Перейти к содержанию

Облицовка плиткой


Рекомендуемые сообщения

Ездил на первомай в гости к другу, большой дом, цоколя сделаны гранитом прошлым летом, но уже повылазили косяки,

трещины в плитке и когда стучишь по плитке звук не как по монолиту а как в пустоту, значит плита отошла от основания.

cf55a9a45e84.jpg

c1a51177c0bc.jpg

3e0967972646.jpg

386c2daf91d1.jpg

У меня за годы установок памятников такого не было ни разу, но по моему разумению в этом случае причины быстрей всего такие:

1. укладка плиты велась во влажную и холодную погоду (или уже были ночные заморозки)

2. пучинистый грунт, при замерзании его пучит и тротуарная плитка давит на гранит, что приводит к трещинам и отрыву от фундамента.

3. кривые руки мастеров или хреновые материалы.

Я больше склоняюсь к пункту 2, хотя исключить остальные пункты не могу. Парня жалко попал он где то тысяч на 30-35 $ и может попасть снова при переделке,

поэтому хотелось бы услышать по этому поводу мнение профессионалов в этом деле. И желательно советы человеку, на что обратить внимание,

так как сейчас ему будут делать цоколь дома и не хотелось бы чтобы после зимы случилась такая же история.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Существует мнение,что чёрная гранитная плитка держится хуже цветной.Это правда?Если да-то почему?

По моему это бред :drinks:

Очень хотелось бы это обсудить, ведь потеплеет и это нужно как то устранять.

[hide=20]6dc7fab14f8b.jpg[/hide] :crazy_pilot:

У нас тоже возникла такая проблема с солевыми подтеками от церезита или цемента.Есть такая химия,разводится примерно один к трем,вонючая ужас(респиратор надо одевать),

но эффект от ее применения 100%,честно был в шоке,она прям разьедала эти солевые подтеки.

Вот фото

6c16b9f62ead.jpg

Для самого гранита(полировки) эта химия абсолютно безопасна!

Но правда не дешевая она,примерно 260грн 1л.

Ссылка на комментарий

Для самого гранита(полировки) эта химия абсолютно безопасна!

Но правда не дешевая она,примерно 260грн 1л.

 

http://www.stroyrec.com.ua/eshop_product.p...p;id_category=9

http://www.kamni.com.ua/?Lev=shop&Cat=78&Id=274

ВАЖНО:

Не применять при попадании прямых солнечных лучей. Восприимчивые к кислоте поверхности, отполированный или отшлифованный мрамор, известняк, металлы, пластмассы могут быть повреждены.

это надо ей пользоваться когда солнца нету ?

Ссылка на комментарий

А у нас эта химия по 260,от гады перекупщики :crazy_pilot:

БОГДАН попробуй,результатами будешь удивлен!!!

Ссылка на комментарий
1. укладка плиты велась во влажную и холодную погоду (или уже были ночные заморозки)

2. пучинистый грунт, при замерзании его пучит и тротуарная плитка давит на гранит, что приводит к трещинам и отрыву от фундамента.

3. кривые руки мастеров или хреновые материалы.

Я больше склоняюсь к пункту 2, хотя исключить остальные пункты не могу. Парня жалко попал он где то тысяч на 30-35 $ и может попасть снова при переделке,

поэтому хотелось бы услышать по этому поводу мнение профессионалов в этом деле. И желательно советы человеку, на что обратить внимание,

так как сейчас ему будут делать цоколь дома и не хотелось бы чтобы после зимы случилась такая же история.

Заранее спасибо.

А ты спроси у друга убирал ли он снег.Такая линия трещин характерна для линии наледи образованной весной.Снег отгребать от фундамента надо,.а не по деревенски к заваленке для тепла подгребать :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
По периметру фундамент надо было металлическим уголком обтягивать до облицовки.
Ну да!Несущая опора из уголка.Я даже и внимание не обратил,что её нет.Странно ...Это же азы.Вот и провалилась плитка.
Ссылка на комментарий
А ты спроси у друга убирал ли он снег.:crazy_pilot:

Насчет этого он чистоплюй, там живут два Джумшуда специально для этого, поэтому в любой снегопад снега на дорожках нет.

По периметру фундамент надо было металлическим уголком обтягивать до облицовки.

А вот отсюда пожалуйста поподробней, лучше с фото, Выходы из подземных переходов отделаны гранитом высота там и 2 и3 метра они тоже на уголках крепятся? И почему трещины в середине плиты и на пяти- десяти штуках, а дальше в этом же ряду все нормально?

Ссылка на комментарий
А вот отсюда пожалуйста поподробней, лучше с фото, Выходы из подземных переходов отделаны гранитом высота там и 2 и3 метра они тоже на уголках крепятся? И почему трещины в середине плиты и на пяти- десяти штуках, а дальше в этом же ряду все нормально?

Завтра сфотаю у меня как раз видно ещё уголок(отмоска не подведена.

Ссылка на комментарий

152f38393735.jpg

Уголк по уровню,полкой наружу приварен к забитой в стену арматуре.Монтаж проводится на уголок.Если в этот год будет такая работа поэтапно сфотаю.

Ссылка на комментарий

а мы выставляем гранит на уголок планкой во внутрь. потом после проливки уголок снимаем. удобно расклинивать гранит опираяясь на стенку уголка.

Ссылка на комментарий

Ну это плиту,а у меня на снимке плитняк (рваный камень).Я фасадную часть офиса буду цоколить и сфотою.В принципе то ни чего супер пуер секретного нет,главное акуратность.

Ссылка на комментарий

А у нас плитка ставится на уголок ,а все последующие крепятся на шуруп с шайбой,или на китайский крепеж(но он дороже),получается пустотелый каркас.

Ссылка на комментарий
Ну это плиту,а у меня на снимке плитняк (рваный камень).Я фасадную часть офиса буду цоколить и сфотою.В принципе то ни чего супер пуер секретного нет,главное акуратность.

Привет Анфим!!!

Било у меня однажды дело...Не один цоколь облицевал известняком...И рваниной и пяти сторонкой...

Так ,что если што рад буду подсказать...Особенно по сборке из пиленого - колонн под опоры или перила..Собственной придумки, упрощает в разы работу..

И здесь будет причина, по существу вопроса, отписать статью по теме....

Ссылка на комментарий
Ну это плиту,а у меня на снимке плитняк (рваный камень)
:crazy_pilot: блин не заметил. извени. думал эту поверхность что на фото, гранитной плиткой будут облицовывать. вообще по плитняку(у нас песчаник) старайтесь швы не делать такими широкими(левый шов класный а правый жесть) и не замазывать камень раствором пористый камень бывает даже после отмывки светлеет в местах цементных загрязнений. ещё рекомендую не много раствора класть и не сильно пластичного что бы не выпирало со швов. швы можно полусухим потом раствором пройти и слегка притопить между плиток. так же швы можно покрасить красителем для водоимульсионки. прямо сверху кисточкой. сначала я пытался краситель с раствором смешать но очень дорого получилось потому пошёл таким путём с кисточкой. я сам не облицовщик. просто торгую песчаником и наслушался облицовщиков да и у себя немного использовал этот камень в отделке так что кой какое представление имею. ещё мастера говорят что тонкий камень на солнце крутит и он начинает бухтеть. у меня тонкий во многих местах бухтит а вот здесь мне облицевали 5кой(толщина) ни один не бухтит. может ещё потому что под козырьком. ну и ещё хорошенько смывать грязь с той стороны что под клей плитку можно замачивать перед укладкой. усё. а то меня пробило на советы.

вот на фото покрашенные швы.

1d3da9152d32.jpg

А у нас плитка ставится на уголок ,а все последующие крепятся на шуруп с шайбой,или на китайский крепеж(но он дороже),получается пустотелый каркас
а можно поподробнее и с фото?
.Не один цоколь облицевал известняком..

а я печку решил облицевать известняком. у нас весь город практически из него построен карьеры рядом. вот даже хотел на поток поставить изготовление вот таких полукруглых элементов облицовки да как всегда забросил идею.

9943b45ddde4.jpg

bf0bf4710d93.jpg

24b57649b005.jpg

Ссылка на комментарий
..... швы можно полусухим потом раствором пройти и слегка притопить между плиток. так же швы можно покрасить красителем для водоимульсионки. прямо сверху кисточкой. сначала я пытался краситель с раствором смешать но очень

....бухтит. может ещё потому что под козырьком. ну и ещё хорошенько смывать грязь с той стороны что под клей плитку можно замачивать перед укладкой...

По поводу швов....К цементной помазухе\то что на швы бес песка замешена\ плюсом добавляем ещё 2-3 доли ДОЛОМИТОВОЙ МУКИ..Дает естественный тон песчанника или жёлтого\не синего \известняка .

После долго остаётся\эта смесь\подаптливой..

Но тут уж проливать- так в меру ...Что бы не рвануло....=))))

Такую смеси для швов чистить просто .А если прозевал и засохло -корщёткой в один взмах снимается.

Про отставание камня -это как и каменотёс сказал. И ещё очень внимательно на подтёк воды сверху смотреть..Особое внимание кордонному камню или металл козырьку.

Известняк он вообще слоится так ,что любыми средствами оттолкнуть от камня воду .Не дать впитываться.Гидрофобизаторы фирменные а лучше просто жидким стеклом...

Ссылка на комментарий
Привет Анфим!!!

Било у меня однажды дело...Не один цоколь облицевал известняком

0048c1e0e4e5.jpg

У меня не известняк.У меня плитняк из гранита, фельзита, лемезита Это у меня гараж на территории мастерской.Андрюха,подскажи каким колером покрасить фасад.А то я замастырю зелёным.Люблю я красный и зелёный ,как и все дураки :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий

Мои партнеры продают средства для изделий из камня ,стекла,бетона,дерева,керамической плитки. Купить возможно в магазинах "ОБИ"

Профессиональная химия для камня "LUGATO"

клей по мрамору и граниту

97 MARMOR+GRANIT KLEBER weiss 20кг 1 997,34руб

206 MARMOR+GRANIT KLEBER weiss 5 кг 599,35руб

цветной раствор для расшивки межплиточных швов на мраморе и граните

MARMOR+GRANIT FUGENMÖRTEL bah-beige 5кг 643,47 руб

MARMOR+GRANIT FUGENMÖRTEL silb-grau 5кг 643,47 руб

MARMOR+GRANIT FUGENMÖRTEL weiss 5кг 643,47 руб

MARMOR+GRANIT FUGENMÖRTEL granitgrau 5кг 643,47 руб

MARMOR+GRANIT FUGENMÖRTEL anthrazit 5кг 643,47 руб

силиконовый герметик по мрамору и граниту

MARMOR + GRANIT SICILICON weiss 0,31кг 564,27 руб

MARMOR + GRANIT SICILICON bahamabeige 0,31кг 564,27 руб

MARMOR + GRANIT SICILICON silbergrau 0,31кг 564,27 руб

MARMOR+GRANIT SILICON granitgrau 0,31кг 564,27 руб

MARMOR+GRANIT SILICON anthrazit 0,31кг 564,27 руб

Профессиональная химия для камня МЕЛЛЕРУД

Чистящее средство надгробных плит 0,5L 224,78руб

Полироль для мрамора 0.5L 302,85руб

Чистящее средство для мрамора 0.5L 318,98руб

Пропитка для мрамора и

натурального камня 0,5 l 0.5L 821,24руб

Очиститель высолов с кирпича

и клинкера 1.0L 332,44руб

Ссылка на комментарий
У меня не известняк.У меня плитняк из гранита, фельзита, лемезита Это у меня гараж на территории мастерской.Андрюха,подскажи каким колером покрасить фасад.А то я замастырю зелёным.Люблю я красный и зелёный ,как и все дураки ...

По поводу цвета я тебе ничем не помогу=))))Диагноз как и у тебя=))))

Ссылка на комментарий
плитняк из гранита, фельзита, лемезит
раскажи поподробней плиз. я не знаком с такими материалами.(как залегает как дабывается. как выглядит сколько стоит и т.д)? по поводу цвета посмотри на ящик деревянный на фото у стены. вот такого желтоватого колера на мой взгяд можно окрасить гараж.
Ссылка на комментарий
раскажи поподробней плиз. я не знаком с такими материалами

Горы уральские старые и залегает почти у поверхности

696de73c8572.jpg

http://www.arka96.ru/flagstone.html

Цвета вообце разные есть .

По поводу цвета я тебе ничем не помогу=))))Диагноз как и у тебя=))))

Послушаем, Мансура.У него по идее такая же клиника должна быть.Красное и зелёное ,а не по нраву можно и чёрную полосу нарисовать. :crazy_pilot: Наверное покрашу желтеньким (то же наш цвет)

- Скоро доХтур прийдёт меня в жёлтый дом заберёт... :drinks:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Скажите пожалуйста, кто знает сколько стоит облицовка гранитом цоколя,интерисует цена за метр квдратный?А то писали дорого а сколько никто не сказал.

Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования