Перейти к содержанию

Облицовка плиткой


Рекомендуемые сообщения

@Анфим, вопрос тогда такой а почему другие держаться нормально выходит повезло))) 


@Тот,я впервые такое слышу можно поподробней что такое замки и куда вставлять проволоку для укрепления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а почему другие держаться

Подпёрли друг друга и держатся))) Сколько держатся то? 10 лет? Или год или два? 



А че проволкой не укрепляете? "Замки" не делаете?

Ты ещё про швы с свинцом расскажи ))) у нас тут про крепёж правильный единицы знают))) Знают но делают частично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уже прейдем к решению что можно ещё попробовать что бы неотваливались плитки я обязательно попробую ваши советы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы около плитки жидким специально проливаем что бы не было воздушных карманов

Жидкий бетон-раствор годиться только для внутренних работ. Вода из бетона испаряется и остаются поры (как в мочалке), пористый бетон впитывает воду и при замерзании (расширяется) разрушается. Может быть одна из причин, почему плитка отваливается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давайте уже прейдем к решению что можно ещё попробовать что бы неотваливались плитки я обязательно попробую ваши советы 

Что бы решить проблему,её нужно знать.

У тя как плитка то отваливается?

1.Сама?

2.С клеем?

3.С клеем и частями бетона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уже прейдем к решению что можно ещё попробовать что бы неотваливались плитки я обязательно попробую ваши советы 

 

 

.Анфим тебе уже сказал. Плитка 10 мм отпадёт всегда,я присоединюсь к этом ответу.

 

Когда укрепишь плитку к твоему бетону ... к примеру клеем Сикадур.То она перестанет отпадать.Она начнет лопаться   :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рвать не будет если клей не статичный а подвижный- силикон, Алфикс или Титан по камню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так и делать надо так)) Мокрый способ установки вертикальных плит на фасад. 1. уголок под закладные плиты, уголок к стене на анкера. 2. кладочная сетка на фасад пристреливаешь на дюпиль гвозди(любой крепеж), устанавливаем плитку закладные плитки еще укрепляем зацепами(верхний торец плитки пропиливаешь крест на крест туда вставляешь проволоку, фиксируешь ее там и прикрепляешь к сетке-стене), 3. садишь плитку на раствор, выжидаешь, проливаешь молочком, для вязкости можешь добавлять моющее средство, и так далие пока не закончишь фасад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает что делать с потеками "молочко" на гранитной плитки  под  ступенках ? Бывает положишь хоть бы что,а бывает все по феншую, супер клея, грунтовку не жалеешь  и все равно высолы.


Что делать ,что бы их не было.Я так понимаю  все  дело в растворе ,на какой ложат плитку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сама плитка на плитке насечки есть

 

Вообще для гранита надо брать СМ-117(отличается от СМ 11 большим содержанием клея)

 

Из когда то пройденого:

Гранитная вертикальная(и не только) плитка,будет лучше держаться,если по приклееваемой  поверности пройтись обдиром(крупной шорошкой)

так как после распила поверхность плитки очень уж гладкая и из-за этого плохая адгезия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уральцы-хитрят.Есть клей КРЕПС УСИЛЕННЫЙ -по деньгам в 2 раза дешевле чем брендовые,но по сути ещё сильней + к этому ,что работает от -0 до минус 10 ,опыт клея год ,пять лет назад отцу установщики на него клеили ,пока как камень Я и не знал что такая тема есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранитная вертикальная(и не только) плитка,будет лучше держаться,если по приклееваемой  поверности пройтись обдиром(крупной шорошкой) так как после распила поверхность плитки очень уж гладкая и из-за этого плохая адгезия.

 есть средство "бетон-контакт" недорого стоит , обрабатываешь перед укладкой , высыхает быстро,  получается поверхность как крупная "наждачка",  затем клей юнис "Гранит" сверхсильный  и наводить его надо как написано  на упаковке ,воды не переливать   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыльным раствором промыть раза два, и после зимы разок и все огонь.
так оно может и через два года вылезти, мне здаеться все в составе раствора, на чем кто укладывает, кто как бориться с "высолами"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть клей КРЕПС УСИЛЕННЫЙ

а потом


кто как бориться с "высолами"?

Не работаю с клеями принципиально,только раствор .Правильный раствор лучше всяких клеев .Крепсы плачут потом высолами,которые замучаешься убирать.Есть способы убрать их ,но надо подбирать то чем смыть можно.Высол это соли минеральные,а вот какие ...от этого и зависит ,чем убрать .От мыльного раствора до уксуса и акумуляторной разведёной кислоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


акумуляторной разведёной кислоты.
Она же хорошо даже схаченый бетон с плитки супер снимает. НО с мрамором нужно проверять как себя она ведёт может и мрамор сожрать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как положить плитку, на что ?что бы их не было,самый главный вопрос.А то как то представим картину - через пол годика , год вызывает заказчик домой , положены 300 квадратов плитки и более и пошел шпательком, объясняя,что это так надо.А они такие заказчики, очень нервные)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования