Перейти к содержанию

Gal40n0k Работы нашей мастерской.


Рекомендуемые сообщения

[hide=50]

Размер стелы 80*40

Руслан, вопрос не поняла) чиркани красненьким что померить?)

Рамзер меня смутил...я подумал что не более 20 см-25 см .Скажи сколько пожалуйста.

02861ec46fcb.jpg

Посомтрел ретушь и посмотрел работу.В целом я не доволен.

Сама ретушь на кол с плюсом.О ней пока рано говорить.Ты еще должна учиться и учиться и учиться...Ибо то что ты сделал с волосами-это же прееступление. Такие шикарные лохматушки заменила на жужущих мух))))))))))И это не едиственное замечание...раскрывать я его не буду...пока рано...ты новичок в ретуши.

Меня смутило вот что...

... станок не выдал того,что ты отретушировала.Или не могёт-или не настроен.

Посмотри под подбородком полутон..там еще черная полоска есть по средине-он пропал на камне.И справа на виске три морщинки..средняя тоже ушла.

Для такого шикарного исходника- ты работу сделала плохо. Надо тренироваться...

Хотя могу утешить..клиент схавает спокойно...вот только не вернеться никогда))))

0273ca510095t.jpg[/hide]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если без доработки?
Решение данной задачи также позволило свести к минимуму предварительную обработку исходного изображения, другими словами ретушь.

Зашёл на сайт производителя.... да уж ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это то же...

Подготовка изображений для станка, иными словами ретушь при использовании фотографий хорошего качества практически не требуется, разве что небольшое усиление резкости и контраста. Конечно если фотография не высокого качества, ретушь нужна, но как сейчас распространено фотографию не нужно ретушировать под станок, тоесть иметь специально обученного к станку человека, ретушь может выполнить любой специалист которых сегодня достаточно выпускают учебные заведения, а результат будет зависеть только от профессиональных навыков этого специалиста, к примеру мы некачественные фотографии отдаем на обработку в местное рекламное агенство. Другими словами ретушь для станка ничем не отличается от ретуши для печати в журнале или рекламном плакате.

Так что Gal40n0k какие проблемы то ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[hide=50]

Рамзер меня смутил...я подумал что не более 20 см-25 см .Скажи сколько пожалуйста.

02861ec46fcb.jpg

Посомтрел ретушь и посмотрел работу.В целом я не доволен.

Сама ретушь на кол с плюсом.О ней пока рано говорить.Ты еще должна учиться и учиться и учиться...Ибо то что ты сделал с волосами-это же прееступление. Такие шикарные лохматушки заменила на жужущих мух))))))))))И это не едиственное замечание...раскрывать я его не буду...пока рано...ты новичок в ретуши.

Меня смутило вот что...

... станок не выдал того,что ты отретушировала.Или не могёт-или не настроен.

Посмотри под подбородком полутон..там еще черная полоска есть по средине-он пропал на камне.И справа на виске три морщинки..средняя тоже ушла.

Для такого шикарного исходника- ты работу сделала плохо. Надо тренироваться...

Хотя могу утешить..клиент схавает спокойно...вот только не вернеться никогда))))

0273ca510095t.jpg[/hide]

Размер 47 см

Да, то что я ошиблась с лохматушками я первым делом заметила)

На камне полоску под подбородком лучше видно, жаль у меня качественней фото не получилось камень высоко лежит и с моим ростом пришлось на вытяннутых руках на угад фоткать.

По поводу схавает, я пока все портреты ручками дорабатываю))

И по этому поводу зафигачила еще одну ошибку, выставила шаг больше рекомендуемого, чтобы было если что куда вытягивать, и потеряла мелкие детали как оказалось(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручками-это не ко мне))))

Я это считаю больше минусом чем плюсом.

А вот насчет 47 см удивила...ты вроде писала что стелла 80 ка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, текст внизу меньше половины занимает, если хочешь сфоткаю с линейкой)?

а что ты считаешь больше минусом чем плюсом? недопоняла :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не..зачем с линейкой...если можно выложи общий фон памятника.

А насчет ручной доработки- то я считаю станок и предназначен для того,чтобы не работать руками. Если же руками дорабатывать-значит или станок плохой,или оператор не профессионал.Есть еще несколько минусов после ручной доработки,но с твоего позволения я о них умолчу))))

Это моё ИМХО естественно.

В целом же считаю,что задачу котрую вы себе ставили...вы выполнили...ну а дальше покажет время и сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не..зачем с линейкой...если можно выложи общий фон памятника.

А насчет ручной доработки- то я считаю станок и предназначен для того,чтобы не работать руками. Если же руками дорабатывать-значит или станок плохой,или оператор не профессионал.Есть еще несколько минусов после ручной доработки,но с твоего позволения я о них умолчу))))

Это моё ИМХО естественно.

В целом же считаю,что задачу котрую вы себе ставили...вы выполнили...ну а дальше покажет время и сезон.

Ок, через пару часов выложу)

а какие минусы?) можно с моего позволения рассказать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядку) Руслан мы тут сегодня резчика к любимой в Москву провожали :wub: короче напутала я, 37 см портрет а не 47, вот фото

l51tMsqc.jpg

п.с. ручками еще не трогала, как повожусь выложу

А вот ажжж второй портрет) прошу любить и жаловать :boast:

1. Исходник

2. Ретуш (ну как бы ретушь, решила попробовать не меняя почти ничего гравирнуть)

3. Станок

4. После доработки ручками:

1IrhzN97.jpg

п.с. в реальности чуть светлее фото выглядит, со вспышкой сильно бликует, а без нее темней выходит, надо будет на работу шатив приволочь)

ну и заметка на будущее мелкие морщины габрушка не видит, надо темнить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после доработки руками очень приятный портрет,, но и габрушка не самая плохая (сужу по рубашке)....сколько по времени дорабатывали? если не секрет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

час с перекурами и закусками)

габрушка средненькая, слюдастая, но рыжины практически нету, плюс портрет вконце покрасила

размер камня 110*60, за одно и по максимуму поле попробовала, ну почти по максимуму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с твоего разрешения покажу в твоей теме какая у меня габрушка)) вот красить никак не решусь.

это до и после доработки..

d05f9208f15b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня картинка не открывается больше почему-то :wub:

а в таком разрешении даже понять не могу почему точками идет, может слюда мелкая и скалывается кусочками? Или шаг большой? хотя нет, это порода так вылезает?

У меня слюдастая но кружки раза в три твоих больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МигельАнгело

а как ты так рябь всю поубирал ?? классно

Без пучков, чищу "Машкой", около 2-х часов уходит.

Gal40n0k, этот камень приходит к нам под сокращением "Бук")) сила удара на белый цвет я никогда не ставил больше 80%, сколов не должно быть вроде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотела кстати спросить, вот в соседней теме выкладывали портрет в два прохода в три прохода, это в смысле первый раз полностью, второй раз полностью и тыды?

то что ты показал это бук?? чет фиговый бук какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в смысле первый раз полностью, второй раз полностью и тыды?

именно так. Вот интересно как всё таки лучше гравировать? так чтобы сколоть всё возможное, или чтобы игла слегка царапала камень?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока тоже не эксперементировала) видела в ветке где-то выкладывали проходы разные, и вроде как в два прохода интересней получилось, глубже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже иногда бью на буках, я от них кайф получаю ))))

"ДЕШЕВЛЕ" - это аргумент у нас в городе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования