  • RusaW

    14

  • древний

    14

  • 2 недели спустя...
Тогда ищи проблему в датчике зазора, или его настройке.

Подобная проблема уже где-то обсуждалась.

Надо немного уменьшить чуствительность датчика в настройках.

9b684c8da3b1.jpg

А где эта чувствительность?Можете подсказать?У меня на двух станках одинаковые настройки.

На маленьком 40*60 после смены платы такая фигня началась.

Игла вибрирует.И набивает как будто при значении белого 100-150.Очень слабо.

А когда,допустим,выставляешь ноль и опускаешь иглу по Z,она не чувствует камня и продолжает опускаться до тех пор,пока станину начинает поднимать.

Пробовал отключать R от пульта управления.Ну,думаю,если кабель живой,то он сразу покажет.

Оказался живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер придет около 15.00, сказали в сауно.

Нервно ходим кругами...

На МКАДе гиганская пробка, - 3 грузовика в аварии все перекрыли.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я этот датчик конченный уже дважды менял, чувствительный он зараза. поломать его 3 секундное дело.

Поищи гдето я выкладывал фотки по удалению датчика вообще

Тоесть установил подшипничок отрегулировал зазор и без проблем-пошел спать.

уже год работаю и никаких проблем- на работе и качеству ето несказывается- а даже наоборот сплю спокойно зная что датчик уровня опять своего коныка не :dance3: выкинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Так вотна счет победита. Зделали мне победитовую непайку работаю уже год. Недавно болтик разконтрогаился я его снимал сточиля очень мало образовалась площадка гдето 1мм. диаметром за год работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я после очередной профилактики санка решил увековечить болтик датчика.

Нарыл среди компьютерного хлама болтик для крепления платы с внешней и внутренней резьбой, внутреннюю рассверлил под диаметр победита (3,3мм) . Обточил победитовый цылиндрик и посадил его в гнездо болтика на суперклей:

6c1e69792069t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27746dff17c9t.jpg

на фото лежит болт для сборки мебели , к ним продаются заглушки в цвет дсп, вот она то и надевается на остриё болтика, да стирается но замена не сложна.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Датчик уровня может и не от станка какой подходит,может кто сталкивался,у меня тоже проблема с ним провод перепоял а все равно пришлось изолентой подматывать чтоб работал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Вот уже 5 раз за 3 дня выдаёт эту ошибку, поменяли Датчик уровня (в сборе) . опять выдает...

В чем дело ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Вот такая проблема. Поставил на портрет, вроде начал нормально рубить на половине работы начал издовать скрежет и пошли полосы....каретка с магнитом лаврирует вверх вниз 1b06d0e9b45e.jpg спустя 15 минут остановился и пишет ошибку b629ccd0c29f.jpg

В чем дело? Кто нибудь сталкивался??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего это надо настроить одну регулировку, в программе грейв заходите в настройки там ищите такую настройку называется порог Т оно обычно стоит от 3-5 попробуйте постаить больше допустим 6-7-8-9-10 но только не переусердствуйте это так называемая чувствительность датчика чем выше число, тем меньше он реагирует на микро неровности поверхности, поставите много он перестанет снимать показания высоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло 2 станка. Допустим раньше когда слетала лапка с камня, станок сразу останавливался с ошибкой резкое изменение уровня, сейчас такого не происходит на обоих станках. Какая настройка за это отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня были точно такие-же полосы ,когда я пытался гравировать без отступа на краях с лапкой. Там стоит такая шайба чтобы не соскакивала на крае. так вот она неравномерно прилегала к поверхности

и получалось что на краю был сильный перепад . Станок,я так понимаю ,просто не справляется с такими перепадами. и ему не хватает времени на выведение кординаты Z на нормальный зазор. а в вашем случае похоже

проблема в самом камне . он имеет поверхность с "ямами и возвышеностями" . Может проще перешлифоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообщем поменяли двигатель Z на новый, вытащили все провода подвесили, на излом проверили во время работы... ЭМВГ (в сборе полностью с датчиком) поменяли, всё бесполезно... Коретка Z плавает вверх, вниз, муфта (от двигателя Z) дергается как бешенная... Видео на телефон снял, никак чего то не выложить сюда. Может в плате дело, что то где то перегревается?... Станку ещё года нет. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем поменяли двигатель Z на новый, вытащили все провода подвесили, на излом проверили во время работы... ЭМВГ (в сборе полностью с датчиком) поменяли, всё бесполезно... Коретка Z плавает вверх, вниз, муфта (от двигателя Z) дергается как бешенная... Видео на телефон снял, никак чего то не выложить сюда. Может в плате дело, что то где то перегревается?... Станку ещё года нет.

не не в плате дело, я писал выше (заранее приношу извинения) надо поменять настройку порог R он отвечает за чувствительность датчика, и еще покачать подвижные механизмы если есть люфт то подтянуть (подтягивать равномерно все болты по пол-оборотика, пока не пропадет люфт) находятся они на обратной стороне каретки четыре тоненьких шестигранника сверху четыре снизу, но это самый редкий случай. В любом случае надо уменьшать чувствительность датчика, я с этим часто сталкивался - Регулировка порог R убираем галочку авто там по умолчанию стоит 3 и поднимаем 5-6-7-8-16, чем ниже тем чувствительней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования