Перейти к содержанию

Проблемы со станком, Сауно часть 2


Рекомендуемые сообщения

9Добрый день 

Может кто подскажет кокая разница в единицах должна быть между А2 и Амах? Хотя бы примерноя разница между 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • древний

    116

  • Мойша Степан

    59

  • Igor Filistovich

    47

  • дионис

    44

Топ авторов темы

4 часа назад, Arturs сказал:

разница в единицах должна быть между А2 и Амах?

Выясняется опытным путём, при пробивке градиента или в процессе работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arturs , всё правильно сказал @granit32 .
Пример от @abri  может сыграть злую шутку. Портерет может оказаться перебеленным. Сам определяй опытным путём. У меня, например, один станок при ВК режиме бьёт 2800/5800, а другой ту же ретушь на таком же камне 4000/7000.

А если тебя интересовала только примерная разница, то тут САУНО тебе в помощь. Открываешь engrave. Файл/Настройки. Справа внизу таблички нажимаешь кнопку "Сброс" и будет тебе счастье!!!!
1408798414_-1.thumb.jpg.1dc81fc7ca81f8e6092c5711d17ee6e9.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО

За советы!

осталось только разобраться и понять на каких настройках хорошо бьёт мой станок :biggrin: 

Насколько я понял что каждому рисунку портрету и ретуши свои  настройки надо выставлять. как начать понимать под какую ретушь какие настройки? понятно что с опытом это когда-ни будь придёт:):)  

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Arturs сказал:

каждому рисунку портрету и ретуши свои  настройки

Настроить можно один раз, а потом понемногу корректировать. Начни с стандартных, пробей градиент или очень хорошую ретушь. A2 регулирует количество белых точек в тенях и темных местах (низ), Amax насколько сильно будет пробит самый белый цвет (верх)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! На неделе получили станок от Сауно. Отправляли на профилактику и модернизацию. Первый купили в 2006 году, т.е. работаем с ними уже 14 лет. Каждый год зимой отправляли то один, то другой. Никаких претензий с моей стороны не возникало. А тут я была в шоке. Плата раскручена, мотается по ящику. Ни болтов, ни гаек. Сейчас нужно привлекать сервисный центр, который занимается ремонтом компьюторов. Что происходитс САУНО? Может я не в теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что сразу с Сауно? может сразу на короновирус и на цены нефти?

ну нашелся один безрукий не закрепил:biggrin:

3 часа назад, радоница сказал:

Сейчас нужно привлекать сервисный центр, который занимается ремонтом компьюторов.

лучше сразу Intel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.03.2020 в 19:08, Storn сказал:

ну нашелся один безрукий не закрепил:biggrin:

скорее ну нашёлся в прошлый раз один небезрукий...не осознали своё счастье..теперь мучайтесь...:P

13.03.2020 в 19:08, Storn сказал:

лучше сразу Intel

Лучше Била..он как раз работу ищет...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите какой аналог блока питания можно поставить на станок сауно 8?    Спасибо кто сможет помочь советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimonkarleut сказал:

блока питания можно поставить на станок сауно 8?

ставил б\у блок от компа 300ват все работало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто. Номинальная заявленная мощность станка 120вт. Я через прибор проверял + -, где то так. Стало быть 140вт и выше на 24 вольта вам подойдет. Это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.03.2020 в 16:28, Arturs сказал:

Начели появляться полоси между строчек , что может быть? (Станок новый)

Муфта оси У, шлейф,(кабель, провода), не болтается ли игла в коромысле,  Нет ли люфта  гайки швп?:crazy: Хотя станок новый. И смазан ли он? Последнее время понравилось смазывать трансмиссионным маслом. 

17 часов назад, dimonkarleut сказал:

Здравствуйте, подскажите какой аналог блока питания можно поставить на станок сауно 8?    Спасибо кто сможет помочь советом

гуглится nes 350-24. Или в Крым есть преграды с доставкой, я прост не в курсе... 

 

Изменено пользователем minus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arturs , маслёнки на линейных подшипниках (слайдах) не рабочие, глухие. Они ведут в никуда.

Как смазывать станок, смотри видео . Только много не мажь. Прилипнет к маслу гранитная пыль, получится абразив. 
Раз в сезон всё разбирается, промывается в керосине, смазывается и ставится на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, нашли идентичный блок питания....

 

Ребята, кто обладает информацией по поводу покупки движков,муфт на сауно 8?

Всем благодарен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, dimonkarleut сказал:

Ребята, кто обладает информацией по поводу покупки движков,муфт на сауно 8

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! появился такой глюк в версии 8. после обхода по контуру станок опускает голову на 10 мм и идет в начало картинки, соответственно обнаружилось после того, как процарапал весь памятник и чуть не свалился со стола :) у кого такое было, чем станку помочь и вправить мозг? такой глюк только при обходе изображения по контуру, при гравировке все исправно

все, вроде бы на форуме нашел ответ...https://graverstone.ru/topic/12197-obhod-po-konturu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такая проблема. На станке версии B при гравировке станок останавливается и выдает ошибку: концевой выключатель Z1. Что это с ним, ведь недавно совсем возили на ТО, были поменяны провода? Помогите, плииз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Scared сказал:

всем привет! появился такой глюк в версии 8. после обхода по контуру станок опускает голову на 10 мм и идет в начало картинки, соответственно обнаружилось после того, как процарапал весь памятник и чуть не свалился со стола :) у кого такое было, чем станку помочь и вправить мозг? такой глюк только при обходе изображения по контуру, при гравировке все исправно

все, вроде бы на форуме нашел ответ...https://graverstone.ru/topic/12197-obhod-po-konturu/

а нет, скинул все настройки по умолчанию, а этот глюк остался, может знает кто в чем проблема может быть, опускает голову на 5,4 мм вниз

11 часов назад, Ольгуша сказал:

Здравствуйте! У меня такая проблема. На станке версии B при гравировке станок останавливается и выдает ошибку: концевой выключатель Z1. Что это с ним, ведь недавно совсем возили на ТО, были поменяны провода? Помогите, плииз.

проверьте провод на концевик который срабатывает при поднятии головы в верхнее положение, может обрыв, ну или концевик срабатывает так как там что-то попало и при отработке перепада поднимается голова и нажимает его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Коношанин , никаких отключений концевиков. 90% "косяков" и сбоев легко устраняются включенными концевиками.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования